Результатов: 15

Дорожные камеры помогают вычислить «липовые» техосмотры

В пресс-центре МВД сообщили, что Госавтоинспекция начала применять дорожные камеры, чтобы выявить поддельные техосмотры. mirnov.ru »

2022-9-30 09:14

Глава ГИБДД спрогнозировал рост спроса на техосмотры

Глава ГИБДД Михаил Черников ожидает повышенный интерес водителей к проверке состояния автомобиля на фоне отмены необходимости проведения техосмотра для получения полиса ОСАГО. riafan.ru »

2021-7-3 06:17

Глава ГИБДД ожидает рост спроса на техосмотры после отмены их обязательного проведения

Президент России Владимир Путин 2 июля подписал закон, отменяющий необходимость проведения техосмотра машин для получения полиса ОСАГО tass.ru »

2021-7-3 01:33

В России будут жестче контролировать техосмотры автобусов

МВД России усилит контроль за техосмотрами автобусов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил первый замглавы ведомства генерал-полковник Александр... rosbalt.ru »

2019-4-23 14:30

Шахта в Кузбассе, чьи рабочие разбились в машине, игнорировала техосмотры

Утром 8 февраля на территории разреза "Распадский" с грейдера в обрыв свалился КамАЗ с вахтовиками, которые возвращались со смены. Шестеро погибли на месте, ещё 16 получили травмы. Кемеровские следователи возбудили дело о нарушении правил безопасности и будут изымать документы, связанные с её обеспечением. life.ru »

2019-2-8 14:35

"Это не случится точно". Эксперт объяснил, почему техосмотры не отменят никогда

В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается отменить данную процедуру для личного автотранспорта. Технический осмотр автомобилей не отменят в любом случае, потому что существуют международные правовые нормы. life.ru »

2019-1-29 18:13

Штраф за серые техосмотры могут увеличить в 2,5 раза

Ещё одно из предлагаемых нововведений — фото- и видеофиксация диагностики, которая позволит достоверно устанавливать факт её проведения. Госдума в первом чтении приняла поправки, увеличивающие размер штрафа для водителей за оформление фальшивых карт техосмотра (ТО) без его фактического проведения. Читать далее... life.ru »

2018-12-11 19:59