Китай прекратил поставки важнейших для Запада металлов

Китай прекратил поставки важнейших для Запада металлов
фото показано с : lenta.ru

2023-9-20 12:56

Китайский экспорт продукции из галлия и германия — редкоземельных материалов, которые используются в том числе для производства чипов — в августе упал до нуля. По словам местных поставщиков, обработка заявок от компаний на получение экспортной лицензии занимает около 45 рабочих дней.

Подробнее читайте на ...

китай прекратил поставки важнейших запада металлов

Китай прекратил публиковать ежедневные данные о заболеваемости COVID-19

Китай отказался от публикации ежедневных данных по COVID-19 из-за сомнений в их достоверности, поскольку число случаев заражения резко выросло после ослабления ковидных ограничений. Ранее два китайских города опубликовали свои оценки заболеваемости, которые превысили официальные данные в целом по стране. forbes.ru »

2022-12-25 11:45

Китай прекратил поставлять газ в Европу

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. «Компаниям PetroChina Co, Sinopec и Cnooc Ltd. приказали оставить зимние грузы (имеется ввиду СПГ - прим. ред. ) для внутреннего использования», - уточняется в статье издания. kapital-rus.ru »

2022-10-17 14:04

Китай прекратил научное сотрудничество с Россией из-за санкций

Китай постановил на паузу научное сотрудничество с Россией. Это произошло из-за санкций за военную операцию на Украине. Большинство научных академий на Западе сделали то же самое, выражая протест против действий России. kapital-rus.ru »

2022-04-14 18:26

Фото: lenta.ru

Китай прекратил испытания С-400

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) провела второй тест купленной у России зенитной ракетной системы С-400, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник. По его словам, ракета поразила цель на предельной дальности (около 250 километров), и «на этом программа испытаний С-400 в Китае завершена». lenta.ru »

2019-01-11 00:05

Китай прекратил все военные контакты с Северной Кореей

Народно-освободительная армия Китая не поддерживает никаких контактов с северокорейскими военными. Об этом в интервью телеканалу Channel News Asia заявил представитель Минобороны КНР Чжоу Бо. "В настоящее время у нас нет контактов с северокорейскими военными. utro.ru »

2017-07-09 09:35

Фото: pronedra.ru

Китай прекратил все контакты с северокорейскими военными

Channel News Asia процитировал директора центра международного сотрудничества по вопросам безопасности Минобороны Китая Чжоу Бо, который заявил, что армия КНР в настоящий момент не контактирует с северокорейскими военными. pronedra.ru »

2017-07-09 08:35

Фото: lenta.ru

Китай прекратил контакты с КНДР по военной линии

Глава Центра международного сотрудничества по вопросам безопасности Министерства обороны КНР Чжоу Бо рассказал, что Военные контакты Китая и КНДР находятся на данный момент на «нулевом уровне». По его словам, Пекин солидарен с международным сообществом в политике санкций в отношении Пхеньяна. lenta.ru »

2017-07-09 05:30

Фото: ntv.ru

Китай прекратил набор пилотов из России

Управление гражданской авиации Китая (СААС) прекратило рассмотрение заявок на трудоустройство от российских пилотов. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Шереметьевского профсоюза летного состава. ntv.ru »

2017-06-17 16:32

Фото: pronedra.ru

Китай прекратил принимать на работу российских лётчиков

Администрация гражданской авиации КНР распорядилась остановить приём на работу в стране лётчиков, который получили лицензии в России, заявили в конторе Union Aviation, занятой в сфере рекрутинга. pronedra.ru »

2017-06-17 13:15

Фото: nsn.fm

РАН: Китай демонстративно прекратил полёты в Пхеньян, поддерживая ООН

Авиакомпания Air China приостановила полеты в КНДР. Эксперт НСН заявил, что эта мера связана с тем, что КНДР продолжает свою ракетно-ядерную программу. nsn.fm »

2017-04-14 18:45