Результатов: 11

Хедж-фонд Qube Research сделал ставку в $1 млрд на падение немецких акций

Хедж-фонд держит короткие позиции против Volkswagen, Deutsche Bank, Siemens Energy, Rheinmetall и других немецких компаний на фоне замедления экономики страны. news.mail.ru »

2024-1-29 15:50

Крупнейший в мире публичный хедж-фонд прогнозирует крах развивающихся рынков

Крупнейший в мире публичный хедж-фонд готовится к распродаже на развивающихся рынках. По мнению Man Group Plc, управляющей активами на сумму 138 миллиардов долларов, почти половина из которых находится в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, впечатляющий рост рисковых активов в этом году не оправдан улучшением фундаментальных экономических показателей и скоро обратится вспять. ridus.ru »

2023-2-7 21:21

Хедж-фонд заработал сотни миллионов долларов на бунте инвесторов с Reddit

Хедж-фонд с Уолл-стрит сумел заработать сотни миллионов долларов на бунте частных инвесторов с Reddit. Речь идет о Senvest Management LLC. На сделках с акциями сети магазинов видеоигр GameStop, которые за несколько дней подскочили в цене от 10 до 400 долларов, фонд заработал почти 700 миллионов. lenta.ru »

2021-2-5 01:58

СМИ: Венгерский хедж-фонд сбросил акции Сбербанка, ожидая кризис

Венгерский хедж-фонд Aegon Hungary Fund Management после нескольких месяцев колебаний в отношении акций развивающихся стран (EM) решил «уходить»... rosbalt.ru »

2018-7-23 15:12

Хедж-фонд купил долю в Morgan Stanley: что дальше?

С 1930-х гг. Morgan Stanley дает советы самым известным корпорациям Америки. Сегодня, похоже, компания сама нуждается в хорошей консультации. Гиганту с Уолл-стрит необходимо определиться с реакцией на инвестицию в $1 млрд со стороны хедж-фонда, который в прошлом обычно инициировал изменения в составе совета директоров и руководстве приобретаемых активов. oko-planet.su »

2016-8-29 18:42

В обвале китайского рынка заподозрили американский хедж-фонд

В Китае заблокированы счета брокерской фирмы, принадлежащей одному из крупнейших американских хедж-фондов Citadel. Регулятор рынка ценных бумаг подозревает финансистов из Чикаго в сознательной «игре на понижение». lenta.ru »

2015-8-3 14:47