Куйвашев заявил об особом внимании к созданию условий для самореализации женщин

2023-9-8 11:54

  Евгений Куйвашев отвел особую роль женщинам в реализации государственной семейной политики. Губернатор Свердловской области выступил на открытии первого Международного женского форума в Екатеринбурге.   Глава региона высоко оценил значимость роли женщины в современном мире. По его словам, свердловские власти уделяют особое внимание созданию условий для жизни, работы и самореализации женщин.   «Мы стремимся сделать так, чтобы семья и появление детей не становилось препятствием к дальнейшему профессиональному и карьерному росту. Реализуем комплексные программы государственной поддержки материнства и детства. Создаем необходимую медицинскую и образовательную инфраструктуру. Сегодня Россия взяла на себя ответственную миссию сохранения и укрепления фундаментальных традиционных ценностей. Представления о том, что хорошо и плохо, закладываются в семье, где главная роль, несомненно, отведена женщине. Поэтому мы очень надеемся на вас. На ваши ум и талант, оптимизм и энергию, умение сочетать работу с воспитанием детей, заботой о доме, о семье и близких, оставаясь при этом добросердечными, обаятельными и женственными», – сказал губернатор.   Проходящий в Екатеринбурге форум, по мнению Куйвашева, позволит еще более укрепить позиции женщин в России.   Еще один спикером форума стал полпред президента в УрФО Владимир Якушев. Он отметил, что для женщин в современном мире практически нет недоступных сфер деятельности. Женщины занимаются политикой и бизнесом, образованием, наукой, медициной, культурой, спортом и многими другими видами деятельности. При этом терпеливость, сочувствие, умения переживать и бороться за справедливость помогают им успешно заниматься общественной деятельностью.   «Дорогие участницы и гости форума! На сегодняшней встрече будут подниматься самые разные вопросы. Они связаны с предпринимательством, политикой, профессиональной сферой и, конечно, социальной и общественной деятельностью. Я призываю вас говорить максимально открыто и честно, предлагать любые идеи, которые, на ваш взгляд помогут в решении проблем», — сказал Владимир Якушев.   Первый Международный женский форум проходит в конгресс-холле МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Его цель – расширить участие женщин в политике, экономике, социальной жизни, экологической безопасности, науке и высокотехнологичных сферах. Форум станет площадкой для обсуждения новых ролей и возможностей женщин в условиях вызовов современности. Сегодняшний форум объединил участниц из разных стран.  

Подробнее читайте на ...

женщин форум форума

Фото: vz.ru

В Петербурге прошел первый в России Форум женщин Севера

Первый форум женщин Севера завершился прошел в Санкт-Петербурге, он завершился 7 июня. Участники обсудили проблемы коренных народов, сохранение их традиционной культуры, языков и укрепление роли женщины в развитии северных регионов. vz.ru »

2023-06-08 16:37

Первый в России форум женщин Севера состоялся в Петербурге: чем он запомнился

Первый форум женщин Севера завершился в Петербурге 7 июня. В рамках события участники обсудили проблемы коренных народов, сохранение их традиционной культуры, языков и укрепление роли женщины в развитии северных регионов. fedpress.ru »

2023-06-07 19:30

Фото: lenta.ru

Российские бизнесвумен приедут в Казань на Форум деловых женщин

В Казани стартует VI Форум деловых женщин Республики Татарстан «Работа в кайф», на который пригласили российских бизнесвумен. Организатором мероприятия выступила республиканская региональная общественная организация под названием «Деловые женщины Татарстана». lenta.ru »

2021-09-06 18:42

Форум "Поколение равенства" в защиту прав женщин пройдет в Париже с 30 июня по 2 июля

В заявлении президента Франции Эмманюэля Макрона и представителя ООН отмечается, что пандемия коронавируса ухудшила положение женщин в мире tass.ru »

2021-03-08 16:58

Фото: tass.ru

В Москве прошел форум "Здоровье женщин – благополучие нации"

Участники обсудили новые технологии в здравоохранении, международную кооперацию, а также обмен опытом женских сообществ в области охраны здоровья и индустрии красоты tass.ru »

2020-03-05 11:35

В Вологде открылся Межрегиональный форум женщин

ВОЛОГДА, 14 июня, ФедералПресс. На Межрегиональном форуме женщин, который проходит в Вологде, будут приняты решения по реализации государственных проектов. Женщины из более чем двадцати регионов приехали на встречу. fedpress.ru »

2019-06-14 08:44

В Москве пройдет масштабный форум для женщин

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В Москве 15 апреля пройдет ежегодный женский форум Synergy Woman Forum. В нем примут участие Ирина Хакамада, Рената Литвинова, Ляйсан Утяшева и другие женщины, добившиеся профессионального успеха. fedpress.ru »

2019-02-14 17:13

В Уфе открылся международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

В Уфе открылся международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ». Его организаторами выступили Совет Федерации, руководство Башкортостана и Благотворительный образовательный фонд «Мархамат». nsn.fm »

2016-11-17 19:19