Лавров: США подтвердили рутинную прослушку посла России

2017-2-20 12:58

Американские спецслужбы во время скандала вокруг уже бывшего помощника главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна подтвердили, что регулярно прослушивают посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Спецслужбы рассказывали журналистам о том, что коммуникации нашего посла Кисляка рутинно прослушиваются», - сказал министр, передает ТАСС.

Сам Флинн, который 14 февраля подал в отставку с поста советника президента США, говорил, что темой разговора с российским послом была высылка из США 35 российских дипломатов, а не отмена санкций.

Отметим, что СМИ указали на лицемерие американских политиков в связи с утечками против Флинна. .

Подробнее читайте на ...

россии посла сша

Новости на "России 24". Посла США вызвали в МИД РФ: разговор будет сложным

Посол США вызван в российский МИД в связи с новыми санкциями, введенными в отношении РФ Вашингтоном. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vesti.ru »

2021-04-15 16:10

Эксперт назвал мотивы ЕС по решению отозвать посла из России

Лидеры стран членов ЕС в рамках саммита в Брюсселе решили отозвать посла Евросоюза в РФ Маркуса Эдерера в связи с делом Скрипаля . Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД РФ Иван Сурма прокомментировал RNS эту ситуацию. tvzvezda.ru »

2018-03-23 16:19

США выразили готовность обсудить кандидатуру Антонова на должность посла России

Госдеп всегда на связи с коллегами из России и готов обсудить кандидатуру Анатолия Антонова на должность российского посла в США, заявил замглавы американского ведомства Томас Шеннон. Он обещал взаимодействовать с российской стороной и сказал, что больше ему добавить нечего, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-01 01:28

Основным кандидатом на пост российского посла в США является Анатолий Антонов

Анатолий Антонов, замминистра иностранных дел России, который недавно перешел на эту должность из Министерства обороны, является основным претендентом на пост российского посла в Соединенных Штатах, пишет «Коммерсантъ». Об этом рассказали сразу 4 источника в государственных структурах России.

Предполагается, что смена главы дипмиссии в США состоится в 2017 г. Однако новый президент Соединенных Штатов пока не определился с кандидатом на должность нового посла Российской Федерации в стране.

Напомним, 28 декабря прошлого года президент России Владимир Путин назначил господина Антонова заместителем главы Министерства иностранных дел страны Сергея Лаврова.

kapital-rus.ru »

2017-02-06 07:31

В посольстве России в Турции приспущен флаг в знак траура

В посольстве России в Анкаре утром во вторник после гибели руководителя диппредставительства Андрея Карлова - приспустили государственный флаг. Во вторник планируется решить вопрос об открытии книги соболезнований в посольстве России в Турции, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-20 10:10

Лавров: Россия отправит в Анкару следственную группу

Во вторник в Турцию вылетит российская оперативно-следственная группа, чтобы вместе с турецкими экспертами расследовать убийство российского посла Андрея Карлова, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-12-20 01:44

ЕС выразил соболезнования в связи с гибелью российского посла

Россия получает соболезнования в связи с убийством посла России в Турции Андрея Карлова, одним из первых пришло послание от главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА «Новости». nsn.fm »

2016-12-19 20:53

Турецкие власти усилили охрану российского посольства в Анкаре

После покушения на посла России Андрея Карлова турецкие власти усилили охрану российского диппредставительства в Анкаре. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, Карлов был тяжело ранен в результате вооруженного нападения. vz.ru »

2016-12-19 20:31

Посольство России не подтвердило гибель Карлова

Посольство России не подтверждает гибель посла Андрея Карлова в результате покушения, сообщил сотрудник российского диппредставительства. Об этом сообщает ТАСС. Ранее сообщалось, что Андрей Карлов скончался. vz.ru »

2016-12-19 20:20

Фото: vz.ru

Источник: Посол России в Анкаре скончался после покушения

Посол России в Анкаре Андрей Карлов скончался в результате покушения, сообщил источник. Об этом сообщает РИА «Новости». Сотрудник российского диппредставительства не подтвердил гибель Андрея Карлова, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-19 19:59

Путину доложили о покушении на посла России в Турции

Президенту России Владимиру Путину доложено о покушении на российского посла в Турции Андрея Карлова, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Президенту доложено о нападении на посла России в Турции. vedomosti.ru »

2016-12-19 19:52

Песков: Новой информации по назначению посла России на Украине нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока нет новой информации по ситуации с назначением посла России на Украине. «Мне неизвестно о каких-либо подвижках в ту или иную сторону в этом вопросе», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-07 13:14

Фото: vz.ru

Зурабов освобожден от обязанностей спецпредставителя по развитию отношений с Украиной

Президент России Владимир Путин освободил Михаила Зурабова от обязанностей спецпредставителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Об этом сообщает РИА «Новости». В четверг замглавы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сообщила, что Киев в данное время не рассматривает вопрос о назначении посла России в республике. vz.ru »

2016-08-04 14:49

Фото: vz.ru

Украина сняла с повестки вопрос о назначении посла России

Вопрос назначения посла России на Украине снят с повестки дня, заявила заместитель главы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль. Это произошло по инициативе украинской стороны, приводит сообщение Зеркаль «Интерфакс». vz.ru »

2016-08-03 21:38

Фото: vz.ru

В Раде выступили против назначения нового посла России

В условиях отсутствия нормальных отношений с Москвой нельзя назначать нового посла России в Киеве, заявил народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко, член комитета Верховной рады Украины по иностранным делам Владимир Арьев. vz.ru »

2016-07-29 15:45

Фото: vz.ru

В Госдуме назвали кандидатуру нового посла России на Украине

Статс-секретарь, замглавы МИД Григорий Карасин представит кандидатуру полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на должность посла России в Киеве, сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. vz.ru »

2016-07-29 12:25

СМИ: Путин больше не хочет решать вопросы напрямую с властями Украины

Отставкой посла России на Украине Михаила Зурабова российский президент Владимир Путин дает понять, что больше не рассчитывает решать основные спорные вопросы напрямую с украинским руководством и будет более активно привлекать для этого западных посредников, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-07-29 08:37