Результатов: 15

«Я не энциклопедия». Министр науки Британии не смог отличить Марс от Солнца

К науке Гриффит никого отношения не имеет — до своего прихода в политику он трудился в сфере финансов. Зато теперь, путаясь в планетах, он объявляет Великобританию «космической державой». aif.ru »

2024-1-17 17:09

Умерла обладательница «Грэмми» Нэнси Гриффит

Обладательница «Грэмми» Нэнси Гриффит умерла в США в возрасте 65 лет. « Нэнси хотела, чтобы в течение недели после ее кончины не было никаких дальнейших официальных заявлений или пресс-релизов», — сообщили в компании-менеджером исполнительницы Gold Mountain Entertainment. lenta.ru »

2021-8-14 08:59

Обладательница "Грэмми" фолк-певица Нэнси Гриффит умерла в США

Американская певица Нэнси Гриффит скончалась в пятницу на 69-м году жизни. Смерть артистки наступила в городе Нэшвилл, расположенном в штате Теннесси. nation-news.ru »

2021-8-14 02:36

Ученые обнаружили лед на одной из лун Сатурна

Дождь, моря и поверхность разрушающегося органического материала можно найти как на Земле, так и на самой большой луне Сатурна - Титане. Однако на Титане именно метан, а не вода, наполняет озера слякотными дождевыми каплями, пишет EurekAlert.

Пытаясь найти источник метана, исследователь из Аризонского университета Кейтлин Гриффит и ее команда обнаружили нечто необъяснимое - длинный ледяной покров, который охватывает почти половину Титана. На Титане молекулы атмосферного метана постоянно расщепляются солнечным светом. Образовавшаяся атмосферная дымка оседает на поверхность и накапливается в виде органических осадков, быстро истощая атмосферный метан. Но очевидного источника метана, за исключением испарения метана из полярных озер, исследователям обнаружить не удалось.

Тем не менее одна из теорий заключается в том, что метан может поставляться подземными резервуарами, которые выпускают его в атмосферу. Предыдущие исследования Титана указывают на наличие особой области под названием Сотра, которая выглядит как криовулкан, с особенностями ледяного потока.

Команда Гриффит приступила к изучению состава поверхности Титана, отчасти надеясь найти тонкие небольшие криовулканы-кандидаты. Они проанализировали половину поверхности Титана, но ничего не обнаружили. Однако, исследователям удалось обнаружить главную и совершенно неожиданную особенность льда. Он состоит из линейного ледяного коридора, который охватывает около 40% окружности Титана.

"Этот ледяной коридор озадачивает, потому что он не коррелирует с какими-либо особенностями поверхности или измерениями подповерхности", - сказала Гриффит. "Учитывая, что наши исследования и прошлые работы показывают, что Титан в настоящее время не является вулканически активным, след коридора, вероятно, является остатком прошлого. Мы обнаруживаем эту особенность на крутых склонах, но не на всех склонах. Это говорит о том, что ледяной коридор в настоящее время размывается, потенциально раскрывая присутствие льда и органических слоев."

Проведенный группой анализ также свидетельствует о разнообразии органического материала в некоторых регионах. Эти поверхностные отложения представляют интерес, потому что лабораторные моделирования атмосферы Титана производят биологически интересные соединения, такие как аминокислоты. Гриффит проанализировала десятки тысяч спектральных изображений верхнего слоя поверхности видимым и инфракрасным картографическим спектрометром Кассини, используя метод, который позволил обнаружить слабые поверхностные признаки органических веществ.

"И Титан, и Земля следовали разными эволюционными путями, и закончили с уникальными богатыми органическими веществами атмосферами и поверхностями, - сказала Гриффит. "Но неясно, являются ли Титан и Земля общими чертежами богатых органикой тел или двумя среди многих возможных богатых органикой миров."

kapital-rus.ru »

2019-4-29 18:52

Бандерас принял решение ускорить развод с Мелани Гриффит ради новой свадьбы

Один из главных голливудских секс-символов хочет развестись в течение пары недель, чтобы подготовиться к помолвке с новой подругой. bloknot.ru »

2015-7-29 18:15

Антонио Бандерас ускорил развод с Мелани Гриффит ради новых отношений

Один из главных секс-символов Голливуда Антонио Бандерас ускорил свой развод с актрисой Мелани Гриффит, чтобы подготовиться к помолвке со своей новой подругой Николь Кимпел. Актер говорит, что расстался со своей супругой полюбовно. vesti.ru »

2015-7-30 16:03