Результатов: 277

Euronews: синагогу в Бруклине оштрафовали за тайную свадьбу с участием тысяч гостей

На свадьбу внука религиозного деятеля в синагоге Бруклина тайно собрались несколько тысяч гостей, которые не надевали маски и не соблюдали социальную дистанцию. Мэрия оштрафовала синагогу на $15 тыс. russian.rt.com »

2020-11-26 15:08

Появилась информация о погибшем при нападении на синагогу в Вене

Один человек погиб в результате нападения на синагогу в центре Вены, еще несколько человек пострадали. Ранее сообщалось, что полицейский получил серьезные ранения в результате происшествия в австрийской столице. lenta.ru »

2020-11-3 23:24

Зеленский рассказал, что "оценят на международном уровне"

Президент Украины Владимир Зеленский посетил херсонскую синагогу Хабад, которую вандалы пытались сжечь, сообщает пресс-служба президента. Уточняется, что в ходе визита Зеленский и заявил, что в стране очень низкий уровень антисемитизма, а все попытки его проявления предотвращаются. vesti.ru »

2020-6-27 16:26

Напавший на синагогу в Нью-Йорке ранил ножом троих человек

Неизвестный напал с ножом на синагогу в пригороде Нью-Йорка, несколько человек получили ранения. Об этом заявили в эфире телеканала <a href="https://www.foxnews.com/" target="_blank" rel="noopener">Fox News</a>. vm.ru »

2019-12-30 08:20

Американец захотел взорвать синагогу и попался ФБР

Федеральное бюро расследований (ФБР) США задержало мужчину, который собирался взорвать синагогу в городе Пуэбло в американском штате Колорадо. Его мотивами называют ненависть к евреям и другим национальным и религиозным меньшинствам. Неудавшемуся террористу грозит до 20 лет тюрьмы. lenta.ru »

2019-11-5 09:47

Вячеслав Моше Кантор о нападении на синагогу в Йом-Киппур: «Это должно вызвать волну возмущения»

После теракта в Галле Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), назвал возмутительным тот... informus.ru »

2019-10-18 12:25

Нападение на синагогу в Германии: причины и возможные последствия

В Европе - рост правых ультрас и даже нацизма. Интересно, что на востоке Германии, в бывшей ГДР, эти процессы видны наиболее ярко. Быть может, еще и потому, что после объединения Германии, что случилось почти 30 лет назад, антифашистская суть ГДР была обесценена. vesti.ru »

2019-10-14 21:55

Связанный с «Альфой» фонд установил систему безопасности в синагогу Галле

Установкой системы безопасности в синагоге немецкого города Галле, где произошло нападение, занимается JAFI Security Assistance, сообщает The Jerusalem Post social.mk.ru »

2019-10-11 11:23

Штайнмайер посетил синагогу в Галле, подвергшуюся нападению

Президент Германии, которого сопровождал премьер-министр Саксонии-Анхальт Райнер Хазелофф, возложил венок к синагоге tass.ru »

2019-10-10 14:09

Напавший на синагогу неонацист опубликовал манифест

Террорист Штефан Балье, совершивший нападение на синагогу в немецком городе Галле, объяснил причины своего поступка. Свое нападение на людей он транслировал онлайн. versia.ru »

2019-10-10 12:06

В сеть выложен манифест напавшего на синагогу в Галле

В Интернете обнаружен своеобразный манифест стрелка из немецкого города Галле. По данным компании SITE Intelligence Group, специализирующейся на наблюдении за экстремистскими сайтами, в документе есть фотографии использованного оружия и расистские и антисемитские высказывания. vesti.ru »

2019-10-10 12:04

Опубликован манифест напавшего на синагогу немца

Неонацист, открывший стрельбу рядом с синагогой и убивший двоих человек в немецком городе Галле, опубликовал в интернете свой манифест, где объясняет причины теракта. Он заявил, что считает евреев членами мирового правительства сионистов, ответственного за массовую миграцию и популярность феминизма. lenta.ru »

2019-10-10 09:52

Ангела Меркель посетила берлинскую синагогу в знак памяти жертв расстрела в Галле

Канцлер Германии Ангела Меркель присоединилась к бдению в одной из синагог Берлина в память о жертвах стрельбы в городе Галле. В результате атаки погибли два человека. vesti.ru »

