Результатов: 9

Жители села Бухалово в Ярославской области не против оставить название как есть

Об этом они сообщили сразу после того как стало известно, что депутаты Госдумы отозвали законопроект о запрете на использование в названиях населенных пунктов "оскорбительных, уничижительных, принижающих достоинство жителей наименований". versia.ru »

2024-2-14 15:49

Пуково, Бухалово и Лох: Как в России зарабатывают на весёлых названиях сёл

В России хотели запретить "оскорбительные" названия поселений. Такой законопроект внесли в Госдуму, но затем его отклонили. Как выяснил Лайф, пока жители одних сёл стесняются курьёзного названия, другие делают на этом бизнес и создают популярный бренд. life.ru »

2023-10-22 01:43

В России задумали переименовать деревни Шалаву, Вагину и Бухалово. Почему россияне просят оставить все как есть?

В четверг, 19 октября, депутаты от фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, который запрещает называть населенные пункты словами, которые оскорбляют местных жителей. Так, под угрозой оказались деревни Шалава, Вагина, Лох и Попки. lenta.ru »

2023-10-20 16:20

«Мы не этого ждем!»: в селах Бухалово и Мусорка ответили Госдуме

Об этом сообщает Газета. Ru. Фракция «Новые люди» выступила с законодательной инициативой о запрете для использования оскорбительных слов в названиях населенных пунктов. Депутаты напомнили о существовании сел Лох, Бухалово, Мусорка и других. kapital-rus.ru »

2023-10-19 20:37

Депутаты предложили переименовать села Шалава и Бухалово

Фракция «Новые люди» внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, в котором депутаты предлагают запретить использовать в названиях населенных пунктов уничижительных, оскорбительных и принижающих достоинство местных жителей наименований nsn.fm »

2023-10-19 14:16

«Бухалово, Пуково, Лох»: в России могут запретить оскорбительные названия сел

В Госдуму поступил законопроект, запрещающий оскорбительные названия населенных пунктов. Проект разработали и внесли депутаты Владислав Даванков и Антон... rosbalt.ru »

2023-10-19 13:16

Лох, Шалава, Бухалово, Мусорка: в Госдуме предложили запретить уничижительные названия деревень

АРХАНГЕЛЬСК, 19 октября, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков внес законопроект, которым предлагается запретить оскорбительно называть населенные пункты, а также предлагается предоставить органам муниципальных образований право принимать решение о переименовании уничижительных названий. fedpress.ru »

2023-10-19 12:40

Бухалово, Лох, Палево. Составлен рейтинг самых весёлых названий сёл

Забайкальское село Хохотуй и Мутный Материк в Коми с самого начала дышали друг другу в затылок. Россияне выбрали самые весёлые названия населённых пунктов в России. Более 117 тысяч человек приняли участие в конкурсе, который провёл в соцсети "ВКонтакте" сервис путешествий "Туту.ру". Читать далее... life.ru »

2019-11-25 17:31

В России выберут село с самым смешным названием: как живут люди в Бухалово, Палево и Морозилке

Названы 10 финалистов всероссийского конкурса, организованного порталом "Туту.ру", на самое весёлое название населённого пункта России. Репортёры Metro связались с жителями этих посёлков. metronews.ru »

2019-11-14 14:55