Лукашенко уличил Киев в подрыве Каховской ГЭС со словами "на воре и шапка горит"

2023-6-8 11:02

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возложил на Украину ответственность за подрыв Каховской ГЭС в Херсонской области. Об этом он заявил в четверг на встрече с секретарями советов безопасности государств – членов ОДКБ.

Подробнее читайте на ...

лукашенко уличил киев подрыве каховской гэс словами воре

Фото: lenta.ru

Лукашенко уличил США в желании расчленить Европу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уличил США в желании расчленить Европу и господствовать в ней. Об этом он заявил на встрече с секретарями советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. lenta.ru »

2023-06-08 10:53

Фото: lenta.ru

Лукашенко уличил оппозицию в желании разрушить страну

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уличил оппозицию, находящуюся за рубежом, в желании дестабилизировать ситуацию и разрушить страну. Главу государства цитирует «Белта». lenta.ru »

2022-10-04 12:09

Лукашенко уличил Запад в разжигании внутреннего конфликта в Узбекистане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко спрогнозировал, что следующая схватка в борьбе за передел мира будет в Центральной Азии. После массовых протестов в Казахстане президент предупреждал о конфликте в Узбекистане. life.ru »

2022-07-03 04:47

Фото: lenta.ru

Лукашенко уличил Запад в предварительной подготовке санкций

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад ввел бы санкции против Белоруссии в любом случае. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности республики. Глава государства уличил западные страны в предварительной подготовке к введению санкций и заявил, что они не зависели бы от отношений РФ и Украины. lenta.ru »

2022-04-07 10:56

Фото: lenta.ru

Лукашенко уличил Запад в попытках спровоцировать протесты в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страны Запада пытаются спровоцировать протесты и расшатать ситуацию в Белоруссии. «Запад активно пытается руками наших беглых если не дестабилизировать, то хотя бы подраскачать ситуацию в стране», — рассказал глава государства. lenta.ru »

2022-02-18 17:30

Фото: lenta.ru

Лукашенко уличил оппозицию в поисках «сакральной жертвы»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уличил оппозицию в поисках «сакральной жертвы». Он заявил, что правоохранителям пришлось защищать не только покой горожан, но и своих оппонентов. Ночью Лукашенко поручил направить военных к штабу кандидата в президенты Светланы Тихановской, чтобы там «не убили кого-нибудь». lenta.ru »

2020-08-10 13:30

Фото: lenta.ru

Лукашенко уличил Россию в желании поглотить Белоруссию

На пресс-конференции в Минске Лукашенко заявил, что под предлогом «глубокой интеграции» Россия пытается инкорпорировать Белоруссию в состав России. По словам белорусского лидера, он постоянно видит намеки, что страна получить нефть только ценой потери независимости и вступления в Россию. lenta.ru »

2018-12-14 15:36