Результатов: 8

Выпускница Принстона Хафизе Гайе Эркан стала первой женщиной во главе Центробанка Турции

Бывшего члена правления First Republic Bank Хафизе Гайе Эркан назначили первой в истории Турции женщиной во главе Центробанка страны. Об этом сообщает Resmi Gazete в пятницу, 9 июня. riafan.ru »

2023-6-9 16:52

Леонков указал на ошибки ученых из Принстона в симуляции ядерной войны с Россией

Во время симуляции ядерных ударов между США и Россией американские ученые допустили ряд серьезных ошибок, заявил военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2021-2-8 17:21

Университет Принстона убрал имя президента США из названия факультета за расизм

Принстонский университет принял решение об исключении имени президента США Вудро Вильсона из названия факультета за его расистские взгляды. По словам ректора Кристофера Айсгрубера, сегрегационная политика Вильсона делает его имя крайне неподходящим для названия Школы общественных и международных отношений. lenta.ru »

2020-6-28 06:30

Ученые раскрыли гены растений, которые сформировали наш мир

Создание новой библиотеки мутаций одноклеточной фотосинтетической зеленой водоросли Chlamydomonas reinhardtii позволило команде ученых из Университета Карнеги и Принстона идентифицировать более 300 генов, которые потенциально необходимы для фотосинтеза. Фотосинтез - это процесс, посредством которого растения, водоросли и некоторые бактерии преобразуют энергию солнечного света в углеводы, наполняя атмосферу нашей планеты кислородом в качестве побочного продукта, пишет EurekAlert.

Chlamydomonas представляет собой группу водорослей, которые встречаются по всему миру в пресной и соленой воде, влажной почве, и даже под снегом. Они фотосинтетические и легко растут в лаборатории, даже в темноте, если дать правильные питательные вещества. Это делает Chlamydomonas превосходным инструментом исследования для биологов.

В своем исследовании группа ученых создала библиотеку около 80 000 мутаций Chlamydomonas, которые они использовали для идентификации 303 генов, предположительно участвующих в фотосинтезе. Из них 65 кодируют белки, которые, как уже было известно, играют определенную роль в фотосинтезе. Остальные 238 генов не играли ранее известной роли в фотосинтезе, делая их мишенями для дальнейших исследований. Двадцать один из них считаются приоритетными для проведения дополнительных исследований.

"Эта работа открывает дверь к новому пониманию различных процессов, связанных с функцией фотосинтеза, которые имеют фундаментальное значение для питания нашей планеты, а также, конечно же, для пополнения атмосферного кислорода, которым мы дышим", - сказал Артур Гроссман, один из авторов работы из Университета Карнеги.

Результаты исследовательской группы показывают, что почти половина генов, необходимых растениям для создания углеводов путем фотосинтеза, еще не охарактеризована.

"Это замечательно, учитывая, что генетические исследования этого фундаментального процесса начались в 1950-х годах", - говорит другой автор исследования из Принстона Мартин Йоникас. - "Наша библиотека демонстрирует, как много еще предстоит сделать для выявления механизмов, лежащих в основе биохимического процесса, который сформировал историю нашей планеты и создал условия, позволившие жизни процветать здесь."

Чжиюн Ван, исполняющий обязанности директора Департамента биологии растений Карнеги, добавил: "Эта работа действительно иллюстрирует силу использования высокопроизводительных генетических методов для решения основных проблем в биологии."

kapital-rus.ru »

2019-3-21 18:49

Профессор Принстона: Трамп не оставил попыток вести диалог с Путиным

Несмотря на оказываемое в Америке давление на Дональда Трампа президент США по-прежнему настроен наладить отношения с Москвой. Такое мнение выразил профессор Принстонского университета Стивен Коэн в интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-22 20:50

«Трамп не оставил попыток вести диалог»: профессор Принстона об отношениях США и России

Несмотря на то что в Америке на Дональда Трампа оказывают значительное давление, обвиняя его команду в связях с Россией, президент США по-прежнему намеревается наладить сотрудничество с Москвой, уверен профессор Принстонского университета Стивен Коэн. russian.rt.com »

2017-5-22 18:33