Результатов: 9

Food & Function: употребление чернослива улучшает здоровье кишечника и ускоряет метаболизм

Новое исследование ученых из Пенсильванского государственного университета (США) показало, что ежедневное употребление чернослива может улучшить кишечный микробиом женщин в постменопаузе. Здоровая кишечная микрофлора, в свою очередь, помогает ускорить метаболизм, предотвратить развитие ожирения, сахарного диабета и остеопороза. ridus.ru »

2023-2-20 09:30

Врач Пурига заявила, что употребление чернослива может продлить жизнь

Такие сухофрукты, как чернослив способны при регулярном употреблении увеличить продолжительность жизни. Об этом рассказала спортивный врач Александра Пурига. riafan.ru »

2022-8-21 16:45

Стало известно о влиянии чернослива на женское здоровье

Остеопороз — это состояние, при котором кости становятся слабыми или ломкими, и может возникнуть у любого человека в любом возрасте, но, по данным специализированных организаций, чаще встречается у женщин старше 50 лет social.mk.ru »

2022-2-16 07:15

Диетологи рассказали о неожиданной пользе чернослива

Чернослив способен уменьшать тягу к сладкому. К такому неожиданному заключению пришли американские диетологи после проведенных исследований. Специалисты, в частности, отмечают, что люди, которые в ходе эксперимента ели чернослив, меньше чувствовали голод и употребляли меньше калорий. tvzvezda.ru »

2022-1-16 05:59

Диетологи назвали неожиданное свойство чернослива

Американские диетологи обнаружили неожиданное свойство чернослива. Исследователи выяснили, что он снижает тягу к сладкому, помогает контролировать аппетит и потреблять меньше калорий. Этот продукт специалисты назвали одним из лучших для перекуса, ведь он насыщен натуральными антиоксидантами, витаминами и клетчаткой. lenta.ru »

2022-1-16 04:48

Диетолог назвал особенную пользу чернослива для женщин

Американский диетолог Кристофер Мор рассказал о пользе чернослива для пожилых женщин. Чернослив полезен для всех, так как богат клетчаткой, однако у него есть особые свойства, которые особенно важны для пожилых женщин. lenta.ru »

2021-9-15 05:17

Чернослив с молоком. Как сухофрукт помогает худеть, укрепить сердце и кости

4-6 ягод чернослива стоит включать в свой ежедневный рацион для снижения риска переломов. aif.ru »

2021-3-14 00:11

Для сердца и почек: неочевидная польза чернослива

Всем известно, что чернослив обладает слабительным эффектом, но польза его заключается не только в этом. Употребление этого сухофрукта положительно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы, выводит из организма токсины и влияет на функцию почек. vesti.ru »

2021-2-18 14:09