Кравчук в 1994 году жаловался Клинтону на украинских националистов

Кравчук в 1994 году жаловался Клинтону на украинских националистов
фото показано с : aif.ru

2024-1-26 12:10

Экс-президент Украины отмечал, что они «готовы на необдуманные действия».

Экс-президент Украины Леонид Кравчук на встрече со своим американским коллегой Биллом Клинтоном в январе 1994 года сообщал об украинских националистах, которые «готовы на необдуманные действия». Об этом говорится в стенограмме, которая была рассекречена Архивом национальной безопасности США.«У нас тоже есть националисты, которые противостоят президенту по вопросам ядерного оружия. Их немного, но им нельзя давать возможность расширяться. Они готовы на необдуманные действия. Они спекулируют на ситуации и ухудшают ее», — цитируются в рассекреченных документах слова первого украинского президента.Помимо этого, Леонид Кравчук, встречая Билла Клинтона в аэропорту Борисполя, также отмечал, что главу Белого дома всегда готовы встретить хлебом и солью на Украине.Ранее также стало известно, что Билл Клинтон в 1994 году выступал за активное партнерство Москвы и Вашингтона, о чем также свидетельствуют рассекреченные документы правительства Соединенных Штатов.

Подробнее читайте на ...

готовы действия необдуманные 1994 кравчук

Фото: rosbalt.ru

Премьер Эстонии: ЕС и НАТО готовы жестко отреагировать на действия РФ на Украине

ЕС и НАТО готовы отреагировать на действия России на Украине «так же жестко, как отреагировали на действия Белоруссии», заявила премьер-министр Эстонии... rosbalt.ru »

2021-12-09 00:40

Фото: gordonua.com

США готовы отвечать на вредоносные действия России – Белый дом

Соединенные Штаты неоднократно продемонстрировали, что готовы использовать ряд инструментов для ответа на вредоносные действия России. Об этом на брифинге 23 ноября заявила спикер администрации президента США Джен Псаки. gordonua.com »

2021-11-24 20:52

Фото: gordonua.com

"Готовы дать решительный ответ". США и ЕС будут координировать действия в отношении РФ

США и Евросоюз осуждают продолжающиеся действия России по подрыву суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины и Грузии. Об этом говорится в совместном коммюнике по итогам саммита ЕС – США, опубликованном 15 июня на сайте Совета Европы. gordonua.com »

2021-06-15 21:38

Фото: rosbalt.ru

Госсекретарь: США готовы отвечать на агрессивные действия России

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о возможных последствиях «безответственного» и «агрессивного» поведения России. В интервью программе Би-би-си... rosbalt.ru »

2021-05-06 12:02

Фото: pronedra.ru

Опрос: 58% американцев готовы поддержать военные действия против КНДР

Согласно опросу, проведённому Gallup, 58% американцев готовы поддержать военные действия против КНДР, если иные методы воздействия не принесут эффекта. pronedra.ru »

2017-09-15 16:24