Результатов: 277

Мужчина с пистолетом и канистрой бензина ворвался в синагогу в Москве

Неизвестный с пистолетом и канистрой бензина ворвался в синагогу в центре Москвы. Мужчина угрожал сжечь здание. riafan.ru »

2016-10-1 20:00

Nana10: Российские евреи больше не боятся ходить в синагогу

Укрепление отношений между Россией и Израилем благотворно сказывается на положении евреев в России: они больше не боятся, как в советские времена, открыто исповедовать свою религию, пишет израильский портал nana10. russian.rt.com »

2016-6-14 02:25

Марсельские евреи продали мусульманам синагогу

Синагога Ор Тора, расположенная в центре французского города Марсель, была продана еврейской общиной «за ненадобностью». Покупателем синагоги выступила мусульманская культурная ассоциация «Аль Бадр», которая планирует превратить здание в мечеть, сообщает Yahoo News. nsn.fm »

2016-4-30 15:45

Во французском городе Марселе евреи продали синагогу мусульманам

Во французском городе Марселе евреи продали синагогу мусульманам. Здание в центре города превратится в мечеть, сообщает Yahoo News. Местная мусульманская ассоциация заплатила еврейской общине 400 тысяч евро. rusnovosti.ru »

2016-4-30 14:08

Евреи Марселя продали мусульманам синагогу

Еврейская община Марселя продала синагогу Ор Тора, расположенную в центре французского города, мусульманской культурной ассоциации «Аль Бадр». Здание, построенное в 1960-х и в последнее время пустовавшее, будет превращено в мечеть. Сумма сделки составила 400 тысяч евро. lenta.ru »

2016-4-30 13:25

Французские евреи продали мусульманам синагогу

Во французском Марселе мусульмане выкупили синагогу за 400 тысяч евро. Мусульмане решили купить это здание, так как близлежащая мечеть не вмещает всех верующих. Самые большие проблемы возникают в пятничный намаз. vesti.ru »

2016-4-30 12:50

Синагогу в центре Марселя превратят в мечеть

Одна из синагог Марселя станет мечетью. Сделка по продаже культового сооружения происходит на фоне резкого сокращения числа верующих, которые под натиском мигрантов переезжают в другие районы города. lenta.ru »

2016-4-28 14:52

Во Франции мусульмане выкупили синагогу

Община мусульман решила выкупить синагогу Золотой Торы, которая находится в самом центре французского Марселя, и сделать из него мечеть, пишет Лента.ру со ссылкой на La Provence. Стоимость сделки оценивается в 400 тысяч евро. В данный момент возможность совершения покупки рассматривает муниципальный совет.

Сообщается, что мечеть, которая находится неподалеку от этой синагоги, не может вместить всех желающих. Именно поэтому и было решено купить это пустующее здание.

Что касается прежних обитателей синагоги, то еврейская община еще несколько лет назад оставила город. И решила перебраться на окраину Марселя. Сегодня оставленные помещения занимают, в основном, китайские торговцы.

kapital-rus.ru »

2016-4-28 10:19

Неизвестные измазали фекалиями вторую по величине синагогу Европы

Неизвестные измазали фекалиями вторую по величине синагогу Европы. Они испортили здание в чешском городе Пльзень, сообщает портал Around Prague. О происшествии расссказала пресс-секретарь городской полиции. rusnovosti.ru »

2016-4-22 21:42

Неизвестные измазали фекалиями вторую по величине синагогу Европы

Неизвестные вымазали фекалиями внутренние помещения большой синагоги чешского города Пльзень. Об этом сообщила пресс-секретарь городской полиции Гана Штеффлова. «Действия преступника будут классифицированы, как хулиганство. lenta.ru »

2016-4-21 20:29

Спецслужбы узнали о планах ИГИЛ напасть на синагогу в Стамбуле

Спецслужбы узнали о планах ИГИЛ напасть на синагогу в Стамбуле. Также запрещённая группировка собирается организовать атаки на еврейские школы, детские сады и юношеские организации в Турции. Об этом сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на осведомлённый источник. rusnovosti.ru »

2016-3-29 06:11