Результатов: 15

Мнения: Андрей Колесник: Решать будет не Польша

Было время, когда надменные поляки действительно могли вершить судьбы Европы. Теперь, столетия спустя, в XXI веке политическое предназначение Варшавы выглядит иначе. Польша взяла на себя неблагодарную и неблагородную роль мелкой шпаны на побегушках у главной империи Запада. vz.ru »

2017-7-4 11:55

Количество въехавших в Калининград иностранцев сократилось втрое из-за отмены МПП

Погрануправление ФСБ по Калининградской области заявило о значительном снижении иностранцев, которые въезжают в РФ на автомобиле со стороны Польши. По данным пограничников, количество автомобилей сократилось в три раза после отмены режима местного приграничного передвижения, сообщает портал «Янтарный остров». nsn.fm »

2016-10-13 14:16

Варшава опровергла возобновление МПП с Калининградом

Малое приграничное передвижение (МПП) между Польшей и Калининградской областью пока возобновлено не будет – об этом сообщил МИД Польши, опровергнув заявления замглавы МИД Марека Жулковского. vesti.ru »

2016-9-24 18:32

Польша назвала причину отмены безвизового движения с Калининградской областью

Глава МВД Польши Мариуш Блащак назвал основной причиной заморозки режима малого приграничного передвижения (МПП) между Польшей и Калининградской областью соображения безопасности республики. «Главная причина безопасность, констатировал он, передает ТАСС. vz.ru »

2016-8-29 11:04

Варшава: Приостановка МПП с Россией предотвратит акции по защите советских памятников

МВД Польши считает, что приостановка малого приграничного передвижения (МПП) не позволит гражданам России проводить акции по защите советских памятников на польской территории, подобные той, что провела группа россиян у памятника советскому генералу Ивану Черняховскому, которую в Варшаве назвали провокацией. vz.ru »

2016-8-24 21:43

В Польше рассказали о положительном влиянии приостановки МПП с Россией

Приостановка действия режима малого приграничного передвижения (МПП) с Россией окажет положительное влияние на бюджет Польши, заявил замглавы МВД Польши Якуб Скиба. По его словам, по статистике 91% от того, что покупали пользующиеся МПП поляки в Калининградской области, составляли акцизные товары. vz.ru »

2016-8-23 20:56

В Польше начали собирать подписи за отмену ужесточения погранрежима с Россией

Комитет восстановления малого приграничного передвижения (МПП) приступил к сбору подписей за возобновление режима МПП между регионами Польши и Калининградской областью, петицию направят премьер-министру страны Беате Шидло, сообщает польский культурный центр в Калининграде. vz.ru »

2016-8-17 10:05

Мэр польского города назвал ударом прекращение приграничного передвижения с Россией

Прекращение местного приграничного передвижения (МПП) с российской Калининградской областью это большой удар для экономики Варминьско-Мазурского воеводства Польши, заявил мэр центрального в этом регионе города Ольштын Петр Гжимович. vz.ru »

2016-8-8 10:37

Восстановление режима МПП с Россией пока не входит в планы Польши

Восстановление режима приграничного передвижения с Калининградской областью России пока не входит в планы Польши. Российская Федерация не ликвидировала причины, связанные с вопросами безопасности. Именно они стали в свое время поводом для ограничения приграничного передвижения. vesti.ru »

2016-8-3 23:21

Польша восстановит режим МПП с Украиной, а с РФ — нет

«Что касается России, то она не ликвидировала причины, связанные с нашей безопасностью, которые стали поводом для ограничения приграничного передвижения», — цитирует польского чиновника агентство «РИА Новости». news.yandex.ru »

2016-8-2 21:08

Политика: Польские города жалуются на ужесточение погранрежима с Россией

Россия ответила Польше на ужесточение пограничного режима: взаимные безвизовые приграничные перемещения прекращены. От введенных мер, судя по всему, пострадают не только сотни тысяч жителей приграничья, но и многочисленные контрабандисты. vz.ru »

2016-7-4 18:15

РФ приостановит режим приграничного передвижения с Польшей - В ответ на ограничение поляков

Россия приостановит действие режима местного приграничного передвижения (МПП) с Польшей. Об этом в субботу сообщила министр по международным и межрегиональным связям правительства Калининградской области Алла Иванова. abnews.ru »

2016-7-3 04:27

Россия решила приостановить режим приграничного передвижения с Польшей

Россия приостановит действие режима местного приграничного передвижения с Польшей с 4 июля в ответ на приостановку действия соглашения с польской стороны, сообщила министр по международным и межрегиональным связям правительства Калининградской области Алла Иванова. vz.ru »

2016-7-2 19:51

Польша временно отменила соглашения о МПП с Калининградской областью

Генконсульство Польши в Калининградской области временно приостановило действия соглашений о порядке местного приграничного передвижения (МПП). Данное решение связано с проведением саммита НАТО 8-9 июля в Варшаве и Всемирных дней молодёжи 20-31 июля, во время которых в Польше ожидают визит Папы Римского Франциска. nsn.fm »

2016-7-1 18:51