Лукашенко ждет, что Украина начнет открывать памятники жертвам нацизма

Лукашенко ждет, что Украина начнет открывать памятники жертвам нацизма
фото показано с : aif.ru

2024-1-29 18:24

Президент Белоруссии поблагодарил Путина за приглашение на открытие мемориала в память о жертвах геноцида в годы ВОВ в Ленинградской области.

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко выразил надежду, что в будущем вместе с россиянами и белорусами в открытии памятников жертвам нацизма будут участвовать и представители Украины.«Слава богу, они (защитники, блокадники Ленинграда - Прим. ред.) еще живы, и мы перед ними в долгу. Я благодарен, что пригласили (на открытие памятника в Гатчинском районе Ленинградской области. - Прим. ред.). Неплохо было бы, чтобы рядом стоял кто-то из Украины», - заявил лидер Белоруссии на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.Лукашенко подчеркнул, что в результате действий нацистов пострадали три славянских народа.«Думаю, что они (представители Украины. – Прим. ред.) вернутся к нам. Им деваться некуда», - сказал президент Белоруссии.Ранее президент РФ Владимир Путин и белорусский лидер открыли в деревне Зайцево Ленинградской области мемориал в память о мирных советских жителях, ставших жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. Напомним, Путин и Лукашенко проводят встречу в Константиновском дворце. Российский лидер сказал, что намерен подробно проинформировать лидера Белоруссии о ситуации в зоне СВО.

Подробнее читайте на ...

белоруссии лукашенко лидер президент области ред украины прим

Фото: aif.ru

Лукашенко опроверг информацию о том, что «Вагнер» направляется к Польше

Президент Белоруссии отметил, что бойцы могут перемещаться для передачи боевого опыта бригадам, которые сосредоточены в Бресте и Гродно. aif.ru »

2023-08-01 14:58

Фото: aif.ru

Лукашенко предложил Владимирской области поставки техники и продукции АПК

Во время визита главы региона Александра Авдеева были подписаны ряд соглашений о сотрудничестве. aif.ru »

2023-05-16 16:40