Результатов: 13

СМИ узнали о принадлежащей семейству Назарбаевых элитной недвижимости в Германии

Дочери и зятю бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также связанным с ними компаниям, принадлежит недвижимость в ФРГ, в которую было вложено свыше 100 млн евро. versia.ru »

2022-2-10 19:00

Таксист помог утиному семейству перейти дорогу на Пресненской набережной

В Сети набирает популярность ролик, снятый очевидцем на Пресненской набережной в Москве. Неизвестный таксист помогает перейти проезжую часть утке и нескольким утятам. vm.ru »

2020-5-21 12:25

В Москве росгвардейцы помогли утиному семейству перейти дорогу

В Москве сотрудники Росгвардии временно ограничили движение машин на нескольких полосах. Такие действия были приняты для того, чтобы помочь утиному семейству перейти дорогу. vesti.ru »

2020-5-18 22:31

Ученые обнаружили «потерянных» вьетнамских оленьков

Фото с камеры-ловушки: SIE / GWC / LEIBNIZ-IZW / NCNP

Многие исследователи опасались худшего для мыши-оленя, в то время как он осторожно бродил по джунглям Вьетнама.

Последняя известная научная запись о животном, датируется 1990 годом, когда охотник убил его и передал образец ученым.

В течение нескольких десятилетий от местного населения поступала информация о том, что многие жители регулярно видели оленьков. Это побудило группу ученых провести опрос ряда местных жителей, проживающих в трех вьетнамских провинциях, в попытке установить его потенциальное местонахождение.

Исследователи из Глобальной службы охраны дикой природы в Техасе и Вьетнамской академии наук и технологий разместили более 30 фотоловушек в прибрежных лесных районах в окрестностях города Нячанг, чтобы запечатлеть T. versicolor. В период с апреля по июль 2018 года им удалось сделать 1881 фото T. versicolor (208 отдельных событий).

Несмотря на новое исследование об Tragulus versicolor известно очень мало. Вьетнамский оленек, также известный как мышь-олень, относится к семейству Оленьковые (семейство парнокопытных), которое состоит, по меньшей мере, из 10 различных видов. Tragulus versicolor является одним из самых редких видов, принадлежащих к этому семейству.

KSIMAGEhttp://png.ipev.ru/2019/11/11/7777777.png

Фото: SIE / GWC / LEIBNIZ-IZW / NCNP

Животное имеет довольно небольшие размеры (чуть больше крупного кролика), у него есть похожие на клыки резцы. Ученые полагают, что клыки используются самцами для борьбы за территорию и в битве с другими соперниками.

В основной рацион вьетнамского оленька входят различные растения и фрукы.

Ученые продолжают собирать информацию о Tragulus versicolor. Они планируют разместить фотоловушки в другом лесном регионе Вьетнама, надеясь провести всестороннее исследование данного вида, чтобы оценить его численность и распределение, пишет nationalgeographic.com.

kapital-rus.ru »

2019-11-12 21:40

Новорожденный внук Марии Шукшиной оказался не нужен звездному семейству

В столичном роддоме недавно родила мальчика 19-летняя Фрейя Зильбер - девушка Макара Касаткина. Почему пополнение в звездной артистической семье не обрадовало ни его мать Марию Шукшину, которая второй раз стала бабушкой, ни прабабушку Лидию Федосееву-Шукшину, - в программе "Прямой эфир". vesti.ru »

2018-5-14 18:32

Сорос подкинул деньжат семейству Трампа

Стало известно о деловых связях давнего спонсора демократов Джорджа Сороса и зятя президента США Джареда Кушнера. Дональд Трамп всегда был оппонентом Сороса, служившего воплощением враждебного мира финансов utro.ru »

2017-5-4 21:10

Палеонтологи из России нашли новый вид динозавров

Российские палеонтологи из Томского государственного университета (ТГУ) нашли новый вид травоядного динозавра, который относится к семейству титанозавридов, передает «Информинг» сообщение пресс-службы ТГУ.

Останки динозавра были найдены в 2008 году в Кемеровской области, однако ученым понадобилось несколько лет, чтобы извлечь кости динозавра из сцементированной породы. После этого специалисты провели тщательный анализ всех фрагментов костей, чтобы правильно определить принадлежность данного животного к определенному виду.

Благодаря совместным усилиям исследователей Зоологического института РАН, Томского государственного университета и СПбГУ было установлено, что эти останки принадлежат травоядному динозавру, относящемуся к семейству титанозавридов, которые представляют собой крупных четвероногих динозавров с хвостом и длинной шеей. Вес подобных особей составлял более 100 тонн, а в длину они достигали 40 метров.

Стоит отметить, что после тщательного анализа, было установлено, что найденные останки отличались от других останков представителей этого семейства, обнаруженных ранее. В результате чего, палеонтологи сделали вывод, что они смогли обнаружить новый вид представителей семейства титанозавридов.

kapital-rus.ru »

2016-8-11 07:46