Результатов: 8

В Германии признали преуменьшение сил России в украинском конфликте

Силы России в украинском конфликте были преуменьшены, признал глава рабочей группы по координации помощи Украине при Минобороны ФРГ генерал-майор Кристиан Фройдинг. По его словам, Берлин не видел или не хотел замечать, что Москва способна продолжать получать помощь от союзников. lenta.ru »

2023-12-29 11:59

Депутат Бундестага указала на преуменьшение руководством ФРГ роли неонацистов на Украине

Севим Дагделен отметила, что в Берлине намеренно не замечают открытого поклонения фашистам со стороны украинцев tass.ru »

2023-8-3 15:45

Почетный папа Бенедикт извинился за преуменьшение фактов педофилии

Бывший папа Римский Бенедикт XVI признал, что присутствовал на заседании по совращению несовершеннолетних одним из священников, и извинился за то, что не принял решения о направлении провинившегося пастора на лечение. lenta.ru »

2022-1-24 15:42

Ученые заподозрили преуменьшение климатического кризиса

Климатологи Ливерморской национальная лаборатория показали, что спутниковые данные о температуре в тропосфере Земли могут недооценивать глобальное потепление за последние 40 лет. Такой вывод основан на несовпадении данных наблюдений с другими переменными, измеренными независимо. lenta.ru »

2021-5-28 09:06

Американский ветеран назвал ошибкой преуменьшение роли СССР во Второй мировой

Ветеран из США Фрэнк Кон прокомментировал опубликованное Белым домом поздравительное сообщение, в котором было сказано, что 8 мая 1945 года Америка и Великобритания «одержали победу над нацистами», и при этом не упомянули СССР. lenta.ru »

2020-5-12 04:39

Американский ветеран назвал ошибкой преуменьшение роли СССР во Второй мировой

Исключая СССР из списка стран, одержавших победу над нацизмом во Второй мировой войне, Белый дом совершает грубую ошибку, которую необходимо исправить. Об этом заявил американский ветеран Фрэнк Кон. vm.ru »

2020-5-12 03:31

МИД России: инициативы по переносу памятника Коневу означают преуменьшение его значения

Как отметили в российском дипведомстве, памятники сохраняют свой смысл только в привязке к тем местам, где происходили конкретные исторические события tass.ru »

2019-9-10 19:32

Financial Times: преуменьшение правого экстремизма стоило поста главе контрразведки Германии

Глава контрразведки ФРГ Ханс-Георг Маасен, подвергшийся недавно критике за свои комментарии по выступлению крайне правых в Хемнице, отстранён от занимаемой должности и будет переведён на более высокий, но менее публичный пост, сообщает Financial Times. russian.rt.com »

2018-9-20 05:31