Контактная группа по Донбассу договорилась об отводе вооружений до 20 февраля

Контактная группа по Донбассу договорилась об отводе вооружений до 20 февраля
фото показано с : vz.ru

2017-2-16 20:07

Участники контактной группы по ситуации в Донбассе достигли договоренности об отводе всех запрещенных минскими соглашениями вооружений до 20 февраля, сообщил спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.

Об этом сообщает ТАСС.

На прошлой неделе полпред России на переговорах в Минске Борис Грызлов заявил, что Киев так и не выполнил решение контактной группы об отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, более того, ВСУ продолжают подвозить вооружения и боеприпасы. Речь идет о призыве контактной группы об отводе вооружений до 5 февраля. .

Подробнее читайте на ...

отводе вооружений группы февраля контактной

СМИ: В Минске участники рабочей подгруппы не могут договориться об отводе вооружений в Донбассе

Документ об отводе вооружений калибра менее 100 мм в Донбассе не удается согласовать из-за отсутствия консенсуса по нескольким спорным участкам вдоль линии соприкосновения. Об этом со ссылкой на источник в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы сообщает "Интерфакс". rosbalt.ru »

2015-08-27 11:30

Фото: vz.ru

Захарченко не исключил возобновления военных действий из-за срыва Киевом отвода техники

Новый виток военный действий в Донбассе не исключен в свете блокирования Киевом договоренностей об отводе техники, заявил глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко. vz.ru »

2015-08-07 13:31

Фото: tvc.ru

В Минске вновь не удалось согласовать документ об отводе вооружений

Документ об отводе вооружений калибром до 100 миллиметров в Донбассе вновь не удалось согласовать на переговорах в Минске. В совместном заявлении представители ЛНР и ДНР сообщили, что переговоры зашли в тупик по вине украинской стороны - делегация Украины меняла уже согласованные формулировки после звонков своим кураторам. tvc.ru »

2015-08-05 08:19

В Минске будут представлены два варианта соглашения об отводе вооружений калибром до 100 мм

Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего сообщил, что 26 августа подгруппа по безопасности представит контактной группе два варианта соглашения об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 22:53

Фото: russian.rt.com

ДНР и ЛНР: Власти Украины сорвали соглашение об отводе вооружений в Донбассе

После окончания заседания подгруппы по безопасности представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили, что переговоры об отводе от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром до 100 мм были фактически заведены в тупик Киевом. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 22:50

Фото: ntv.ru

На переговорах в Минске не смогли договориться об отводе вооружений в Донбассе

Подгруппа по безопасности завершила очередной раунд консультаций по ситуации в Донбассе. Прийти к согласию по ключевому пункту обсуждений стороны так и не смогли. ntv.ru »

2015-08-04 22:09

ОБСЕ: Переговоры об отводе вооружений калибром до 100 мм на Донбассе будут продолжены

Замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что переговоры об отводе вооружений калибром менее 100 мм с линии соприкосновения в Донбассе будут продолжены. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 22:05

ЛНР и ДНР потребовали начать отвод вооружений в первую очередь из горячих точек

Полпред самопровозглашенной Луганской народной республики в минской Контактной группе Владислав Дейнего заявил во вторник, что ДНР и ЛНР настаивают на отводе вооружений калибром до 100 мм в первую очередь из горячих точек. vz.ru »

2015-08-04 15:59

Источник сообщил детали соглашения об отводе вооружений в Донбассе

Один из проектов соглашения об отводе вооружения в Донбассе калибра менее 100 мм предполагает, что перед подписанием документа будет наблюдаться полное прекращение огня. Об этом на условиях анонимности сообщил источник в контактной группе по Украине. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 10:21

Фото: bloknot.ru

Стали известны причины срыва подписания соглашения об отводе вооружений

Украина не захотела идти на встречу просьбе ЛНР И ДНР и отказалась отвести вооружение со всей линии соприкосновения. bloknot.ru »

2015-08-04 03:09

Фото: vesti.ru

Пушилин: Киев сорвал парафирование соглашения об отводе вооружений

Парафирование соглашения об отводе в Донбассе вооружений калибром до 100 миллиметров отложено на неопределенный срок из-за позиции украинской стороны. По словам источника в контактной группе, представители Киева требуют внесения в проект документа новых существенных правок. vesti.ru »

2015-08-04 00:16

Фото: bloknot.ru

Подписание договора об отводе вооружений сорвано Украиной

Вице-спикер Народного совета Денис Пушилин заявил, что двенадцатичасовые переговоры контактной группы не дали положительных результатов. bloknot.ru »

2015-08-04 00:11

Источник: Разногласия вокруг соглашения об отводе вооружений касаются четырёх географических точек

Разногласия, препятствующие парафированию соглашения об отводе вооружений калибром до 100 мм с линии соприкосновения в Донбассе, касаются четырёх точек, с которых украинская сторона отказывается отводить технику. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 00:05

Источник: Соглашение об отводе вооружений могут подписать сегодня в Минске

Сегодня на переговорах в Минске может быть подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщил источник в контактной группе по Украине. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-03 18:26