2019-10-10 05:29

В США арестовали мужчину, который хотел расстрелять синагогу или гей-бар

В его доме были обнаружены нарисованные от руки схемы предполагаемой атаки и чертежи взрывных устройств. Сотрудники полиции Лас-Вегаса арестовали местного жителя Конора Климо, работающего охранником, который, по данным властей, собирался совершить нападение на синагогу или бар, специализирующийся на ЛГБТ-публике. life.ru »

2019-8-10 05:52

В Киеве "Пётр Порошенко" заминировал синагогу

Из здания эвакуировали более 40 человек, подозрительных предметов или взрывчатки обнаружено не было. В Киеве неизвестные заминировали синагогу Бродского и одну из станций метрополитена. Как пишет "Страна. life.ru »

2019-7-18 16:29

Глава Совета раввинов Европы призвал открыть для верующих синагогу Кракова

Решение о закрытии синагоги было принято руководством еврейской общины города во главе с ее председателем Тадеушем Якубовичем tass.ru »

2019-7-7 15:38

Мужчина хотел поджечь синагогу и сам оказался в огне

Житель Великобритании Тристан Морган был приговорен к пожизненному пребыванию в больнице за поджог синагоги в городе Эксетер. Он забросил горящую бумагу в окно здания, после чего пламя вспыхнуло настолько сильно, что Моргана также охватил огонь. Он получил ожоги лба и рук. lenta.ru »

2019-7-6 19:02

СМИ: Подозреваемый в нападении на синагогу в Калифорнии не признал вину

Подозреваемый в стрельбе в синагоге в американском штате Калифорния 19-летний Джон Ирнест не признал себя виновным в суде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 04:14

Главный раввин России осудил нападение на синагогу в США

Главные раввины России и Москвы Берл Лазар и Пинхас Гольдшмидт выразили соболезнования в связи с атакой на калифорнийскую синагогу incident.mk.ru »

2019-4-29 17:11

Нетаньяху осудил новую атаку на синагогу в США, призвав бороться с антисемитизмом

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с осуждением атаки на синагогу в Калифорнии. riafan.ru »

2019-4-28 14:59

Председатель ПАСЕ выразила соболезнования в связи с атакой на синагогу в США

Как отметила Лилиан Мори Паскье борьба против "ненависти и призывов к ненависти, а также против преступлений на почве ненависти" - один из приоритетов Совета Европы tass.ru »

2019-4-28 13:26

Атаковавший синагогу в Калифорнии вдохновился терактами в Новой Зеландии

Молодой человек также заявляет, что не является сторонником американского лидера Дональда Трампа из-за того, что он поддерживает Израиль. На популярном у радикалов и экстремистов сайте за несколько часов до нападения было опубликовано письмо, подписанное подозреваемым в стрельбе в синагоге в Калифорнии. Об этом сообщает телеканал NBC. Читать далее... life.ru »

2019-4-28 11:27

Генсек ООН призвал сохранять единство на фоне нападения на синагогу в США

Антониу Гутерреш отметил, что его мысли — с семьями жертв и еврейским сообществом во всём мире. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил слова поддержки и сострадания, комментируя стрельбу в синагоге калифорнийского города Поуэй. Читать далее... life.ru »

2019-4-28 10:47

СМИ сообщили об антисемитском письме подозреваемого в атаке на синагогу в США

Письмо с антисемитскими высказываниями было размещено под именем подозреваемого в стрельбе в синагоге Калифорнии. riafan.ru »

2019-4-28 08:53

Напавший на синагогу в Калифорнии вдохновился терактами в Новой Зеландии

Письмо антисемитской направленности, подписанное именем Джона Эрнеста, напавшего на синагогу в Калифорнии, было опубликовано в сети за несколько часов до преступления. Он назвал своими «вдохновителями» Роберта Бауэрса, напавшего на синагогу в Питтсбурге, а также Брентона Тарранта, обвиняемого в нападении на мечети. lenta.ru »

2019-4-28 05:17

Путин пошутил над словами о нехватке средств на синагогу в Крыму

Президент России Владимир Путин в ходе мероприятия в Симферополе иронично прокомментировал заявление руководителя еврейской общины региона Биньямина Вольфа о финансовых проблемах, из-за которых сроки завершения строительства синагоги в Крыму переносятся. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 21:04

Синагогу к 8 марта открыли в Еврейском университете для девушек в Москве

Накануне Международного женского дня в кампусе Еврейского университета для девушек "Махон Хамеш", действующего в районе Сокольники в Москве, появилась синагога, совмещенная с общинным центром и университетским лекторием. Такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2019-3-8 22:56