Коалиция в Ираке разбомбила похоронную процессию вместо террористов

2016-10-22 18:43

Возглавляемая США международная коалиция в пятницу нанесла удар по городу Дакук в Ираке, где вместо террористов попала под удар траурная процессия, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Он сообщил, что российские средства разведки за прошедшие сутки зафиксировали 22 вылета самолетов коалиции во главе с США, которые нанесли 19 ударов по различным целям в Ираке, в том числе удар, нанесенный парой самолетов по населенному пункту Дакук, расположенному в 30 километрах южнее Киркука. .

Подробнее читайте на ...

коалиция ираке разбомбила похоронную процессию террористов

Коалиция США: Ирак почти освобожден от ИГ

Иракские силы при поддержке международной коалиции освободили почти всю территорию, которую террористическая организация Исламское государство захватила в Ираке, заявил штаб возглавляемой США коалиции. vz.ru »

2017-11-04 05:52

Фото: ntv.ru

Коалиция США отвергла обвинение в авиаударе по траурной процессии в Ираке

Коалиция США заявила, что не наносила ударов в районе города Дакук в Ираке. Об этом рассказал представитель операции "Непоколебимая решимость". ntv.ru »

2016-10-22 20:38

Фото: lenta.ru

Коалиция США заявила о непричастности к удару по траурной процессии в Ираке

Возглавляемая США коалиция по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» не подтверждает нанесение авиаудара по траурной процессии в районе иракского города Дакук, сообщил представитель объединения. lenta.ru »

2016-10-22 20:28

В Пентагоне опровергли удары по траурной процессии в Ираке

Самолеты возглавляемой США коалиции не наносили авиаудары по траурной процессии в иракском Дакуке, сообщили в пресс-службе командования операции Непоколебимая решимость (Inherent Resolve), которую проводит против ИГ западная коалиция. vz.ru »

2016-10-22 19:31

Фото: ntv.ru

Западная коалиция разбомбила траурную процессию в Ираке, десятки погибших

Коалиция США в Ираке нанесла удар по траурной процессии, в результате чего погибли десятки мирных жителей. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, сославшись на данные российской разведки. ntv.ru »

2016-10-22 18:58

Фото: riafan.ru

Коалиция разбомбила траурную процессию в Ираке, погибли женщины и дети – МО РФ

Военно-воздушные силы возглавляемой Соединенными Штатами Америки международной коалиции нанесли авиаудар по траурной процессии в Ираке riafan.ru »

2016-10-22 18:44

Возглавляемая США коалиция объявила об использовании боевиками ИГ беспилотников

Боевики группировки Исламское государство начали использовать беспилотные летательные аппараты в военных целях, сообщил представитель пресс-службы штаба операции Непоколебимая решимость, проводимой коалицией стран во главе США. vz.ru »

2016-10-12 16:40

Американская коалиция нанесла 29 ударов по ИГ в Сирии и Ираке

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters, американская коалиция нанесла 29 ударов по ИГ (террористическая группировка, запрещенная в России) в Сирии и Ираке.

В Ираке было нанесено 25 авиаударов, в числе которых 7 нанесены возле оплота ИГ в городе Мосул. В результате нанесенных авиаударов были подбиты три тайника с оружием, два автомобиля, а также лаборатория.

В Сирии нанесены 4 авиаудара рядом с городами Аль-Шаддади, Мар и Эр-Ракка. В результате здесь были уничтожены хранилища оружия, два тактических укрытия и финансовый центр «Исламского государства».

kapital-rus.ru »

2016-05-03 17:14

Керри пообещал, что коалиция усилит борьбу с ИГ в Ираке

Главным приоритетом коалиции является освобождение города Мосул, который на данный момент находится под контролем террористов ИГ, заявил госсекретарь США Джон Керри. ria.ru »

2016-04-08 17:28

СМИ: коалиция в Ираке разбомбила тоннель ИГ к югу от Мосула

В результате контртеррористической операции международной коалиции погибли 75 боевиков ИГ. Иракская армия продолжает готовиться к наступлению на Мосул, занятый боевиками. ria.ru »

2016-04-07 16:09

Фото: rusdialog.ru

Американская коалиция произвела рекордное количество авиаударов в Ираке и Сирии

Согласно данным ЦЕНТКОМ, возглавляемая США коалиция против ДАИШ провела 26 авиаударов по девяти иракским городам к северу и западу от Багдада, включая Рамади и Синджар, с особым акцентом на Мосул. Кроме того, было сделано и восемь воздушных ударов у четырех сирийских городов, в том числе Мараа и Пальмиры. rusdialog.ru »

2016-03-24 16:06