Результатов: 115

Жесты Ким Чен Ына на встрече с Путиным выдали волнение и стресс

Специалист по лжи и языку жестов Илья Анищенко рассказал, что, судя по поведению Ким Чен Ына на встрече с Владимиром Путиным, северокорейский лидер сильно волновался. nation-news.ru »

2019-4-26 09:54

В iOS 13 добавят тёмную тему и новые жесты для iPad

Кажется, в обновлённой версии операционной системы больше всего внимания будет уделено её оптимизации под iPad. Журналисты 9to5mac и разработчик Стив Троутон-Смит узнали подробности о новой iOS 13. Читать далее... life.ru »

2019-4-16 16:45

В сети перечислили самые раздражающие жесты внимания

Посетители имиджборда Reddit рассказали, какие «добрые» жесты на самом деле только раздражают. Пользователи оставили под постом больше 17 тысяч комментариев, касающихся неуместной вежливости. Люди советуют не придерживать им дверь, не дарить валентинок, а также не подсаживаться в столовой, когда они сидят одни. lenta.ru »

2019-2-20 06:03

Полиция задержала фанатов "Святых" за неэтичные жесты в адрес Салы

Во время матча 26-го тура чемпионата Англии по футболу между "Саутгемптоном" и "Кардиффом" два болельщика "Святых" позволили себе неэтичные жесты в адрес погибшего в авиакатастрофе Эмилиано Салы. vesti.ru »

2019-2-10 06:33

В Англии арестовали двух футбольных фанатов за неэтичные жесты в отношении Салы

Полиция задержала двух болельщиков «Саутгемптона» за неэтичное поведение на матче 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Кардифф Сити» в отношении погибшего в авиакатастрофе футболиста Эмилиано Салы. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-10 01:56

Два фаната "Саутгемптона" задержаны за неэтичные жесты в адрес погибшего футболиста Салы

Во время матча с "Кардиффом" двое болельщиков изображали самолет, широко расставив руки tass.ru »

2019-2-10 01:10

Эксперты объяснили жесты Меган Маркл, которая постоянно трогает живот

Мнения специалистов разделились: одни считают, что это инстинкт матери, другие указывают на актерскую игру, третьи — на излишнюю гордость. 5-tv.ru »

2019-1-27 14:04

10 стран, в которых ваши жесты могу понять не так, и тогда жди проблем

При путешествии в другую страну стоит не только учесть языковые особенности нужного вам места, но уделить время и языку жестов. Почитайте эти карточки, и вы поймёте, что теоретически может произойти с вами, если этого не знать. life.ru »

2018-10-27 13:20

КДК дисквалифицировал Селихова на два матча условно за оскорбительные жесты

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на заседании 19 сентября принял решение дисквалифицировать голкипера московского футбольного клуба "Спартак" Александра Селихова на два матча условно за демонстрацию с трибуны оскорбительных жестов. vesti.ru »

2018-9-19 18:47

Беда не приходит одна. Вратаря "Спартака" наказали за неприличные жесты с трибун

На московский "Спартак" свалилась ещё одна неприятность. Российский футбольный союз выдал условную дисквалификацию вратарю команды Александру Селихову по итогам матча с "Ахматом", который завершился победой грозненского клуба. life.ru »

2018-9-19 17:07

Вратарь "Спартака" Селихов дисквалифицирован на два матча условно за оскорбительные жесты

Также красно-белые оштрафованы на 25 тысяч рублей за несогласованный баннер tass.ru »

2018-9-19 15:28

Селихов дисквалифицирован на два матча условно за оскорбительные жесты на матче с «Ахматом»

Вратарь московского «Спартака» Александр Селихов получил дисквалификацию на две игры условно за демонстрацию оскорбительных жестов на матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 14:54

Привычные жесты, которые за границей могут привести к неприятностям

По странному стечению обстоятельств многие туристы – и это относится далеко не только к российским отдыхающим – часто искренне убеждены, что правила общения одни и те же во всем мире. Многие наверняка сталкивались с ситуацией, когда на отдыхе, не зная языка, путешественник пребывает в уверенности, что если его не понимают официанты или другая обслуга, то достаточно просто говорить громче и медленней. vm.ru »

2018-8-28 14:05

Про «жесты» и Сигала

Счастье пришло к сетевым хомячкам: есть на что "погнать". Вот и погнали: на известие о том, что американский киноактер Стивен Сигал получил должность специального представителя МИДа Российской Федерации по вопросам российско-американских гуманитарных связей. vm.ru »

