Результатов: 19

Владимир Колокольцев ознакомился с работой Департамента полиции Туркестанской области

Глава МВД России Владимир Колокольцев посетил Департамент полиции Туркестанской области в рамках визита в Казахстан для участия в заседании СМВД государств – участников СНГ. versia.ru »

2023-9-15 18:07

Сельский учитель промышлял наркоторговлей в Туркестанской области

В Туркестанской области вынесен приговор учителю сельской школы, занимавшемуся продажей наркотиков. Об этом сообщает официальный ресурс Polisia.kz. О том, что педагог промышляет сбытом наркотических веществ, правоохранители узнали из … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 10:08

Ребенок, нарушивший ПДД, погиб в Туркестанской области

В Туркестанской области "Жигули" сбили ребенка, переходившего проезжую часть в неположенном месте, пострадавший скончался на месте. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента полиции. Авария случилась 24 июня в … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 18:36

Главную дорогу Туркестанской области отремонтируют в июне

В Туркестанской области начат ремонт дорожной артерии областного значения КХ-3 «Коксаек-Аксу-Шаян-Мынбулак», которая соединяет Сайрамский и Толебийский районы. Общая протяженность трассы составляет 22,5 км, отремонтировано … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 23:48

Рестораны и офисы в Туркестанской области превратили в библиотеки

В Сайрамском районе Туркестанской области в пандемию рестораны, банкетные залы и офисы были переоборудованы под библиотеки. Местные бизнесмены внесли свой вклад в развитие сферы образования, кроме того, за год в регионе появилось три … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 22:57

Асет Иргалиев рассказал о планах по развитию Туркестанской области до 2025 года

В Туркестанской области в ближайшие годы появятся новые трассы, заводы и другие объекты социальной инфраструктуры, сообщил министр национальной экономики Казахстана Асет Иргалиев. До 2025 на развитие региона потратят 3,6 трлн тенге. … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 23:25

Спасатели нашли тела двух туристов, пропавших в горах в Туркестанской области

Сотрудники МЧС Казахстана обнаружили тела двух туристов, которые ранее пропали в горах Туркестанской области. Об этом сообщили в ведомстве. Тело одного из низ, мужчины 1999 года рождения, было обнаружено сегодня ночью в реке Угам. Тело … vestikavkaza.ru »

2021-5-30 13:20

В Туркестанской области появился новый район

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о создании района Сауран в Туркестанской области, информирует сайт Акорды. Административный центр области - село Шорнак. Район образован путем выделения из состава города … vestikavkaza.ru »

2021-3-15 08:05

Погода стала причиной обрыва проводов в пяти районах Туркестанской области

Казахстанские энергетики ликвидируют воздушных линий электропередач в некоторых населенных пунктах Байдибекского, Отырарского, Ордабасинского районов области, городах Кентау и Арыс в Туркестанской области, произошедшие накануне из-за резкого … vestikavkaza.ru »

2021-3-14 14:42

Новый район появится в Туркестанской области

В Туркестанской области создадут новый район. По предложению акима области Умирзака Шукеева он появится на территории 12 сельских округов города Кентау. Эта инициатива была поддержана президентом Казахстана, сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2020-12-30 16:21

В Туркестанской области майора полиции подозревают в мошенничестве

В Казахстане майора полиции заподозрили в обмане и завладении дорогими автомобилями жителей Шымкента. По словам следователя по особо важным делам антикоррупционной службы Данияра Бигайдарова, досудебное расследование начато в отношении … vestikavkaza.ru »

2020-9-4 21:51

Альпинистка насмерть сорвалась в ущелье в Туркестанской области

Альпинистка разбилась в горах в Туркестанской области. О трагедии сообщают СМИ. Женщина намеревалась взойти на вершину Сайрам вместе с супругом и братом, но сорвалась в ущелье. Муж спустился к ней, чтобы спасти ее, но она скончалась у … vestikavkaza.ru »

2020-8-24 19:52

Вода из Узбекистана подтопила села в Туркестанской области Казахстана

Большая вода из Узбекистана, вырвавшаяся из-за прорыва дамбы Сардобинского водохранилища, подтопила посевные земли в Туркестанской области, - сообщил сегодня заместитель акима региона Сакен Калкаманов. "Пострадало … vestikavkaza.ru »

2020-5-3 17:41

YDA Holding построит аэропорт в Туркестанской области

Турецкая компания YDA Holding построит в Туркестанской области Казахстана новый аэропорт. Соответствующее соглашение руководство холдинга подписала с акиматом региона в рамках ежегодного круглого стола по глобальным инвестициям Kazakhstan … vestikavkaza.ru »

2019-5-18 21:17

Четырех жителей Туркестанской области, пропагандировавших терроризм, задержали в Казахстане

Сотрудники Комитета национальной безопасности Казахстана задержали четверых жителей Туркестанской области по подозрению в возбуждении религиозной розни и пропаганде деструктивных религиозных течений. Такое сообщение распространила пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2019-2-15 11:49

В Туркестанской области автобус врезался в грузовик: есть жертва

В аварии в Туркестанской области на юге Казахстана погиб один человек. На трассе Алматы - Ташкент - Термез пассажирский автобус накануне вечером врезался в грузовик. Гражданин Узбекистана получил травмы, не совместимые с жизнью. Десять … vestikavkaza.ru »

2018-8-13 09:52

В Туркестанской области сотрудники банка похитили $340 тыс с депозитов клиентов

Сотрудники банка, похитившие 120 млн тенге (около $340 тыс) с депозитов вкладчиков, осуждены в Туркестанской области. В областном департаменте внутренних дел сообщили, что досудебное расследование в отношении действий пяти работников … vestikavkaza.ru »

2018-8-9 16:36