Лавров проведет в Москве переговоры с главой МИД Азербайджана

Лавров проведет в Москве переговоры с главой МИД Азербайджана
фото показано с : aif.ru

2022-12-23 03:09

Накануне министры также провели телефонный разговор.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу, 23 декабря, проведет в Москве переговоры с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, передает ТАСС.Данная встреча станет для министров второй за месяц в российской столице. Накануне главы внешнеполитических ведомств также провели телефонный разговор.В ходе беседы Лавров и Байрамов выразили сожаление из-за решения Армении отказаться от участия в переговорах по теме мирного договора между Ереваном и Баку, намеченных на 23 декабря в Москве. Накануне стало известно, что армянская сторона попросила перенести запланированную встречу.Несмотря на насыщенную региональную повестку, главы МИД также уделят пристальное внимание двусторонним связям РФ и Азербайджана.Ранее Лавров также обсудил с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри двустороннее сотрудничество в сферах энергетики и сельского хозяйства.

Подробнее читайте на ...

лавров накануне азербайджана мид москве

Лавров и глава МИД Азербайджана провели разговор накануне годовщины соглашения по Карабаху

Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и региональной повестки дня tass.ru »

2021-11-08 21:52

Лавров и глава МИД Армении провели разговор накануне годовщины прекращения огня в Карабахе

Главы ведомств также затронули актуальные вопросы российско-армянского союзнического взаимодействия, отдельные аспекты региональной и международной проблематики tass.ru »

2021-11-08 21:25

Лавров заявил о возможных провокациях Запада накануне выборов в Госдуму

Глава российского МИД не исключает, что будут попытки спровоцировать протестные выступления. Кроме того, после голосования европейские страны могут развернуть кампанию по непризнанию его итогов. life.ru »

2021-07-08 04:43

Лавров рассказал о консультациях Москвы и Вашингтона накануне встречи глав США и КНДР

Вашингтон проводит консультации с Москвой по северокорейской проблематике, в том числе Белый дом советовался с Кремлем накануне саммита с участием президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. tvzvezda.ru »

2019-02-25 09:06

Фото: nation-news.ru

Лавров приедет во Вьетнам накануне саммита глав США и КНДР

Глава МИД России Сергей Лавров посетит Вьетнам накануне встречи в столице страны глав США и КНДР. Лавров планирует посетить в Хошимине конференцию Международное сотрудничество в неспокойном мире. nation-news.ru »

2019-02-24 00:38

Лавров провёл переговоры с главой МИД Турции накануне визита Эрдогана

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели телефонные переговоры накануне визита в Москву турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МИД Турции. Читать далее... life.ru »

2019-01-22 22:39

Фото: 5-tv.ru

Накануне визита в Будапешт Лавров дал интервью газете Мадьяр немзет

Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров сегодня отправится в Будапешт с официальным визитом. Перед поездкой министр дал расширенное интервью венгерской газете Мадьяр немзет. 5-tv.ru »

2016-05-25 10:10

Фото: 5-tv.ru

Накануне визита в Будапешт Лавров дал интервью гезете Мадьяр немзет

Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров сегодня отправится в Будапешт с официальным визитом. Перед поездкой министр дал расширенное интервью венгерской газете Мадьяр немзет. 5-tv.ru »

2016-05-25 10:10