Лондон предложил сирийским боевикам наладить сотрудничество с Западом

2021-6-1 19:36

Представитель британской разведки встретился с главарем террористов

Тесное сотрудничество с Западом и исключение из списка террористических организаций предложил главарю "Джебхат ан-Нусры" (запрещенной в России группировки) представитель британской разведки Джонатан Пауэлл. Встреча состоялась в идлибской зоне деэскалации близ КПП "Баб аль-Хава" на сирийско-турецкой границе, сообщил дипломатический источник агентству ТАСС.

По данным источника, британская сторона предложила Абу Мухаммеду аль-Джулани объявить об отказе от продолжения подрывной деятельности против западных стран и наладить с ними тесное сотрудничество. Кроме того, главарю террористов рекомендовано дать интервью одному из американских журналистов -  "для создания положительного имиджа возглавляемого им террористического альянса" и его последующей реабилитации.

Дипломат напомнил странам Запада, быстро забывающим собственный горький опыт: хороших террористов не бывает. А все попытки приручить их и кормить с руки оканчиваются большой кровью.

Подробнее читайте на ...

лондон предложил сирийским боевикам наладить сотрудничество западом

Лондон предложил обязать держателей российских госактивов раскрывать данные о них

Великобритания намерена принять закон, который обяжет тех, кто владеет активами в Соединенном Королевстве «от имени» Банка России, российского Минфина и Фонда национального благосостояния, раскрывать сведения о них казначейству. forbes.ru »

2023-07-14 19:21

Фото: lenta.ru

Лондон предложил Киеву готовить украинских солдат

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому запустить программу по подготовке украинских солдат на основе британских методов тренировки. По словам Джонсона, в рамках британской программы за каждые 120 дней подготовку будут проходить по 10 тысяч украинских солдат. lenta.ru »

2022-06-17 18:55

Лондон предложил альтернативу ЕС: Кому поставит подножку новый союз против России и какая у него задача

Политолог Дмитрий Родионов — о новой задумке британцев, смещении ролей между Лондоном и Вашингтоном и ловушке для Германии. life.ru »

2022-05-27 16:09

Фото: vestikavkaza.ru

Лондон предложил Москве визит главы МИД

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила сегодня на "Россия-1", что Великобритания обратилась к российским дипломатам с запросом об организации визита в Москву британского министра иностранных дел Лиз Трасс. … vestikavkaza.ru »

2022-01-23 16:29

Фото: 5-tv.ru

Лондон предложил несчастным Скрипалям сменить имена и снести их дом

Потенциально зараженные места в британском Солсбери огородят трёхметровм забором, чтобы мирные жители не повторили судьбу агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 5-tv.ru »

2018-04-09 11:11

Лондон предложил новый метод борьбы с терроризмом

Британская полиция предложила новый способ борьбы с автомобильными наездами террористов на людей. Как передает «Газета.ru», об этом стало известно из сообщения британской ежедневной газеты The Times .

По данным полиции, для борьбы с автомобильными террористами можно использовать на дорогах сеть Talon с вольфрамовыми шипами.

kapital-rus.ru »

2017-09-11 08:23

Фото: nsn.fm

Лондон предложил Москве присоединиться к западной коалиции для борьбы с ДАИШ

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало предложение Москве присоединиться к западной коалиции для борьбы с запрещённым в России «Исламским государством». Его сделал глава МИД Великобритании Борис Джонсон. nsn.fm »

2017-04-16 11:00