Слишком большое количество воды может помешать зарождению и развитию жизни

Слишком большое количество воды может помешать зарождению и развитию жизни
фото показано с : vesti.ru

2016-10-27 10:55

Астрофизики Швейцарии построили компьютерную модель формирования экзопланет вокруг красных карликов. Расчёты показали, что они, скорее всего, будут размером с Землю и будут иметь на поверхности большое количество воды.

Однако не ясно, хорошо это или плохо для развития жизни. .

Подробнее читайте на ...

большое количество воды помешать зарождению развитию

Где самое большое количество нетрезвых водителей в новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области больше всего пьяных водителей регистрируют в Бердске, Болотнинском, Коченевском, Мошковском, Новосибирском и Черепановском районах. Об этом сообщил начальник ГУ МВД по региону Андрей Кульков. fedpress.ru »

2024-04-08 12:46

"Большое количество": Израильские военные уезжают с Украины домой, заявили в "Ахмате"

Участвующие в боевых действиях на Украине военные и инструкторы из Израиля уезжают домой. Об этом сообщил командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов, говоря о том, как конфликт еврейского государства с Палестиной влияет на ситуацию в зоне спецоперации. life.ru »

2023-10-11 19:54

Фото: lenta.ru

Большое количество погибших при взрыве в Дагестане объяснили

Многие раненные при пожаре на автозаправочной станции в Дагестане пострадали, потому что не успели быстро покинуть место происшествия, считает ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. lenta.ru »

2023-08-15 11:47

Фото: lenta.ru

Большое количество выходцев из России в армии Израиля объяснили

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что россияне, получающие гражданство Израиля, должны помнить об обязательной службе в армии в этой стране и для мужчин, и для женщин. Он также допустил, что большое число выходцев из России в рядах израильской армии связано с особенностями статистики. lenta.ru »

2023-08-01 13:20

«У нас большое количество боеприпасов натовского образца»: Пригожин в шутку обратился к журналисту Politico с просьбой поставить западное вооружение

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в шутку попросил журналиста Politico Дугласа Бусвина помочь «оркестру» получить западное вооружение. По его словам, у «музыкантов» много оружия НАТО, но не хватает истребителей, снайперок и гранатометов. riafan.ru »

2023-06-06 14:10

Фото: riafan.ru

Большое количество верующих молятся на улице возле Киево-Печерской лавры

Киево-Печерская лавра не может вместить всех желающих участвовать в богослужении. Об этом пишет в своем Telegram-канале Союз православных журналистов. riafan.ru »

2023-04-02 10:36

Фото: lenta.ru

Большое количество кофеина в организме снизило риски диабета и ожирения

Ученые из Каролинского института в Стокгольме (Швеция) выявили, что большое количество кофеина в организме снижает риск развития диабета второго типа и ожирения. Дополнительные эксперименты показали, что потеря веса обусловила почти половину (43 процента) влияния кофеина на риск развития диабета второго типа. lenta.ru »

2023-03-15 17:40

Фото: rosbalt.ru

«Большое количество токсинов и бактерий»: китайские специалисты назвали самые вредные для употребления в пищу части курицы

Курятина в рационе питания является в целом одним из лучших видов мяса. Этот продукт обеспечивает белком, витаминами (А, С, В, Е), микроэлементами (включая... rosbalt.ru »

2023-02-13 16:00

Почему большое количество кофе опасно для здоровья

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Для многих людей утро всегда начинается с кофе, а потом они выпивают еще несколько чашек за день. Однако чрезмерное употребление напитка может обернуться рядом проблем для здоровья. fedpress.ru »

2023-01-20 15:52

Фото: tass.ru

Самое большое количество опасных погодных явлений было зафиксировано в 2021 году

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что 388 опасных явлений в этом году нанесли ущерб tass.ru »

2021-12-28 14:48

Большое количество жалоб от КПРФ зафиксировали в Оренбуржье в последние часы голосования

Председатель избирательной комиссии региона Евгения Ивлева назвала ситуацию спланированной акцией tass.ru »

2021-09-19 19:00

Фото: rosbalt.ru

Самое большое количество подписей от муниципальных депутатов получили Свиридов, Красовский и Кумин

Стали известны лидеры по полученному количеству подписей мундепов по итогам прошедшей встречи с кандидатами на пост мэра Москвы, которую организовала... rosbalt.ru »

2018-06-20 22:52

Фото: vesti.ru

Может ли большое количество соли спасти от мигрени

Как победить мигрень и сильные головные боли? Учёные приводят выводы, указывающие на то, что помочь в этом вопросе сможет рацион питания и особый "болеутоляющий" ингредиент – обыкновенная соль. Так ли это на самом деле, разбирался корреспондент "Вести.Наука". vesti.ru »

2016-08-17 11:07

Большое количество полицейских пострадало в результате столкновений в Ереване

Огромное количество сотрудников правоохранительных органов пострадало в среду во время столкновений с демонстрантами в Ереване. riafan.ru »

2016-07-20 23:16

Фото: vesti.ru

Слишком большое количество искусственного света ослабляет кости и изменяет иммунную систему

Городские жители находятся под воздействием света круглосуточно. Учёные установили, что это может негативно сказаться на здоровье. Они провели эксперимент, в ход которого показали, что мыши, постоянно находившиеся "при свете дня", стали буквально стареть на глазах. vesti.ru »

2016-07-15 17:40

Фото: versia.ru

Большое количество мебели влияет на качество сна

Крепкий и здоровый сон для многих людей является настоящим счастьем. Вовремя уснуть – это значит вовремя проснуться и сохранить бодрость с самого утра. Причиной бессонницы может стать раздражающий интерьер и неудачная мебель спальни. versia.ru »

2016-03-28 19:16

Фото: planet-today.ru

Исследование показало: Красное мясо повышает аппетит

Ученые доказали, что если человек употребляет большое количество красного мяса, в котором содержится много железа, то у него может быть подавлена активность лептина – это гормон, которые отвечает за регуляцию аппетита, что значительно увеличивает риск употреблять больше пищи, чем требуется организму. planet-today.ru »

2015-08-30 14:44