Результатов: 12

Блюдам из баранины запретили иметь цвет детской неожиданности

Росстандарт впервые установил, каким техническим условиям должна соответствовать баранина, из которой следует делать еду для самых маленьких social.mk.ru »

2023-11-7 19:52

Путеводитель по блюдам TasteAtlas включил якутский салат в худшие блюда мира

Якутский салат «Индигирка» оказался в списке худших блюд со всего мира. Соответствующий перечень составили авторы гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas. riafan.ru »

2023-2-7 18:09

В Башкирии стартовал посвященный национальным зимним блюдам флешмоб

В Башкирии стартовал флешмоб «День национальных зимних блюд». «Это заранее спланированная массовая акция, в которой шеф-повара республики готовят свои любимые праздничные блюда башкирской кухни», — отмечается в положении о проведении мероприятия. lenta.ru »

2021-12-29 12:54

Россиянам дали советы по подбору напитков к блюдам новогоднего стола

По словам эксперта виноторговой компании Fort Кристины Монкус, игристое вино за счёт своих характеристик подходит для большинства блюд, традиционно подаваемых к новогоднему столу. versia.ru »

2021-12-25 10:44

Россиянам раскрыли правила подбора напитков к блюдам новогоднего стола

Эксперт виноторговой компании Fort Кристина Монкус раскрыла россиянам правила подбора напитков к блюдам новогоднего стола. По ее словам, игристое вино подходит для большинства из них. Чем больше гостей соберется за столом, тем более универсальным должен быть напиток. Например, можно выбрать классический брют. lenta.ru »

2021-12-25 08:45

Диетолог рассказала, каким блюдам отдавать предпочтение в жару

Врач-диетолог Арина Смолова рассказала, каким блюдам отдавать предпочтение в жару, чтобы еда была не в тягость. По мнению диетолога, летом вместо плотных и тяжелых блюд необходимо употреблять салаты с большим количеством зелени, можно с добавлением мяса. argumenti.ru »

2020-7-10 13:55

Эксперт дала рекомендации по блюдам для новогоднего стола

Ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Алла Погожева в беседе с НСН дала рекомендации по блюдам для новогоднего стола. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 19:06

Кислотой по углеводам. Полезны ли уксусные приправы к блюдам?

Мы привыкли добавлять уксус в салатные заправки, мариновать мясо и овощи. Кто-то даже пытается похудеть с помощью уксуса и очистить организм от токсинов. Но есть ли от него польза, кроме пикантного острого вкуса? aif.ru »

2018-6-10 00:16

Алексей Немерюк: Гастрономическую программу Дня города посвятим блюдам разных эпох

В четверг, 8 сентября, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк принял участие в презентации "киноменю". По словам главы ведомства, предстоящая гастрономическая программа Дня города на Тверской будет посвящена блюдам, которые многие помнят по отечественным фильмам. vm.ru »

2016-9-8 13:40