Результатов: 13

Эксперт предложил увековечивать память героев СВО в общественном сознании

В сфере культурной политики и образования необходимо перестраивать формат подачи информации для того, чтобы менять общественное мнение. Нужно увековечивать память героев и тех ребят кто на передовой эти подвиги совершает. vesti.ru »

2022-9-16 05:05

Лавров: Россия считает неправильным увековечивать протекторат над Боснией и Герцеговиной

Глава МИД РФ отметил, что высокий представитель "исчерпал свою позитивную функцию" и превратился в сдерживающий фактор tass.ru »

2020-12-15 13:59

В Петербурге хотят запретить увековечивать память жертв политических репрессий на табличках

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга направил в районные администрации запросы о возможности отнести случаи установки табличек с именами... rosbalt.ru »

2018-12-6 15:59

Имя пожертвовавшего собой полицейского отказались увековечивать из-за мигрантов

Марсельскую площадь не назовут в честь полицейского, пожертвовавшего собой ради спасения заложницы во время теракта, Арно Бельтрама. Городские чиновники объяснили, что в районе проживает большое количество мигрантов, исповедующих ислам. lenta.ru »

2018-10-18 14:17

Парламент Ингушетии запретил увековечивать память Сталина

Парламент Ингушетии накануне 73-й годовщины депортации вайнахов единогласно принял в первом чтении законопроект, запрещающий увековечивать память Иосифа Сталина на территории республики. Предусматривается запрет не только на установку памятников Сталину и на присвоение его имени населенным пунктам и улицам, но и публичное оправдание или одобрение деятельности диктатора. grani.ru »

2017-2-23 15:41

Депутаты Ингушетии запретили увековечивать память Сталина

В преддверии 73-летия со дня депортации ингушского народа депутаты республиканского парламента в первом чтении единогласным решением приняли проект закона, налагающий запрет на увековечение памяти Сталина на территории региона, сообщили агентству "Ин ... regions.ru »

2017-2-22 14:49

На Кубе запретят увековечивать имя Фиделя Кастро

Лидер кубинской революции Фидель Кастро просил не называть его именем площади и улицы, а также не воздвигать памятники в его честь. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-4 05:18

Не стоит увековечивать память тех, кто воевал против своей страны и своего народа

Похожая история была совсем недавно с установлением памятной доски Маннергейму, которую впоследствии демонтировали. Непонятно, кому и зачем понадобилось увековечивать его память. Ну, был он в царской России генералом, и что? Ведь потом же, во время ... regions.ru »

2016-11-16 16:58

Не стоит увековечивать тех, кто воевал против нашего Отечества: Парламентарии об установке доски Колчаку

В эти выходные в Санкт-Петербурге по инициативе историко-культурного центра "Белое дело" появилась новая спорная мемориальная доска — памяти адмирала Александра Колчака. Однако не все петербуржцы оказались согласны с появлением такого мемориала. ... regions.ru »

2016-11-16 16:26