Лилия Шевцова, Русский фактор в Америке и его цена

Лилия Шевцова,
  Русский фактор в Америке и его цена
фото показано с : echo.msk.ru

2017-1-9 12:12

Трамп известен, как продавец воздуха и вдохновенный актер в собственном reality show, в котором нет места для других актеров...

Подробнее читайте на ...

лилия шевцова русский фактор америке цена

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Чья возьмет?

Усилия по формированию привлекательности России закончены. Москва демонстрирует готовность бить окна. Не удивительно, что 66% опрошенных в 14 странах говорят о своем негативном отношении к России. Но кого это в России волнует?.. echo.msk.ru »

2021-11-29 06:33

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Испытание поражением

Запад стал иным после Вьетнама. Запад станет иным после Афганистана. К этому России нужно готовиться. А тот факт, что поражение США создает зону нестабильности вблизи российской границы и непонятно, что с этим делать, говорит о том, что поражение Америки – не обязательно благо для России... echo.msk.ru »

2021-08-17 08:19

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Апокалипсис сегодня

Ответ на вызов пандемии, климатического кризиса и неравенства требует переориентации российской власти на развитие человеческого капитала. Но это противоречит сути системы, ориентированной на подавление личности... echo.msk.ru »

2021-08-09 08:54

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Ни мира, ни войны

Путин явно стремится возвратиться в Концерт западных держав. Державность не терпит изоляции. Диалог с Западом нужен России и для сохранения Запада в роли наполнителя бюджета, и для того, чтобы не оказаться в тени Китая... echo.msk.ru »

2021-07-16 08:17

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Женева: Байден и Путин взглянули друг другу в глаза

Мы видим постоянные «качели»: каждая попытка Москвы и Вашингтона «перезагрузиться» заканчивается враждой. Понятно почему- совпадение тактических интересов неспособно смягчить несовместимость системных принципов... echo.msk.ru »

2021-06-16 22:28

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Танго: Байден приглашает, а Путин отвечает

В ситуации сокращения ресурсов влияния Кремль будет вынужден все больше полагаться на силовые инструменты— как внутри, так и вовне. Даже не из-за упоения силой, а в силу отсутствия других способов убеждения... echo.msk.ru »

2021-04-23 10:11

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Украинская ловушка для Кремля

Россия, начав играть мускулами и обещая «конец Украины», теряет и проигрывает. Укрепляется сомнение в способности Кремля улаживать конфликты цивилизованным способом и сохраняя достоинство... echo.msk.ru »

2021-04-09 08:31

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Китай бросает вызов Западу. И что нам до этого?

Америка еще при Трампе поставила задачу остановить Китай. Европа до сих пор пыталась избежать участия в их конфронтации. Европейцы нашли идеальный баланс... echo.msk.ru »

2021-03-31 09:50

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Заштормило

Все это выглядит как атака против России. Но в данном случае Россия не самоцель. Россия - средство. Ведущие западные державы начали искать пути возрождения, в котором России отводится инструментальная роль... echo.msk.ru »

2021-03-18 09:26

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Одинокая и неприкаянная Держава

Коронавирус заставил мир искать пути обновления. Россия напротив: пытается себя заморозить в прошлом. Одинокая держава, трусливый политический класс, деморализованная власть и население, уставшее от этой власти... echo.msk.ru »

2020-12-21 09:07

Фото: echo.msk.ru

Лилия Шевцова, Этот беспощадный ковидный мир

Формируется новая реальность. В этой реальности нет места для моделей поведения, к которым привыкла Россия. Баланс сил, сферы влияния, многополярность и биполярность - все теряет смысл. Как продолжать игру... echo.msk.ru »

2020-12-02 11:34