Результатов: 7

Астрофизики из Самары воссоздали "пришельцев" из космоса, причастных к зарождению жизни на Земле

Самарские астрофизики вместе с американскими коллегами приблизились к разгадке тайны зарождения жизни на Земле. Они в теории и на практике доказали возможность возникновения в космосе сложных органических веществ — бактерий, необходимых для развития первых биологических протоклеток. life.ru »

2023-11-15 14:26

Учёные выяснили, что могло способствовать зарождению жизни на Земле

Марганец мог быть элементом, который способствовал зарождению жизни на Земле. К такому выводу пришли сотрудники Рочестерского университета (США). Результаты их исследования опубликовал сайт вуза. life.ru »

2023-2-11 16:19

Победа Джонсона приведет к зарождению новой Европы

Борис Джонсон стал настоящим человеком года. Возглавив британское правительство всего четыре с половиной месяца назад, он сумел решить подвешенный уже три года вопрос Брекзита. Победив на состоявшихся в четверг парламентских выборах, премьер-министр уже в конце января выведет страну из Европейского союза. oko-planet.su »

2019-12-14 14:30

Секрет успеха: психологи выяснили, что способствует зарождению бизнес-династий

Изучив экономические и социально-психологические характеристики современных основателей бизнес-династий, учёные пришли к интересному выводу. Также исследователи рассказали, с какими проблемами сталкиваются российские "капиталисты". vesti.ru »

2018-11-2 10:57

Слишком большое количество воды может помешать зарождению и развитию жизни

Астрофизики Швейцарии построили компьютерную модель формирования экзопланет вокруг красных карликов. Расчёты показали, что они, скорее всего, будут размером с Землю и будут иметь на поверхности большое количество воды. vesti.ru »

2016-10-27 10:55

Ученые: Температура в вулканах способствовала зарождению жизни на Земле

Температура в вулканах способствовала зарождению жизни на Земле, - считают ученые Мюнхенского университета. Они провели посвященное этим вопросам исследование, результаты которого выложили на страницах авторитетного издания Angewandte Chemie. informvest.net »

2016-4-15 14:08