Литва конфисковала первый автомобиль с российскими номерами

Литва конфисковала первый автомобиль с российскими номерами
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-12 17:17

Запрет на нахождение таких машин в стране начал действовать 11 марта.

Запрет на нахождение таких машин в стране начал действовать 11 марта. Литовская таможня сообщила о конфискации первой машины с номерами РФ. Как сообщает «Sputnik Литва» инцидент произошел на пункте пропуска «Мядинининкай». По информации таможенников, около 23:00 11 марта на границу прибыл гражданин Молдавии, который передвигался на машине Audi Q7 с российскими номерами. Мужчина совершал транзитную поездку в Белоруссию. Выяснилось, что владелицей иномарки является россиянка. Водителю сообщили, что въезд на территорию Литвы транспортных средств с российскими номерами запрещен, это влечет штраф и конфискацию. Был составлен административный протокол, а сам автомобиль, оценивающийся в сумму свыше 41 тысяч евро задержан. Предположительно, его передадут Украине. Таможенники не приняли во внимание объяснения водителя о том, что он не знал о новых правилах. Ранее ТАСС сообщал, что в Литве на конец прошлой недели находилось не менее 50 машин с российскими номерами. Напомним, с 1 марта автомобили с российскими регистрационными знаками не могут находится в Литве: они были должны или покинуть территорию этой страны, или пройти перерегистрацию на местные номера. Исключение из правил сделано для автомобилей, следующих транзитом в Калининградскую область и обратно: они могут пребывать на литовской территории в течение 24 часов, при этом в машине должен находиться владелец.

Подробнее читайте на ...

номерами российскими машин

На границе с Эстонией развернули автомобиль гражданина Литвы с российскими номерами

Эстонские пограничники в среду не пропустили через границу автомобиль гражданина Литвы с российскими номерами на пограничном пункте Нарва. Водителя развернули на российский пункт «Ивангород», речь идет о гражданине Литвы, который направлялся в Эстонию на автомобиле с российскими номерами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-13 16:35

Фото: lenta.ru

На границе Эстонии развернули первое авто с российскими номерами

Эстонские таможенники не пропустили первый автомобиль с российскими номерами после публикации разъяснений Еврокомиссии по машинам из РФ. Машиной управлял человек с двойным гражданством РФ и Литовской Республики. lenta.ru »

2023-09-13 16:22

Фото: tass.ru

Эстонские пограничники развернули автомобиль гражданина Литвы с российскими номерами

Очередей на пропускном пункте Ивангорода на границе с Нарвой нет, отметили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления tass.ru »

2023-09-13 15:50

Фото: nsn.fm

Автобусам и мотоциклам с российскими номерами разрешили въезд в Эстонию

Представитель налогово-таможенного департамента Эстонии Антс Кутти заявил, что запрет на въезд в страну транспорта с российскими номерами касается только легковых автомобилей вместимостью до девяти пассажиров, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-13 13:36

Эстония запретила въезд в страну автомобилей с российскими номерами

Эстония запретила въезд в страну для автомобилей с российскими номерами, пишет ERR со ссылкой на министра внутренних дел республики Лаури Ляэнеметса. Ограничения начали действовать сегодня, 13 сентября, в 10 часов утра по Москве. life.ru »

2023-09-13 10:35

Латвия запретила въезд в страну на машинах с российскими номерами

Автомобилям, зарегистрированным в России, со вторника, 12 сентября, запрещён въезд в Латвию. Об этом проинформировало таможенное управление при Службе госдоходов Прибалтийской страны. life.ru »

2023-09-12 23:15

Фото: lenta.ru

Латвия запретила въезд в страну автомобилям с российскими номерами

Латвия запретила въезжать в Евросоюз через латвийско-российские и латвийско-белорусские пограничные пункты водителям автомобилей с российскими номерами. Отмечается, что их обяжут вернуться в Россию или Белоруссию, а в случае отказа выполнить это требование будет принято решение о конфискации автомобиля. lenta.ru »

2023-09-12 21:03

Фото: nsn.fm

Латвия отказалась пропускать в ЕС автомобили с российскими номерами

Власти Латвии запретили въезжать в Евросоюз через пограничные пункты автомобилям с российскими номерами, сообщили агентству LETA в Службе государственных доходов республики nsn.fm »

2023-09-12 20:38

Фото: rosbalt.ru

В Литве предупредили о возможности конфискации машин с российскими номерами

Литовские таможенники будут конфисковывать въезжающие в страну автомобили с российскими номерами согласно разъяснениям Еврокомиссии о применении санкций... rosbalt.ru »

2023-09-12 16:13

Финляндия пообещала не изымать автомобили с российскими номерами

Недавняя рекомендация ЕС относительно российских туристов, въезжающих на территорию европейских стран на личных автомобилях, не будет исполняться в Финляндии. versia.ru »

2023-09-12 15:10

Фото: lenta.ru

В Эстонии задумались над возможностью конфискации авто с российскими номерами

В правительстве Эстонии задумались над принятием предложения Еврокомиссии о конфискации авто с российскими номерами. В налогово-таможенной службе республики сообщили, что решение о принятии нового регламента должно быть согласовано с Литвой, Латвией и Финляндией и одинаково действовать на всех внешних границах. lenta.ru »

2023-09-11 16:34

Посольство рекомендовало не ездить в Финляндию на автомобилях с российскими номерами

Посольство России в Финляндии рекомендовало не ездить в страну на машинах с российскими номерами. Причина — разъяснения Еврокомиссии, согласно которым россиянам запрещено ввозить в ЕС личные автомобили, смартфоны, ноутбуки, косметику и другие вещи. forbes.ru »

2023-09-10 15:24