Летчик-космонавт Романенко заявил о создании Аллеи Славы ветеранов в Южном Бутове

2021-5-6 14:33

C просьбой создать мемориальный комплекс обратились жители района

В Южном Бутове работают над созданием Аллеи Славы. Ветераны и управа района уже разработали проект и определились с площадкой.

Ранее с просьбой создать мемориальный комплекс обратились жители района и Совет ветеранов, которые давно мечтали увековечить память героев района.

"В Южном Бутове многие мечтают об этом, у ветеранов нет места, где они могут помянуть павших однополчан, поклониться им, просто встретиться и вспомнить прошлое, провести памятное мероприятие, связанное с историей всей страны и района", - рассказал летчик-космонавт, Герой России, депутат Госдумы Роман Романенко.

Аллея Славы ветеранов локальных войн и конфликтов станет не только точкой притяжения жителей района, но и местом проведения памятных дат и мероприятий.

На аллее установят отдельные стелы, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны и заключенным фашистских концлагерей, войнам-афганцам, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Подробнее читайте на ...

района ветеранов славы южном бутове

Ветеранов Сургутского района ХМАО навсегда освободят от уплаты коммунальных платежей

По словам главы района Андрея Трубецкого, за первый год проведения акции организации-участники списали 74 ветеранам 2,4 млн рублей, с 2021 года акция станет бессрочной tass.ru »

2021-05-05 15:13

Фото: nsn.fm

Власти Сургутского района ХМАО навсегда освободили ветеранов от оплаты коммуналки

Глава Сургутского района ХМАО Андрей Трубецкой в своём Facebook заявил, что проживающих в регионе ветеранов Великой Отечественной войны освободили от оплаты жилищно-коммунальных услуг nsn.fm »

2021-05-05 14:27

Фото: znak.com

Власти Петербурга все же признали пострадавшей от COVID-19 погибшую 30-летнюю медсестру

Администрация Невского района Санкт-Петербурга признала медсестру госпиталя ветеранов войн Марию Тышко, умершую весной текущего года, пострадавшей в ходе оказания помощи больным коронавирусом znak.com »

2020-10-20 15:33

Фото: aif.ru

Евгений Герасимов рассказал о проведенном ремонте в квартирах ветеранов

По данным депутата Московской городской Думы, средства на ремонт для девяти ветеранов столичного района Фили-Давыдково выделены из городского бюджета. aif.ru »

2020-09-02 13:05

Фото: aif.ru

96 героев района. Чем занимается Совет ветеранов Зюзина

Главная цель работы районного Совета ветеранов — оказать максимум помощи и внимания участникам Великой Отечественной войны. И не только в преддверии Дня Победы, а ежедневно. aif.ru »

2019-04-25 18:28

Фото: vm.ru

Совет ветеранов Пресненского района отметит новоселье

Департамент городского имущества столицы на безвозмездной основе передал Совету ветеранов Пресненского района просторное помещение. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба ведомства. vm.ru »

2019-04-22 22:10

Фото: vm.ru

В первичной организации № 11 Совета ветеранов Басманного района прошли перевыборы

21 марта в первичной организации № 11 Совета ветеранов Басманного района состоялись перевыборы. vm.ru »

2018-03-21 22:00