Результатов: 277

Построить синагогу в Калининграде к ЧМ по футболу не успеют

Строительство Новой Кёнигсбергской синагоги на ул. Октябрьской в Калининграде не успеют завершить к чемпионату мира по футболу-2018. Об этом «КП» сообщила директор фонда строительства синагоги Наталья Лоренс. news.mail.ru »

2018-3-5 17:28

В Томске еврейской общине вернули единственную в мире деревянную синагогу

Еврейской общине в Томске сегодня передали историческое здание синагоги. Его построили еще в позапрошлом веке. С тех пор сохранились только стены, да и те требуют реставрации. На это уйдет несколько лет. ntv.ru »

2018-2-2 13:50

ЕЕК призвал европейские страны наказать виновных в нападении на синагогу

Президент Европейского Еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор призвал Швецию и другие европейские страны строго наказать виновных в ряде нападений, произошедших на выходных nsn.fm »

2017-12-12 12:55

В Швеции неизвестные напали на синагогу

На юго-западе Швеции хулиганы в масках атаковали синагогу в центре города Гётеборг. Неизвестные забросали здание «коктейлями Молотова». По данным полиции, жертв среди подвергшихся нападению нет. versia.ru »

2017-12-10 12:12

В шведском городе Гетеборг неизвестные в масках забросали синагогу бутылками с бензином

В шведском городе Гетеборг вечером 9 октября около 20 неизвестных в масках закидали синагогу (место, где иудеи собираются для молитв) коктейлями Молотова. В помещении общественного богослужения находились около 30 человек. Об этом передает «Газета.RU», ссылаясь на сообщение газеты Швеции Expressen.

kapital-rus.ru »

2017-12-10 07:16

Неизвестные забросали «коктейлями Молотова» синагогу на юге Швеции

Неизвестные в масках забросали бутылками с горючей смесью синагогу в центре города Гетеборг на юго-востоке Швеции. riafan.ru »

2017-12-10 05:53

Неизвестные в масках забросали "коктейлями Молотова" синагогу в Швеции

Около двух десятков человек в масках забросали бутылками с зажигательной смесью синагогу в центре шведского города Гётеборг incident.mk.ru »

2017-12-10 04:42

В Швеции неизвестные забросали синагогу «коктейлями Молотова»

В шведском Гетеборге группа неизвестных забросала местную синагогу бутылками с зажигательной смесью. В результате нападения и последовавшего пожара никто не пострадал. Еврейские студенты, собравшиеся в тот момент в синагоге, были вынуждены спрятаться от нападавших в подвале. lenta.ru »

2017-12-10 03:43

Неизвестные в масках закидали бутылками с зажигательной смесью синагогу в Швеции

Около 20 неизвестных в масках закидали синагогу в шведском городе Гётеборг бутылками с зажигательной смесью. Об этом сообщает Expressen.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 03:04

Синагогу в Швеции забросали коктейлями Молотова

В Гетеборге синагогу забросали бутылками с зажигательной смесью, пострадавших нет, сообщил представитель Еврейского агентства Ави Майер. По его словам, в нападении участвовало 20 человек в масках, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-10 02:52

Во Львове в синагогу бросили коктейль Молотова

Неизвестные бросили в синагогу во Львове коктейль Молотова. Он попал в стену между окнами, после чего упал во двор и сгорел. Ранее во Львове вандалы также осквернили два мемориала воинам Великой Отечественной войны. tvc.ru »

2017-7-4 19:51

В синагогу во Львове бросили коктейль Молотова

Неизвестные бросили в синагогу во Львове коктейль Молотова. Он попал в стену между окнами, после чего упал во двор и сгорел. Ранее во Львове вандалы также осквернили два мемориала воинам Великой Отечественной войны. tvc.ru »

2017-7-3 19:51

Во Львове националисты бросили "коктейль Молотова" в синагогу

В городе Львов на Западной Украине неизвестные националисты бросили бутылку с зажигательной смесью в синагогу на улице Братьев Михновских, а также написали оскорбительные лозунги, осквернив синагогу на улице Угольной incident.mk.ru »

2017-7-3 19:38

Синагогу XIX века в центре Симферополя передадут еврейской общине

Еврейской общине передадут синагогу Нер-Томид в центре Симферополя, построенную в конце XIX века. Глава Госкомрегистра Крыма пообещал оказать содействие. vesti.ru »

2017-6-25 14:50

Автор антисемитских писем в хоральную синагогу подписывается «Михаил»