2018-8-5 13:30

В США обсуждавших команды ЧМ телеведущих отстранили за расистские жесты

е показывали "узкие глаза", празднуя выход сборной Мексики в плей-офф чемпионата мира. Команда вышла из группы благодаря победе сборной Южной Кореи над сборной Германии. — Наша компания очень серьёзно относится к подобному неуместному поведению, поскольку оно противоречит нашим ценностям и стандартам. life.ru »

2018-6-29 07:01

Политические жесты на ЧМ–2018. Избежать провокаций на спортивном празднике не удалось

Так хотелось на чемпионате мира по футболу избежать политических акций, но все равно не получилось. Ведь футбол тоже политика. Неожиданно скандал вышел там, где его особенно и не ждали: во время матча Швейцарии и Сербии. dp.ru »

2018-6-29 00:20

Марадона показал неприличные жесты после победного гола Аргентины на ЧМ-2018

Культовый аргентинский футболист и тренер Диего Марадона вновь обратил на себя внимание общественности в связи с поведением на ЧМ-2018. На этот раз он показал неприличные жесты, попавшие в телевизионную трансляцию. tvzvezda.ru »

2018-6-27 00:33

FIFA наказала игроков сборной Швейцарии за политические жесты в матче с Сербией

Международная федерация футбола (FIFA) рассмотрела дела трех швейцарских футболистов Штефана Лихтштайнера, Гранита Джака и Джердана Шакири, которым вменялось неспортивное поведение znak.com »

2018-6-26 07:24

Спорные жесты и бутсы с флагами: ФИФА открыла дело в отношении швейцарских игроков за поведение на матче с Сербией

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарные дела в отношении игроков швейцарской сборной Джердана Шакири и Гранита Джаки. В матче с Сербией на ЧМ в России они отпраздновали голы, демонстрируя скрещённые руки. russian.rt.com »

2018-6-24 14:29

Сборная Германии извинилась за жесты после победы в матче ЧМ над Швецией

Сборная Германии по футболу принесла извинения Швеции за непристойное поведение тренерского штаба после победы немецких футболистов. Об этом говорится в микроблоге сборной Германии в социальной сети Twitter. riafan.ru »

2018-6-24 14:23

Сборная Германии извинилась за жесты после победы над шведами

Сборная Германии по футболу принесла извинения шведскому тренеру Янне Андерссону и сборной Швеции за некорректное поведение ряда игроков после своей победы. «Это была эмоциональная игра», говорится в заявлении немецкой сборной, опубликованном в Twitter. vz.ru »

2018-6-24 13:16

Политика или просто эмоции: FIFA проверит жесты футболистов на матче Швейцария — Сербия

Дисциплинарный комитет FIFA начал расследование в отношении двух игроков сборной Швейцарии - Гранита Джаки и Шердана Шакири, сообщает БиБиСи znak.com »

2018-6-25 12:20

Сила мысли и жесты: управление роботами становится ещё более интуитивным

Разработчики MIT совершили новый рывок в развитии интерфейса мозг-компьютер. Теперь человек не только может силой мысли удержать робота от ошибки, но и направить его деятельность в нужном направлении с помощью жеста. И это далеко не все последние достижения инженеров. vesti.ru »

2018-6-21 12:10

Дмитрий Песков рассказал, что значили жесты Владимира Путина на матче с Саудовской Аравией

В моменты, когда российские футболисты забивали очередной гол в ворота противника, глава государства улыбался и разводил руками. vm.ru »

2018-6-15 14:32

Экс-глава протокола Кремля объяснил футбольные жесты Путина

В эфире НСН Владимир Шевченко рассказал, что во время спортивных состязаний допускаются рукопожатия и другие эмоциональные жесты со стороны первых лиц государства. nsn.fm »

2018-6-15 12:10

В Кремле объяснили жесты Путина в адрес саудовского принца на первом матче ЧМ

В Кремле сегодня объяснили жесты президента России Владимира Путина в адрес принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салман Аль Сауда в ходе первого матча чемпионата мира по футболу 2018 года. argumenti.ru »

2018-6-15 08:00

Песков объяснил извиняющиеся жесты Путина в адрес саудовского принца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что означают жесты Владимира Путина в адрес принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальман Аль Сауда во время матча открытия чемпионата мира — 2018 nsn.fm »

2018-6-15 07:57

Песков разъяснил жесты Путина на матче ЧМ-2018 Россия — Саудовская Аравия

Болельщики интерпретировали жест президента России как якобы извинение перед саудовским принцем: сборная команда его страны проигрывала с разгромным счетом. 5-tv.ru »

2018-6-15 06:11

Песков объяснил, что значили жесты Путина в адрес саудовского принца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил жесты главы государства Владимира Путина в сторону принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальман Аль Сауда во время матча открытия ЧМ-2018. riafan.ru »

