Результатов: 12

«Лучше не дышать»: что грозит эстонцам, которых хотят согревать сланцевым маслом

Минэкономики Эстонии разрешило топить граничащую с Россией Нарву с помощью органически насыщенного сланца, вскоре в стране заработает первая котельная. 5-tv.ru »

2022-10-13 06:00

Чужая слабость: с чем связан интерес Китая к сланцевым компаниям США

Число активных буровых установок в США обновило исторический минимум. Низкие цены на нефть привели к убыткам сланцевых компаний, которые вынуждены массово приостанавливать работу. Одновременно высокая закредитованность и отток капитала подталкивают к банкротству крупных производителей сырья. russian.rt.com »

2020-5-30 13:31

Убыточные баррели: чем рекордное снижение буровой активности может угрожать сланцевым компаниям США

С начала 2020 года количество активных буровых установок в США сократилось почти в два раза и достигло минимального уровня за всю историю наблюдений. В условиях низких цен на нефть добыча сырья стала убыточной для большинства сланцевых компаний, которые теперь вынуждены приостанавливать работу. oko-planet.su »

2020-5-16 11:25

Убыточные баррели: чем рекордное снижение буровой активности может угрожать сланцевым компаниям США

С начала 2020 года количество активных буровых установок в США сократилось почти в два раза и достигло минимального уровня за всю историю наблюдений. В условиях низких цен на нефть добыча сырья стала убыточной для большинства сланцевых компаний, которые теперь вынуждены приостанавливать работу. russian.rt.com »

2020-5-16 08:02

Сможет ли Трамп провести бэйлаут сектора сланцевой нефтедобычи США?

Белый дом рассматривает вопрос о спасении сектора сланцевой нефтедобычи США. Однако эта идея получает отпор с разных сторон, и ему придется пройти через сложности, чтобы был принят закон. vesti.ru »

2020-3-13 23:54

«Газпром» поехидничал над сланцевым газом из США

Госкомпания «Газпром» усомнилась в перспективах развития сланцевой газовой отрасли и отрасли производства сжиженного природного газа. Российская компания уверена, что ей не грозит конкуренция со стороны США, где обе эти технологии за последние годы особенно развивались. lenta.ru »

2018-11-21 18:10

Ulysse Nardin представил модель со сланцевым циферблатом

Швейцарская часовая мануфактура Ulysse Nardin представила модель Executive Tourbillon Skeleton «Free Wheel» с мануфактурным механизмом калибра UN-176, оснащенным инновационным кремниевым спуском Ulysse Nardin Anchor и специально разработанным сапфировым стеклом сложной формы. lenta.ru »

2018-9-3 13:30

CM: вытеснив Россию, США наводнят Европу «грязным» сланцевым газом

США пытаются закрепиться в Европе и вытеснить Россию с европейского газового рынка, пишет Contra Magazin. Впрочем, поставлять в ЕС Соединённые Штаты намерены не «чистый» природный газ из глубоких месторождений, а «грязный» сланцевый газ, добываемый методом фрекинга, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-7-26 06:55

Мы не планируем заниматься сланцевым газом – "Нафтогаз Украины"

"Нафтогаз Украины" опубликовала сообщение, уточняющее перевод интервью, которое дал агентству "Блумберг" глава компании Андрей Коболев. nation-news.ru »

2016-11-3 20:39

Глава государства заявил об отсутствии страха перед сланцевым газом из США

Европа может рассчитывать на поставки сланцевого газа из США, но уверенности в его конкурентоспособности на рынке нет. В любом случае, Россия не боится этого, заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2016-6-18 00:01