Неизвестный антисемит терроризирует Московскую хоральную синагогу. Как сообщает Федеральное агентство новостей, неизвестный больше года шлет угрозы на адрес электронной почты резиденции главного раввина России. Аноним, подписывающийся как «Миха ... regions.ru »

2017-4-21 15:15

Неизвестный «Михаил» терроризирует Московскую хоральную синагогу

Неизвестный антисемит терроризирует Московскую хоральную синагогу, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством» в отношении злоумышленника. riafan.ru »

2017-4-20 14:53

В США новая волна расового вандализма. В Сиэтле осквернили синагогу

В США — новый случай вандализма на почве расовой ненависти. В Сиэтле неизвестные осквернили здание синагоги, написав на стене: «Холокост-это вымышленная история». 5-tv.ru »

2017-3-11 21:26

Археологи обнаружили в Израиле средневековую синагогу

Древнее здание, обнаруженное археологами, вероятно, ранее использовалось в качестве синагоги. Специалисты нашли его в ходе раскопок в городе Хукок в Израиле. riafan.ru »

2017-1-24 08:35

Минкультуры Украины осудило нападение радикалов на синагогу в Умани

Министерство культуры Украины осудило нападение радикалов на синагогу города Умань Черкасской области, где находится могила праведника и толкователя Торы Нахмана, являющаяся иудейской святыней. Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 12:36

Свинью подложили: украинские радикалы осквернили синагогу

В ночь на 21 декабря группа украинских националистов ворвалась в синагогу города Умань Черкасской области. Радикалы облили помещение краской и оставили там свиную голову с вырезанной на ней свастикой. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 20:02

В Умани украинские радикалы принесли в синагогу свиную голову со свастикой

Главный раввин России Берл Лазар назвал "омерзительным преступлением" осквернение могилы раввина в городе Умань Черкасской области Украины. Берл Лазар, как сообщает ТАСС, считает, что ЧП стало во многом следствием беспомощности или откровенного попустительства ультраправым со стороны властей Украины. vesti.ru »

2016-12-21 16:22

В украинской Умани радикалы забросали синагогу свиными головами

В украинской Умани группа радикалов забросала синагогу свиными головами и разлила внутри помещения красную краску. Нападение произошло в ночь на среду, 21 декабря. Злоумышленники выкрикивали ругательства. lenta.ru »

2016-12-21 12:41

Воры опустошили горийскую синагогу

В городе Гори (район Шида-Картли, Восточная Грузия) воры обокрали синагогу, являющуюся центром религиозной жизни общины грузинских евреев, - сообщает пресс-служба МВД Грузии. Точная дата совершения преступления не называется, поскольку … vestikavkaza.ru »

2016-12-1 17:09

Мусульманская семья в израильском аэропорту приняла синагогу за мечеть

Мусульманская семья по ошибке совершила молитву в пустующей синагоге аэропорта имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. В качестве ковриков для намаза туристы из Турции использовали талит — покрывало, которое иудеи надевают во время молитвы. lenta.ru »

2016-10-26 18:20

Мужчина, напавший на синагогу, хотел отомстить за неудавшуюся карьеру

Иван Лебедев, задержанный правоохранительными органами за нападение на синагогу в Москве, сообщил, что мотивом его действий стала месть за неудачно сложившуюся карьеру. По его мнению, в этом виновато «определенное лобби», представителей которого он решил наказать. versia.ru »

2016-10-4 12:49

Напавшего на московскую синагогу госпитализировали в специальное медучреждение

Задержанный за стрельбу в московской синагоге госпитализирован в специальное медицинское учреждение, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. «Задержанный за совершение противоправных действий в одном из религиозных учреждений житель подмосковного Королева подозревается в совершении преступления по статье 213 УК РФ (хулиганство). vz.ru »

2016-10-2 15:30

Напавшего на московскую синагогу госпитализировали в спецучреждение

Мужчина, задержанный за нападение на синагогу в центре Москвы, госпитализирован в специализированное медицинское учреждение. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ранее источник в правоохранительных органах рассказал, что подозреваемый состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. lenta.ru »

2016-10-2 15:22

Напавший на синагогу в Москве страдал шизофренией

Мужчина, задержанный при нападении на синагогу в центре Москвы, психически нездоров и находится на учете в психдиспансере. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. nsn.fm »

2016-10-2 14:00

Напавший на московскую синагогу оказался пациентом психоневрологического диспансера

Напавший на Московскую хоральную синагогу мужчина оказался сотрудником Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере и имеет медицинский диагноз "шизофрения". tvc.ru »

2016-10-2 13:26