Кудрин выразил сомнения в вине Улюкаева - «Вообще-то так не принято»

2016-11-19 15:13

Руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин выразил сомнения в том, что экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев вымогал взятку у главы «Роснефти» Игоря Сечина. Соответствующее заявление он сделал в субботу в эфире телеканала «Россия 1».

«Вообще-то так не принято, даже представить себе не могу такого, чтобы министр с таким весомым человеком с авторитетом, как Сечин, мог так себя вести», — сказал Кудрин. Он также сказал, что арест Улюкаева не стоит связывать с другой его деятельностью в качестве главы министерства. Отметим, накануне глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сказал, что экс-министр затягивал решение по поводу передачи «Чеченнефтехимпром» в собственности Чечни. «Мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — заявил Кадыров. Напомним, Улюкаева подозревают в вымогательстве $2 млн у «Роснефти». За это Минэкономразвития якобы должно было дать положительную оценку сделке по покупке 50,08% «Башнефти». В настоящее время экс-министр находится под домашним арестом. .

Подробнее читайте на ...

улюкаева кудрин экс-министр

Кудрин усомнился в способности Улюкаева вымогать взятку

Экс-министр финансов России, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин усомнился в способности теперь уже бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева вымогать взятку. «Мы не знаем, поэтому, конечно, нам нужна дополнительная информация. vz.ru »

2016-11-19 16:14

Кудрин: Дело Улюкаева может подорвать доверие бизнеса к правительству - Он не исключает, что правоохранительные органы могли ошибиться

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что уголовное дело в отношении экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева может вызвать настороженность у бизнеса по отношению к правительству. abnews.ru »

2016-11-16 00:57

Фото: pronedra.ru

Кудрин: о политической подоплёке дела Улюкаева речь не идёт

Обвинение во взяточничестве экс-главы Минэкономразвития Алесея Улюкаева не имеет политической подоплёки, считает Алексей Кудрин, возглавляющий Центр стратегических разработок (ЦСР). pronedra.ru »

2016-11-16 00:16

Кудрин не видит политической подоплеки в деле Улюкаева

Руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин не видит политического аспекта в аресте бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Об этом он заявил, выступая в рамках форума для инвесторов в Нью-Йорке. vedomosti.ru »

2016-11-16 00:13

Кудрин назвал арест Улюкаева «драматичным событием»

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин назвал арест Алексея Улюкаева драматичным событием для страны и для правительства, которое бросает тень на всю систему, заявил экс-министр в кулуарах «Moscow Exchange Forum» в Нью-Йорке. nsn.fm »

2016-11-16 00:01

Кудрин заявил, что не видит политического аспекта в деле Улюкаева

Бывший министр финансов России и глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что не видит политического аспекта в аресте экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-15 23:49

Фото: pronedra.ru

Кудрин усомнился в причастности Улюкаева к коррупционным схемам

По мнению главы Центра стратегических разработок РФ Алексея Кудрина, бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев вряд ли был причастен к коррупционным схемам во время процесса приватизации госактивов. pronedra.ru »

2016-11-15 23:44

Фото: riafan.ru

Кудрин назвал арест Улюкаева драматичным событием для России

Алексей Кудрин назвал арест Алексея Улюкаева драматичным событием для России и для правительства, которое бросает тень на всю систему. riafan.ru »

2016-11-15 23:40

Кудрин заявил о влиянии дела Улюкаева на инвестклимат России

Неясность в деле главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева оказывает влияние на инвестиционный климат России, заявил экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-11-15 20:17

Фото: ntv.ru

"Абсолютный шок": Кудрин и Чубайс прокомментировали задержание Улюкаева

Бывший министр финансов Алексей Кудрин и глава "Роснано" Анатолий Чубайс прокомментировали дело Алексея Улюкаева, которого обвинили в получении крупной взятки. ntv.ru »

2016-11-15 15:12

Кудрин: По делу Улюкаева много вопросов

Экс-министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин призывает к объективному расследованию дела, фигурантом которого является глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. "По делу Роснефти-Улюкаева пока слишком много вопр ... regions.ru »

2016-11-15 15:07

Фото: lenta.ru

Кудрин прокомментировал дело Улюкаева

Глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин прокомментировал задержание министра экономразвития Алексея Улюкаева по обвинению во взяточничестве. «По делу "Роснефти-Улюкаева" пока слишком много вопросов. lenta.ru »

2016-11-15 13:50

По делу Улюкаева пока слишком много вопросов, заявил Кудрин

По делу задержанного при получении взятки министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева пока слишком много вопросов, необходимо объективное расследование, заявил председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин. news.yandex.ru »

2016-11-15 13:27