Результатов: 115

Эксперт: Трамп опасается делать жесты, которые могут быть расценены как пророссийские

Политолог Станислав Бышок считает, что признание отсутствия доказательств сговора президента США Дональда Трампа с Россией не упростит американскому лидеру возможность сблизиться с Москвой. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 21:57

Экраны будущего смогут распознавать бесконтактные жесты благодаря "двусторонним" светодиодам

Обыкновенный смартфон в скором времени сможет "почувствовать" тень от руки человека и отреагировать на этот бесконтактный жест. Для этого инженеры создали светодиоды, способные одновременно излучать и поглощать свет. vesti.ru »

2017-2-10 13:17

Ученые: жесты «victory» или «класс» на фото в соцсетях несут опасность

Специалисты из японского Национального института информатики сообщили об опасности, с которой связаны жесты «victory» или «класс» на выложенных в социальных сетях фотографиях: как выяснилось, существует технология, способная считывать с них отпечатки пальцев. versia.ru »

2017-1-31 09:07

Очень приятно, Трамп: республиканец ответил на прощальные жесты Обамы

Препятствия и провокационные заявления — так избранный президент Дональд Трамп охарактеризовал действия администрации уходящего главы США Барака Обамы, которая в настоящий момент передаёт дела команде республиканца. russian.rt.com »

2016-12-29 14:29

Первые жесты детей рассказывают о дальнейшем развитии у них речи

Многие думают, что развитие речи ребёнка начинается с первого слова, которое он произносит. Но это не совсем так. Оказалось, что и более ранние формы доязыкового общения тоже важны. И родителям очень важно их не пропустить. vesti.ru »

2016-11-3 12:10

Бессистемные жесты в образовании. Реплика Александра Привалова

Министра образования сменили перед самым началом учебного года. Уже это одно показало заинтересованным лицам, то образовательная политика, проводившаяся прежними министрами, будет теперь существенно меняться. vesti.ru »

2016-10-11 18:10

"Гугломобили" научились распознавать жесты велосипедистов

Компания Google, продолжающая разработку собственной системы автономного вождения, отрапортовала об очередном достижении. Новая разработка должна сделать заметно более комфортными взаимоотношения беспилотников и велосипедистов. vesti.ru »

2016-7-8 12:08

123