Mail.ru пообещал продолжать предоставлять сервисы жителям Украины

2017-5-16 15:15

Компания Mail. Ru Group, несмотря на решение украинских властей, продолжит предоставлять украинцам сервисы, включая соцсети ВКонтакте и Одноклассники, сообщили в корпорации. «В нашей работе ничего не изменится, мы будем продолжать предоставлять все сервисы нашим пользователям во всех странах, а существующие возможности специальных сервисов позволят продолжить использовать наши интернет-ресурсы», - сообщили в Mail.

Ru Group.

Там также отметили отсутствие причин корректировать финансовые планы, «поскольку доля украинского бизнеса в структуре выручки Mail. Ru Group незначительна».

При этом в Mail. Ru Group уверены, что решение Киева в первую очередь ударит по самим же украинцам, 25 млн которых являются пользователями сервисов российской компании.

Отметим, что во вторник на фоне объявления о санкциях Mail. ru Group зафиксировала «драматический рост трафика» «ВКонтакте» и «Одноклассников».

«Мы убеждены, что в интернете нет границ. Мы никогда не участвовали в политике. Мы не нарушили ни один закон Украины. Все, что мы делаем и продолжим делать, это удобные сервисы», - подчеркнули в компании.

Во вторник Киев ввел против России санкции, которые касаются, в том числе, соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисов «Яндекса» и ряда российских СМИ. Однако украинские провайдеры уже заявили, что не смогут провести полную блокировку российских сайтов.

Со своей стороны замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин выразил мнение, что даже при включении блокировки украинцы «моментально» освоят способы ее обхода. .

Подробнее читайте на ...

mail group сервисы вконтакте сервисов предоставлять

Mail.ru Group дополнительно инвестирует в AliExpress Russia $60,3 млн

Mail.ru Group дополнительно инвестирует в совместное предприятие AliExpress Russia $60,3 млн, такое решение принял совет директоров, сообщили в пресс-службе компании. news.mail.ru »

2021-08-11 10:04

Mail.ru Group будет сотрудничать с российским обществом «Знание»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Партнерские отношения заключили на полях ПМЭФ-2021 общество «Знание» и Mail.ru Group. Об этом сообщила пресс-служба холдинга. fedpress.ru »

2021-06-04 20:46

Mail.ru Group подписала соглашение с правительством Удмуртии о цифровизации региона

Компания будет консультировать правительство региона, используя наработанную экспертизу и технологии в сфере работы с облачными сервисами tass.ru »

2021-06-02 10:40

Mail.ru Group начнет управлять соцсетями по-новому

Mail. ru Group меняет подход к управлению социальными сетями: у компании появился стратегический совет по этому направлению. Его возглавил Андрей Рогозов. Прежде он занимал пост CEO «ВКонтакте», теперь же станет вице-президентом по социальным платформам. news.mail.ru »

2021-03-30 16:42

Фото: tass.ru

Mail.ru Group не планирует выходить из активов, входящих в СП со "Сбером"

Ранее Financial Times сообщила, что Сбербанк и Mail.ru Group запросили неформальное разрешение российских властей на раздел активов своего совместного предприятия tass.ru »

2021-03-30 10:58

Mail.ru Group не будет комментировать действия "Телеспорта" с размещаемым им контентом

В компании отметили, что не являются ни истцом, ни ответчиком в судебном процессе между "Яндексом" и "Телеспорт" tass.ru »

2021-03-12 00:58