Результатов: 8

В сети распространился фейк о выдуманном полете Гагарина в космос

5 октября 2023 года на YouTube-канале «УНИАН» появилось видео, в котором утверждается, что Юрий Гагарин не летал в космос. Однако эта информация оказалась недостоверной. lenta.ru »

2024-3-4 16:32

Дмитрий Гудков, Кремль живет в своем выдуманном мире

Народа, россиян в этом мире нет, поэтому и говорить не с кем. Коллективный Путин совершенно всерьез не видит возможности для переговоров. Не только потому, что не хочет, но и потому, что не с кем. Разве можно говорить с врагами?.. echo.msk.ru »

2021-2-1 13:57

Полицейский попался ФСБ на выдуманном штрафе для гражданки Японии

В аэропорту Шереметьево сотрудник линейного отдела МВД России выписал гражданке Японии штраф за якобы просроченное разрешение на пребывание в стране. Полицейский убедил 31-летнюю японку, что она совершила административное правонарушение, и выписал штраф в семь тысяч рублей. Сумма поступила на карту его друга. lenta.ru »

2020-5-19 16:15

Историк объяснил слова экс-посла Израиля о выдуманном украинском языке

Историк Борис Юлин выразил уверенность, что Украина намерено меняет собственный язык, обособляясь от России и Белоруссии. riafan.ru »

2019-9-5 13:32

В США наконец нашли доказательство «российского вмешательства в выборы» — пост о выдуманном митинге «Шахтеры за Трампа»

О том, что сообщение о данном событии, которого никогда не было, всерьез обсуждают в сентате, сообщают американские СМИ. 5-tv.ru »

2017-11-2 19:04

В соцопросе о выдуманном кандидате в президенты Песков увидел доверие населения к Путину

Готовность значительной доли россиян проголосовать за вымышленного кандидата в президенты, которого якобы поддержал Владимир Путин, демонстрирует безусловное доверие к кадровой политике главы государства. vedomosti.ru »

2017-9-20 14:27

Требовавшего два миллиона рублей омича обвинили в выдуманном захвате заложников

В Тюкалинском районе Омской области перед судом предстанет 22-летний местный житель, который вечером 14 марта позвонил в полицию и заявил, что взял в заложники посетителей дома культуры. Он потребовал у властей два миллиона рублей и самолет, угрожая убить всех захваченных им людей. lenta.ru »

2017-5-12 13:53