Результатов: 67

Житель Берлина угадал семь чисел и выиграл в лотерею €42 млн

В Берлине один из участников европейской лотереи Eurojackpot сорвал большой куш — около 42 миллионов евро. Компания Westlotto сообщила, что он угадал пять основных чисел и два дополнительных. Участник стал потенциальным владельцем максимального для этой стадии лотереи выигрыша. life.ru »

2018-3-10 14:34

Российские и австрийские математики объединились для изучения мнимых чисел

Ученые с механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова вместе с австрийскими коллегами объединят усилия для изучения свойств мнимых чисел rusplt.ru »

2017-12-28 13:05

Российские физики разработали новый квантовый генератор случайных чисел

Физики из МГУ, Академии криптографии РФ и Института физики твёрдого тела РАН разработали генератор случайных чисел, который использует явление квантовой неопределённости. vesti.ru »

2017-11-27 19:34

Биткоин: завораживающая магия чисел

Бьорк споет за биткоин и другие криптовалюты, сам биток покорил очередную вершину и не собирается на этом останавливаться. Все факторы, которые сейчас есть на рынке, даже, как это ни парадоксально прозвучит, негативные работают в его пользу. dp.ru »

2017-11-6 17:02

Волынщики Москвы презентуют "Закон больших чисел"

Оркестр волынщиков Москвы 4 ноября выступит в Московском международном Доме музыки с презентацией нового альбома "Закон больших чисел". Зрителей ждет не только музыкальная премьера, но и театрализованное шоу: дефиле оркестра в национальных шотландских костюмах, традиционные ирландские танцы школы "Иридан" и показательные бои на мечах клуба исторической реконструкции "Серебряный волк". vesti.ru »

2017-10-6 18:00

Елена Рыйгас, Православие больших чисел: испытание статистикой

Хотя самой К. Собчак не сравниться по благосостоянию с бывшей келейницей патриарха Алексия II монахиней Филаретой, на банковском счету которой в момент трагедии в Крымске лежало 300 млн. рублей... echo.msk.ru »

2017-6-11 18:12

Эксперт: История - это не набор дат и чисел, который поместится в формат ЕГЭ

Министр образования предложила выпускникам сдавать обязательный ЕГЭ по истории России. Эксперт НСН уверена, что дисциплине будет тесно в таких рамках. nsn.fm »

2017-2-21 12:00

Математики обнаружили необычную закономерность у простых чисел

Двое математиков из Стэнфордского университета Каннан Саундарараджан и Роберт Лемке во время своих исследований обнаружили необычную закономерность у простых чисел. Приведем на ум, что простыми называют те числа, которые делятся на единицу и самих себя. Ранее считалось, что простые числа … informvest.net »

2016-3-17 01:15

Математики обнаружили странную закономерность у простых чисел

Долгое время считалось, что простые числа, которые делятся без остатка только на единицу и самих себя, распределяются по числовой прямой случайным образом. Но американские математики показали, что на самом деле всё обстоит гораздо сложнее. vesti.ru »

2016-3-16 15:16

12