2018-6-15 02:39

Песков объяснил жесты Путина в адрес саудовского принца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил жесты, которые Владимир Путин адресовал принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальман Аль Сауду. «Это эмоции! За победу в спорте не извиняются», — сказал он, отвечая на предположение зрителей о том, что Путин словно извинялся за хорошую игру россиян. lenta.ru »

2018-6-15 02:26

Песков объяснил жесты Путина во время матча сборных России и Саудовской Аравии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал жесты главы государства Владимира Путина во время матча открытия ЧМ-2018.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-15 23:43

Футболисты будут получать желтые карточки за жесты с требованием воспользоваться VAR

Также арбитры будут предупреждать футболистов или тренеров, которые будут пытаться проникнуть в зону просмотра видеоповтора, расположенную около поля tass.ru »

2018-5-28 19:08

Знаки, жесты, намеки: "говорящие" детали церемонии инаугурации президента

На уходящей неделе Владимир Путин в четвертый раз произнес заветные 33 слова президентской присяги. Церемония инаугурации, последовавшие за ней отставка правительства, новые "майские" указы и представление формально нового, но на самом деле хорошо всем знакомого премьера в Госдуме. ntv.ru »

2018-5-12 21:40

Британский водитель поплатился свободой за неприличные жесты в сторону радара

Выразительная жестикуляция стоила британскому пенсионеру свободы. Автолюбитель не утратил склонность к хулиганским выходкам даже в 67 лет. ntv.ru »

2018-4-24 16:52

СК: никаких дел против девочки за жесты в адрес Воробьева не возбуждено

В Следственном комитете России опровергли появившуюся в соцсетях информацию о якобы возбужденном уголовном в отношении девочки из Волоколамска за жесты в адрес губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. vesti.ru »

2018-3-26 12:00

LA Times: Amazon научила свои почтовые дроны распознавать человеческие жесты

По данным издания, поднятый вверх большой палец беспилотник воспринимает как знак одобрения, размахивание руками - как сигнал угрозы tass.ru »

2018-3-23 18:40

Зверсовет, Шимпанзе и бонобо могут понимать жесты друг друга

К такому выводу пришли ученые из университетов Сент-Эндрюса, Йорка и Киото. При этом главной целью исследования было составление «словаря» языка жестов бонобо... echo.msk.ru »

2018-3-20 13:38

Шимпанзе и бонобо могут понимать жесты друг друга

Осмыслив многолетние наблюдения за поведением бонобо и шимпанзе, исследователи пришли к выводу, что многие из типичных жестов у этих двух видов имеют одинаковое значение. То есть вполне вероятно, что если бы эти животные решили жить бок о бок, то они могли бы понимать друг друга. vesti.ru »

2018-3-1 12:30

Economist: широкие жесты Японии не находят отклика на Курилах

Активные дипломатические усилия Токио по решению «курильского вопроса» всё больше кажутся бесполезными, пишет The Economist. Как констатирует обозреватель издания, Южные Курилы остаются изолированным и бедным регионом, но местные жители не готовы встречать японских инвесторов с распростёртыми объятиями — а российские власти делают всё, чтобы поддержать эту враждебность, не прикладывая при этом особенных усилий для развития островов. russian.rt.com »

2017-12-16 20:08

CNN: жесты США вряд ли заставят Ким Чен Ына одуматься

Соединённые Штаты крайне жёстко отреагировали на угрозы в свой адрес, озвученные КНДР: постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Ким Чен Ын «напрашивается на войну», а министр обороны Джеймс Мэттис предупредил, что Вашингтон будет отвечать на подобные заявления военными средствами, сообщает CNN. russian.rt.com »

2017-9-5 12:25

Двух китайцев задержали за нацистские жесты у Рейхстага

Полиция Германии задержала двух туристов из Китая за то, что они демонстрировали нацистские приветствия напротив здания Рейхстага в Берлине. nation-news.ru »

2017-8-6 02:57

Психолог проанализировал жесты Путина и Трампа на переговорах

Специалист по невербальной коммуникации Даррен Стэнтон проанализировал, что означали жесты президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на их первой встрече, состоявшейся накануне. По мнению эксперта, движения глав государств демонстрировали их взаимное уважение. lenta.ru »

2017-7-8 20:16

Дзюба: придумывать и объяснять наши жесты за нас не надо

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба отреагировал на критику, обрушившуюся на него после публикации совместного с Александром Кокориным видеоролика, в ходе которого футболисты делают жест, изображающий усы. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-26 01:03