Жители села Бухалово в Ярославской области не против оставить название как есть

Жители села Бухалово в Ярославской области не против оставить название как есть
фото показано с : versia.ru

2024-2-14 15:49

Об этом они сообщили сразу после того как стало известно, что депутаты Госдумы отозвали законопроект о запрете на использование в названиях населенных пунктов "оскорбительных, уничижительных, принижающих достоинство жителей наименований".

Подробнее читайте на ...

жители села бухалово ярославской области против оставить название

Жители села в Белгородской области остались без света из-за обстрела ВСУ

В результате обстрела ВСУ село Репяховка в Белгородской области оказалось обесточено. Об этом сообщает «360» со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова. Отмечается, что снаряды противника задели линию ЛЭП на окраине села Репяховка в Краснояружском районе. tvzvezda.ru »

2024-01-17 15:06

Фото: rosbalt.ru

Жители села на западе Украины отказались сносить памятник советскому солдату

Памятник советскому солдату останется в селе Пушкино Закарпатской области на западе Украины. Местные жители приняли решение не сносить монумент, пишет... rosbalt.ru »

2024-01-06 14:43

Жители села Пушкино на западе Украины сохранили памятник советскому солдату

Украинцы из села Пушкино в Закарпатье отказались демонтировать памятник советскому солдату. Об этом сообщил телеграм-канал "Деколонизация. Украина". life.ru »

2024-01-06 07:23

Фото: rosbalt.ru

Жители села в Белгородской области остались без света после обстрела ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села в регионе.По его словам, атаке со стороны ВСУ подверглась окраина села Вязовое... rosbalt.ru »

2023-12-06 20:45

Фото: lenta.ru

Жители села в Приморье оказались вынуждены идти на работу по морю

Жители села Перевозная в Приморском крае после проливных дождей и подтоплений оказались вынуждены идти на работу по морю. В районе размыло мост, через который проходила основная дорога. Работы по его восстановлению не ведутся. Второй мост находится в аварийном состоянии. lenta.ru »

2023-09-06 20:57

Жители села под Пензой организовали переправу через реку с помощью трактора с ковшом

В селе Ульяновка Кузнецкого района Пензенской области придумали необычный способ переправы через разлившуюся реку: местных жителей перевезли в ковше трактора. Всё это было снято на видео и позже опубликовано в соцсетях. life.ru »

2023-03-15 18:57

Жители села в Ленобласти массово отравились газом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Правоохранители в Ленобласти сообщили о массовом отравлении жителей села Шум из-за утечки газа. Граждан отвезли в больницу в состоянии средней тяжести. fedpress.ru »

2022-12-29 12:35

Жители села, которое опекает Куйвашев, остались без почты

БЕЛОЯРСКИЙ, 26 октября, ФедералПресс. В свердловском селе Косулино из-за отсутствия сотрудников приостановили работу почтового отделения: местные жители ездят за посылками в Верхнее Дуброво. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал один из поселян. fedpress.ru »

2022-10-26 14:41

Жители села Солоти в Белгородской области остались без света после обстрела со стороны Украины

БЕЛГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. В Белгородской области сработала система противовоздушной обороны, без электричества осталось село в Валуйском районе. Об этом сообщил глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов. fedpress.ru »

2022-10-16 21:20

Фото: lenta.ru

Жители села спасли заживо похороненного ребенка

Жители деревни в Индии спасли трехлетнюю девочку, которую мать и бабушка заживо закопали на кладбище. Чтобы ребенок не кричал, родственницы забили ему рот глиной. Стоны девочки услышали местные жительницы, которые собирали хворост рядом с кладбищем. Полиция разыскивает родителей девочки. lenta.ru »

2022-07-12 12:20

Жители села под Тюменью нашли труп младенца

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела маленького ребенка. На страшную находку наткнулись жители села Мальково в пригороде Тюмени накануне. fedpress.ru »

2022-05-31 07:24

Фото: incident.mk.ru

Жители села Солохи рассказали об обстреле: «Нас машина друга спасла»

В селе Солохи Белгородской области, накануне пережившем обстрел с украинской стороны, понемногу разбирают завалы и вспоминают пережитое incident.mk.ru »

2022-05-12 21:10

Жители села в Белгородской области задумались об отъезде из-за постоянных обстрелов ВСУ

В результате сегодняшней атаки было разрушено несколько домов, больше всего повреждено здание на улице Зелёной, в котором по счастливой случайности никого не было. life.ru »

2022-05-05 17:52

Жители села под Волгоградом подняли панику из-за упавшего на дом "вертолётчика"

Они сразу же позвонили по номеру 112 и рассказали диспетчеру о случившемся, думая, что человека теперь необходимо найти. life.ru »

2022-02-15 21:41