Результатов: 8

Как авторынок Ямала адаптировался к санкциям: стадный инстинкт, цены и перегонщики

В Ямало-Ненецком автономном округе растет спрос на автомобили после бешеного скачка цен весной прошлого года. Эксперты утверждают, что рынок начал адаптироваться к новым условиям. Как официальные дилерские центры и перекупщики пережили санкции и где ямальцы могут купить новые иномарки – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-18 15:30

Гоблин Пучков назвал стадный инстинкт причиной смертельной давки в Сеуле

Около 95% граждан нуждаются в том, чтобы им говорили, что надо делать, — так устроены люди, к сожалению, им нужен некий вождь, который будет говорить правильные вещи, заявил публицист и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков. life.ru »

2022-11-2 15:28

Гендиректор ВОЗ: курс на стадный иммунитет — неподходящий ответ на пандемию

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус прокомментировал предположение о том, что, позволив коронавирусу свободно распространяться, можно достичь так называемого стадного иммунитета. russian.rt.com »

2020-10-14 21:08

Стадное чувство vs стадный иммунитет? / Журналист Фёдор Лукьянов о выходе из карантина

Не прошло и полгода с начала пандемии COVID-19, а страны одна за другой стремительно выходят из карантина, так и не достигнув заветного коллективного иммунитета. И хотя эпидемиологическая и экономическая ситуация везде уникальна — смертность от коронавируса в разных частях мира отличается в разы — правительства многих государств действуют будто под копирку. russian.rt.com »

2020-6-3 11:57

Стадный иммунитет. Британское общество в шоке: вирус наступает, а правительство вместо лечения предлагает «переболеть»

Британское общество в шоке: вирус наступает, а правительство вместо лечения предлагает «переболеть» novayagazeta.ru »

2020-3-16 18:23

"Стадный инстинкт". Психолог объяснил очереди в Третьяковку после кражи картины

По словам Рощина, именно из-за рефлексов "люди вдруг собираются, идут и даже не могут объяснить почему, просто как бы надо". Третьяковскую галерею неожиданно осадили любители живописи после кражи картины Архипа Куинджи по вине инстинктов, присущих всем представителям человечества. life.ru »

2019-1-29 21:04