На Кубани объявили штормовое предупреждение до 16 июня

2022-6-15 22:40

На участке от Анапы до Магри вероятно возникновение смерчей над морем

В Москве до конца дня действует предупреждение о грозе и сильном ветре с порывами до 17 метров в секунду. В некоторых районах сильный дождь уже прошёл. МЧС призывает жителей и гостей столицы соблюдать осторожность на улице и не укрываться под деревьями. Мощный ливень обрушился сегодня и на Краснодарский край. В эпицентре стихии оказался Туапсинский район. Местные реки вышли из берегов. В нескольких селах подтоплены огороды и придомовые территории.

В пригороде Туапсе - водопады, вытекающие на дороги и превращающие их в реки. Со стороны кажется, что машины не едут, а плывут. Река Джубга из-за сильных ливней с градом и грозами, обрушившихся на регион, разлилась по улицам. В посёлке Горское досталось от стихии и частным домам. Стремительным потоком переполненная река несёт с гор стволы деревьев, ветки и камни. Местные жители напуганы - могут образоваться заторы, и река выйдет из русла. Накануне под Туапсе уже сошел сель, который перекрыл реку Шепси. Оползень ушёл больше, чем на полкилометра вниз. Учитывая непрекращающиеся осадки и сильный шквалистый ветер, обстановка становится всё напряжённее.

На участке от Анапы до Магри вероятно возникновение смерчей над морем, МЧС просит жителей региона и туристов быть осторожными – ни в коем случае не плавать в такую погоду. В Сочи также сильные дожди со шквалистым ветром до 22 метров в секунду, по всему Краснодарскому краю объявлено штормовое предупреждение - действует оно пока до 16 июня, как и в соседней Карачаево-Черкесии, где обстановка примерно такая же.

В Крыму - тоже затяжные ливни, грозы, град и сильный ветер. МЧС просит жителей и гостей полуострова воздержаться от морских прогулок, пока погода не улучшится.

Столица сегодня тоже испытала на себе ливни со шквалистым ветром. Правда, не таким сильным - до 17 метров в секунду. Вместе с проливными дождями и грозами в Москву и Подмосковье пришло небольшое похолодание - в ближайшие несколько дней будет около 20-22 градусов.

Александра Панина, "ТВ Центр".

Подробнее читайте на ...

жителей сильный метров мчс река предупреждение секунду

Фото: vestikavkaza.ru

Сильный снегопад нарушил электроснабжение жителей запада Грузии

В регионе Гурия на западе Грузии возникли перебои с электроснабжением из-за сильного снегопада. Об этом сообщили в мэриях Озургетского, Ланчхутского и Чохатаурского районов. Во всех трех муниципалитетах региона до сих пор не … vestikavkaza.ru »

2022-01-20 22:58

Жителей Ленобласти 23 декабря ждут метель, сильный ветер и до -25 °C

В четверг, 23 декабря, в Ленинградской области ожидается ухудшение погодных условий.   Синоптики предупреждают местных жителей о сильном снеге и метели, а также юго-западном ветре с порывами до 15-20 м/с. abnews.ru »

2021-12-22 18:58

Жителей Ленобласти 16 декабря ждут сильный снег, дождь и туман

В четверг, 16 декабря, в Ленинградской области ожидается ухудшение погодных условий.   Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха в течение следующих суток в регионе будет варьироваться от -2 до +3 градусов. abnews.ru »

2021-12-15 19:20

Во вторник жителей Ленобласти ожидают сильный ветер и гололедица

Синоптики рассказали о погоде в Ленобласти во вторник. Во вторник, 14 декабря, в Ленинградской области установится облачная с прояснениями погода. Ночью местами выпадет небольшой снег, а днем, по прогнозам специалистов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», пройдет мокрый снег, местами небольшой. abnews.ru »

2021-12-14 06:25

Жителей Ленобласти предупредили, что метели и сильный снег не прекратятся до пятницы

Спасатели предупредили жителей Ленинградской области о том, что в регионе до конца недели ожидается ухудшение погодных условий.   Так, с 1 по 3 декабря в Ленобласти будет идти снег, а на дорогах из-за гололедицы образуется сложная обстановка. abnews.ru »

2021-11-30 21:44

Фото: vestikavkaza.ru

Жителей столичного региона ждут грозы и сильный ветер

Сегодня в столичном регионе будет тепло - воздух прогреется до 21 градуса, однако во второй половине дня в регионе ожидается кратковременный дождь с грозой, порывы ветра при которой могут достичь 20 м/с, - сообщил ведущий специалист центра … vestikavkaza.ru »

2021-05-13 08:28

Фото: riafan.ru

Сильный ветер на востоке Китая стал причиной гибели 11 местных жителей

Ураган на территории провинции Цзянсу на востоке Китая привел к гибели 11 человек. Об этом сообщила администрация города Наньтун. riafan.ru »

2021-05-01 07:04

Фото: vestikavkaza.ru

Жителей столичного региона ждут осадки и сильный ветер

Сегодня жителей столичного региона ждет облачная погода, небольшие осадки и гололедица, - сообщает официальный сайт Гидрометцентра РФ. Воздух в столице и области сегодня днем прогреется до пяти градусов тепла, хотя к ночи снова … vestikavkaza.ru »

2021-03-02 08:42

«Куда я еду?»: сильный туман при морозе в - 50 градусов привел жителей Якутии в замешательство

Якутские морозы хоть и являются одним из наших фирменных знаков края, однако, как признаются сами жители, им уже порядком поднадоели. А в этом году погода и вовсе преподнесла жителям республики «жесткий» сюрприз. tvzvezda.ru »

2021-01-23 11:39

Жителей Кирова напугал сильный хлопок над городом

В Кирове раздался громкий хлопок, из-за которого сработала сигнализация автомобилей, в окнах зазвенели стекла. Громкий хлопок раздался примерно в 12. 00 (совпадает с мск), сообщает портал Рrogorod43. vz.ru »

2018-11-28 13:37

Сильный ураган оставил без света сотни жителей Екатеринбурга

Жители Екатеринбурга приходят в себя после сильнейшего урагана. Стихия разыгралась накануне вечером. Шквалистый ветер, поднимая с дорог тучи пыли, валил деревья и обрывал провода, сообщают местные СМИ. tvzvezda.ru »

2018-09-14 11:39

Фото: vestikavkaza.ru

Жителей столичного региона ждет похолодание и сильный ветер

В столичном регионе после шквалистого ветра значительно похолодает, а местами даже возможен мокрый снег, - сообщил специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "На улице очень холодно: плюс 3 … vestikavkaza.ru »

2018-04-22 12:25