Лавров пристыдил Европу после признания Порошенко

2022-7-21 17:14

Отсутствие реакции в ЕС на признание экс-президента Украины Петра Порошенко о нежелании выполнять минские соглашения является стыдным. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции с министром иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петером Сийярто. Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Лавров также заявил о том, что жизнь заставит страны ЕС посмотреть на факты непредвзято, отказаться от искусственно выдуманных конфронтационных тактик и стратегий, заняться своими европейскими проблемами.

Министр иностранных дел сообщил, что Россия готова дополнительно показывать все нюансы, аспекты ситуации на Украине. Москва исходит из того, что западные соседи на каком-то этапе поймут контрпродуктивность, опасность накачивания киевского режима современными видами оружия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

лавров иностранных дел

Главы МИД РФ и ФРГ осудили попытки США сорвать строительство "Северного потока-2"

О последних событиях в Белоруссии сегодня на пресс-конференции в Москве говорили Сергей Лавров и Хайко Маас. Министры иностранных дел России и Германии встретились очно впервые за месяцы пандемии. vesti.ru »

2020-08-11 21:00

Лавров сообщил о получении подтверждений от 12 глав иностранных государства о намерении посетить парад Победы в Москве

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о получении подтверждений от 12 глав иностранных государства о намерении посетить парад Победы в Москве. Военный парад пройдет 24 мая на Красной площади. argumenti.ru »

2020-06-11 17:29

Это немыслимо: Лавров прокомментировал ситуацию с "отравлением" чешских политиков

Сообщения о планах отравить чешских политиков - немыслимы и противоречат здравому смыслу. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя публикации СМИ Чехии. По его словам, сотрудника российского посольства не было в этой истории, кроме того, никто из работников дипломатического ведомства не приезжал, сообщает "Россия 24". vesti.ru »

2020-04-30 18:08

Лавров: Россия ждет от США объяснения ситуации со школьниками

"Мы еще ожидаем от наших американских коллег четких, подробных объяснений", - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по ситуации с российскими школьниками, остающимися во время пандемии коронавируса COVID-19 в США в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману на телеканале "Россия 24". vesti.ru »

2020-04-29 17:40

Лавров: Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Идлибе

Владимир Путин поговорил по телефону с турецким президентом Реджепом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудили урегулирование ситуации в сирийском Идлибе. Общение получилось очень насыщенным, рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров после встречи с коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном. vesti.ru »

2020-02-28 14:01

Лавров ответил на вопрос о продолжении работы на посту министра иностранных дел

Сергей Лавров ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он продолжить работу в качестве министра иностранных дел страны. Дипломат засмеялся и сказал: «Мне поручили три дня назад исполнять обязанности, я и исполняю». tvzvezda.ru »

2020-01-17 12:28

Лавров поделился "тревожной информацией" и рассказал о мировой "лихорадке"

Москва проверит тревожные слухи о том, что Силы демократической Сирии освобождают в Заевфратье террористов из мест заключения "за определенную мзду". Это пообещал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы дипломатического ведомства в 2019 году. vesti.ru »

2020-01-17 12:13

Точка мира: о чем удалось договориться на переговорах по Ливии

В Москве прошли крайне важные переговоры - о мире в Ливии. В российскую столицу внезапно прилетели главные действующие лица ливийского вооруженного конфликта. Это и глава правительства национального согласия Ливии Фаиз Сарадж, и командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар. vesti.ru »

2020-01-13 21:04

Лавров: требования Германии и Нидерландов неприемлемы для РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ему неизвестно, на чём основаны заявления ФРГ о недостаточности участия Москвы в расследовании убийства в Берлине, из-за чего Германия приняла решение выслать российских дипломатов. vesti.ru »

2019-12-05 16:55

Фото: russian.rt.com

Сергей Лавров подвёл итоги заседания глав МИД стран G20

В Японии завершилось заседание министров иностранных дел стран «двадцатки». Главы МИД обсудили ситуацию в мировой торговле, а также развитие стран Африканского континента. Среди других тем на повестке дня были реформа Всемирной торговой организации и налогообложение крупных цифровых компаний. russian.rt.com »

2019-11-23 10:16

Фото: russian.rt.com

Лавров встретился с будущим послом США в России на полях G20

В Японии завершилось заседание министров иностранных дел стран «двадцатки». Главы МИД обсудили ситуацию в мировой торговле, а также развитие стран Африканского континента. Среди других тем на повестке дня были реформа Всемирной торговой организации и налогообложение крупных цифровых компаний. russian.rt.com »

2019-11-23 10:16

Лавров и министр иностранных дел Греции решат вопрос о взаимодействии в ООН

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Глава МИД РФ и его коллега из Греции проведут переговоры по вопросу взаимодействия государств на площадках ООН, ОБСЕ и многих других площадках. fedpress.ru »

2019-11-06 10:01

Сергей Лавров рассказал, как стать министром иностранных дел

Для того чтобы стать министром иностранных дел, нужно не сосредотачиваться на данной цели, а просто честно делать свою работу, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. vm.ru »

2019-10-14 20:38