Результатов: 9

«Мы не этого ждем!»: в селах Бухалово и Мусорка ответили Госдуме

Об этом сообщает Газета. Ru. Фракция «Новые люди» выступила с законодательной инициативой о запрете для использования оскорбительных слов в названиях населенных пунктов. Депутаты напомнили о существовании сел Лох, Бухалово, Мусорка и других. kapital-rus.ru »

2023-10-19 20:37

Лох, Шалава, Бухалово, Мусорка: в Госдуме предложили запретить уничижительные названия деревень

АРХАНГЕЛЬСК, 19 октября, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков внес законопроект, которым предлагается запретить оскорбительно называть населенные пункты, а также предлагается предоставить органам муниципальных образований право принимать решение о переименовании уничижительных названий. fedpress.ru »

2023-10-19 12:40

«Можем повторить». В Волгограде на братских могилах образовалась мусорка

ВОЛГОГРАД, 8 октября, ФедералПресс. В Волгограде осквернили память воинов – на братские могилы вывалили горы мусора. Жители города во всем винят власти, иронично предлагая новый бренд: бойцовская каска на горе отходов. fedpress.ru »

2019-10-8 10:37

Плывущая по затопленному шоссе мусорка заворожила миллионы и разошлась на мемы

Миллионы пользователей Twitter наблюдали за тем, как открытый мусорный бак проплывал по затопленному шоссе Питтсбурга в американском штате Пенсильвания. Аккуратно направляющийся вниз по течению контейнер разошелся на мемы. lenta.ru »

2018-5-20 16:18

Каждая пятая мусорка в центре Волгограда захламлена отходами

Более сотни контейнерных площадок ТКО были проверены сотрудниками облкомприроды в Центральном районе Волгограда. Выяснилось, что каждая пятая площадка из 103 имеющихся в районе захламлена строительными и коммунальными отходами, то есть не соответствует требованиям законодательства и правил благоустройства. news.mail.ru »

2016-4-6 18:25