Результатов: 13

Захарова ответила главе MI-6 Ричарду Муру, призвавшему россиян сотрудничать со службой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила главе Секретной разведывательной службе МИД Великобритании (MI-6) Ричарду Муру, который ранее обратился к россиянам с предложением сотрудничать с разведслужбой и положить конец «кровопролитию». tvzvezda.ru »

2023-7-19 15:44

Фрегат «Адмирал Григорович» и буксир «Профессор Николай Муру» прибыли на Шри-Ланку

Фрегат «Адмирал Григорович» и спасательный буксир «Профессор Николай Муру» прибыли на рейд порта Коломбо в Шри-Ланке. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота. В ланкийском порту фрегат и буксир пополнят запасы воды, топлива и продовольствия, после этого проследуют дальше. tvzvezda.ru »

2020-6-3 15:36

101 год МУРу. Истории реального сыщика

Сыщик Владимир Харитонов рассказывает о работе легендарного МУРа — Московского уголовного розыска, которому 5 октября исполняется 101 год. Владимир Иванович проработал там более 20 лет. Если бы в реальной жизни существовал Глеб Жеглов из "Места встречи изменить нельзя", то он запросто мог бы быть его напарником. life.ru »

2019-10-5 13:01

100 лет МУРу. Истории реального сыщика

Сыщик Владимир Харитонов рассказывает о работе легендарного МУРа — Московского уголовного розыска, которому 5 октября исполняется 100 лет. Владимир Иванович проработал там более 20 лет. Если бы в реальной жизни существовал Глеб Жеглов из "Места встречи изменить нельзя", то он запросто мог бы быть его напарником. life.ru »

2019-10-5 13:01

Спасательный буксир «Профессор Николай Муру» возвращается из Персидского залива

Спасательный буксир «Профессор Николай Муру» возвращается в Севастополь, заявили в пресс-службе Черноморского флота.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 17:13

Нобелевский лауреат по физике Жерар Муру посетит Россию в ближайшее время

По словам главы РАН Александра Сергеева, ученый признался, что, когда жил и работал в Нижнем Новгороде, ему понравилось "изобилие музыки" tass.ru »

2018-10-9 16:22

РАН: нобелевский лауреат Муру разрабатывает эксперименты для российского лазера

Лазерный комплекс XCELS - один из шести проектов megascience, которые появятся в России tass.ru »

2018-10-9 16:04

Макрон: удостоенный Нобелевской премии физик Муру прославил Францию своими открытиями

Лидер страны отметил, что ученый выдвинул на первый план французские фундаментальные исследования и их применение tass.ru »

2018-10-2 14:52

Лауреатами Нобелевской премии по физике стали Артур Эшкин, Жерар Муру и Донна Стрикланд

Названы имена лауреатов Нобелевской премию по физике за 2018 год. Как передает РИА Новости со ссылкой на Нобелевский комитет Королевской шведской академии наук, почетная награда была присуждена американцу Артуру Эшкину, французу Жерару Муру, а также канадке Донне Стрикланд. Высокого внимания они были удостоены за новаторские изобретения в области лазерной физики.

Напомним также, что ранее были объявлены лауреаты Нобелевской премии по медицине.

kapital-rus.ru »

2018-10-2 14:18

Объявлены имена обладателей Нобелевской премии по физике

Объявлены имена обладателей Нобелевской премии по физике. Награда присуждена Артуру Ашкину, Жерару Муру и Донне Стрикланд за изобретения в области лазерной физики. Артур Ашкин — американский учёный-изобретатель и пионер в области создания оптических ловушек. life.ru »

2018-10-2 12:58

Стефани де Мюрю вступает в ряды Russia Today: «Я не нуждаюсь в уроках порядочности от кого бы то ни было»

Бывшая ведущая французского канала BFM TV Стефани де Мюрю уже провела свой пробный новостной выпуск для RT France в новой студии в Париже. В своём первом интервью в новой должности журналистка заверила Le Parisien, что её не смущает «дурная репутация» российского канала, и рассказала, какие материалы будет готовить для соотечественников. russian.rt.com »

2017-12-14 04:08