Результатов: 8

Как здоровый и неправильный рационы влияют на психику маленьких детей

Мальчики и девочки, которые в детстве придерживались здорового питания, к восьми годам имеют лучшее психическое здоровье, чем их сверстники, чей рацион включал много вредных продуктов. Это подтверждает исследование ученых из Университета Агдера в Норвегии. ridus.ru »

2023-2-16 11:30

Уникальные сухие рационы для армии и спецслужб разработали в Новосибирске

Сухие рационы для солдат Вооруженных Сил и сотрудников спецслужб начали выпускать в Новосибирске. Производители уверяют, что их сухой паек может заменить полевые кухни и радикально упростить продуктовую логистику армии. riafan.ru »

2022-11-8 15:29

ВС РФ получили новые рационы питания для подразделений специального назначения

Малогабаритный рацион питания (МГРП) — это новая разработка, поставки которого стартовали в войска в марте текущего года. По данной норме планируется обеспечивать военнослужащих Воздушно-десантных войск, а также воинские части и подразделения специального назначения, морской пехоты и других воинских частей при выполнении задач в случаях, когда приготовление горячей пищи не представляется возможным. argumenti.ru »

2021-3-23 15:57

Российские космонавты могут 1 февраля перейти на американские рационы питания

Ранее в СМИ появилась информация, что астронавты NASA поделились едой с российскими коллегами на борту МКС из-за переноса запуска грузового корабля "Прогресс" tass.ru »

2021-2-1 01:32

Диетологи Европейского медицинского института ожирения сравнили рационы Путина и Трампа

Работники Европейского медицинского института ожирения сравнили, что употребляют в пищу президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Испании Педро Санчес и лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп. nation-news.ru »

2020-3-9 11:58

В больницах и школах запланировали ввести новые рационы

В школах и больницах введут новые рационы, которые будут рассчитаны с учетом климатической зоны, возраста больных или нагрузки детей в учебных заведениях, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. vz.ru »

2018-11-27 15:44

Если в школах появятся "религиозные" рационы, это будет воспитывать веротерпимость

Хорошо бы школьникам предоставить такую возможность - если это будет добровольно, по выбору самих детей. Ничего плохого в этом нет. Но надо все же прислушаться и к врачам, которые должны давать разрешение каждому желающему ученику для соблюдени ... regions.ru »

2017-4-4 09:08