В ЛНР сообщили о прибытии бронетехники силовиков к участкам отвода сил

В ЛНР сообщили о прибытии бронетехники силовиков к участкам отвода сил
фото показано с : aif.ru

2019-12-13 15:46

Украинскую военную технику обнаружили у Золотого, а также у Станицы Луганской.

В Луганской народной республике заявили, что украинские военные стягивают технику к участкам разведения сил и средств возле населенных пунктов Золотое и Станица Луганская в Донбассе, передает РИА Новости.По словам официального представителя Народной милиции самопровозглашенной республики Якова Осадчего, техника Вооруженных сил Украины прибывает в районы разведения сил и средств. Он добавил, что у Народной милиции есть сведения о семи единицах бронетехники на подконтрольной Киеву территории Золотого и двух БТР-80 в районе Станицы Луганской.Кроме того, в ЛНР сообщили о том, что бронетехника обнаружена в районе подконтрольных Киеву Кряковки и Луганского возле линии соприкосновения.В ЛНР до этого также заявляли о возвращении украинских военных на участок разведения сил у Станицы Луганской в Донбассе. Ранее сообщалось, что участки для разведения сил в Донбассе в соответствии с решением «нормандского саммита» будут выбраны на заседании минской контактной группы. По словам замглавы российского МИД Андрея Руденко, встреча, на которой будет обсуждаться этот вопрос, намечена на 18 декабря. Украинские власти уже определили новые участки для разведения сил в Донбассе.

Подробнее читайте на ...

сил разведения луганской донбассе лнр станицы народной

Фото: aif.ru

Контактная группа не согласовала новые участки разведения сил в Донбассе

По словам представителя ДНР Алексея Никонорова, Украина не предложила обновленных вариантов для потенциальных участков разведения сил и средств. aif.ru »

2020-03-11 22:59

В ДНР сообщили об обстреле со стороны ВСУ участка разведения сил

Украинские силовики в очередной раз обстреляли из стрелкового оружия участок разведения сил и средств в районе села Петровское в Донбассе. По сообщениям представителей Совместного цента по контролю и координации режима прекращения огня, стрельба велась из подконтрольного Киеву села Богдановка. tvzvezda.ru »

2019-11-10 12:05

ЛНР: националисты размещают оружие на участке разведения сил у Золотого

Бойцы украинских националистических батальонов готовят тайники с оружием и боеприпасами на участке разведения сил и средств возле населенного пункта Золотое в Донбассе. Соответствующее заявление сделал офицер пресс-службы министерства обороны самопровозглашенной ЛНР Иван Филипоненко в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2019-11-09 15:40

Следующий этап: как в Донбассе готовятся к продолжению разведения сил

В Донбассе проходит подготовка ко второму этапу разведения сил. В ближайшие часы военнослужащие и ополченцы должны убрать военную технику и вооруженные подразделения из зоны на участке Петровское - Богдановка, что является одним из условий «формулы Штайнмайера». tvzvezda.ru »

2019-11-04 09:42

МИД России следит за процессом разведения сил в Золотом

Замминистра иностранных дел России Александр Грушко сообщил, что в российском МИД «внимательно следят» за разведением вооруженных формирований в Золотом. «Мы внимательно следим за тем, как осуществляется процесс разведения сил в Золотом, но еще необходимо дождаться сообщения о том, как пойдет процесс в Петровском», - уточняет Грушко. tvzvezda.ru »

2019-10-30 04:41

В ЛНР заявили о минировании ВСУ дороги к участку разведения сил

Украинские силовики минируют дорогу к участку разведения сил и средств у населенного пункта Золотое в Донбассе. «Противник установил 13 противотанковых мин ТМ-62 вдоль дороги, что создает угрозу для работы и передвижения сотрудников СММ ОБСЕ. tvzvezda.ru »

2019-10-12 12:01

Обстрелянный мир. Кем и почему сорвано разведение вооруженных сил на Донбассе?

Запланированное на 7 октября разведения вооруженных сил Украины и ополченцев Донбасса в районе Золотого и Петровского так и не состоялось. Вместо этого населенные пункты в ДНР были обстреляны украинскими военными. Со своей стороны представители украинских властей обвиняют в провокациях Россию и заявляют, что разведение начнется только через несколько дней после окончания обстрелов. В ДНР и ЛНР заявляют, что Украина намеренно саботирует достигнутые в Минске договоренности, срывая начало разведения сил в Донбассе. kapital-rus.ru »

2019-10-08 11:47

СММ ОБСЕ заявила о приостановке разведения сил в Донбассе

Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил о приостановлении процесса разведения сил и средств на трех участках Донбасса спустя месяц после подписания рамочного соглашения. vz.ru »

2016-10-21 19:20

Киев: Украинские силовики не приступали к разведению сил в Донецкой области

Украинские силовики не начали процесс разведения сил в населенном пункте Петровское Донецкой области, заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. «Еще не начали по Петровскому отводить войска, но будут. vz.ru »

2016-10-01 18:58

Фото: vz.ru

В мире: За срывом разведения сил в Донбассе может стоять Запад

Украина срывает процесс разведения сил в Донбассе и ставит под угрозу договоренности контактной группы. В ЛНР, наоборот, следуют пунктам соглашения. На одном из оговоренных участков у линии разграничения сейчас уже нет ни одного военнослужащего. vz.ru »

2016-10-01 18:15

ЛНР завершила отвод сил в районе Золотого

Луганская Народная республика завершила отвод сил и средств в районе населенного пункта Золотое, обозначенного Минскими соглашениями, сообщили в штабе народной милиции ЛНР. «Луганская Народная республика завершила развод сил и средств на участке в районе населенного пункта Золотое», передает РИА «Новости» сообщение представителя штаба милиции. vz.ru »

2016-10-01 12:17

Украина сорвала разведение сил в Донбассе

Украинская сторона сорвала запланированный на субботу отвод сил в Петровском, сообщил в беседе с командованием Донецкой народной республики (ДНР) руководитель российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) генерал Сергей Медведский. vz.ru »

2016-10-01 11:54

Фото: riafan.ru

Новости Новороссии: Донбасс под обстрелом ВСУ накануне разведения сил, в ЛНР и ДНР день тишины

Несмотря на то, что сегодня  Донбассе должно начаться разведение сил и техники, киевские силовики продолжают вести обстрелы территорий ДНР и ЛНР. В Донбассе настал день тишины перед первыми в истории праймериз. riafan.ru »

2016-10-01 10:39

Фото: riafan.ru

Накануне разведения сил тяжелая артиллерия ВСУ обстреляла ДНР

Украинские войска в нарушение режима прекращения огня открыли огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра по деревне Ясиноватой Донецкой области. riafan.ru »

2016-10-01 09:36

Фото: riafan.ru

Первый Украинский: минный посев в Зайцево, срыв разведения сил в Донбассе, камни в ОБСЕ

Накануне разведения сил ВСУ не упускают случая выпустить на свободу артиллерию. Киев заподозрил ОБСЕ в содействии ЛНР и ДНР. Украинские военнослужащие переходят на светлую сторону. riafan.ru »

2016-09-30 16:41

Фото: riafan.ru

Минобороны ДНР: План разведения сил в Донбассе соответствует минским соглашениям

План ДНР по отводу сил и средств из прифронтового села Петровское полностью соответствует минским соглашениям, заявили в министерстве обороны ДНР. riafan.ru »

2016-09-27 13:38