Макларен счел критику доклада о допинге в России придирками

2017-3-13 18:50

Независимый эксперт Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен заявил, что критика его доклада о допинге в России является придирками. Он утверждает, что «суть» его работы «в реальности не подвергалась сомнениям», а задача заключалась в проверке показаний экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, передает «Интерфакс».

Перед этим ВАДА признало, что доказательства Макларена недостаточны для того, чтобы кого-либо признать виновным. Также отмечалось, что переводы текстов доклада не соответствовали предъявляемым требованиям, поэтому агентство запросило официальные переводы.

Макларен счел проблему с переводом «отвлекающим маневром», который должен был «скрыть то, что происходит».

Напомним также, что в середине января вице-премьер России Виталий Мутко отметил, что в докладе комиссии под руководством Макларена есть множество фактических ошибок. .

Подробнее читайте на ...

россии макларен доклада

Упомянутый в докладе Макларена конькобежец раскритиковал доказательства комиссии

Чемпион России по конькобежному спорту Сергей Лисин, единственный спортсмен, чье имя открыто упоминается в докладе независимой комиссии ВАДА, подверг серьезной критике доказательства, представленные Ричардом Маклареном. vz.ru »

2016-12-09 20:04

Минспорт опроверг существование допинговой программы в России

Министерство спорта России опровергает существование госпрограмм поддержки допинга в российском спорте, о которых говорится в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. vz.ru »

2016-12-09 18:39

Фото: svoboda.org

Разоблачение Макларена

9 декабря в Лондоне состоялась презентация второй части доклада Ричарда Макларена – главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию допинговых махинаций в российском спорте. svoboda.org »

2016-12-09 18:12

Макларен отметил положительные изменения в антидопинговой системе России

В российской антидопинговой системе уже произошло много изменений в лучшую сторону. Об этом заявил глава комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию применения допинга в России Ричард Макларен. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-09 16:11

Макларен связал допинговый скандал в России с неудачей на Олимпиаде-2010

Российские спортсмены стали систематически участвовать в махинациях с допинг-пробами после провала национальной сборной на зимних Олимпийских играх-2010 в канадском Ванкувере, заявил канадский юрист Ричард Макларен, представивший вторую часть до ... regions.ru »

2016-12-09 15:24

Макларен обвинил Мутко в руководстве испытаниями метода манипуляций с допинг-пробами

Бывшие министр спорта России Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных якобы руководили процессом по манипуляциям с допинг-пробами российских спортсменов, утверждается в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. vz.ru »

2016-12-09 15:21

Макларен заявил о «беспрецедентных масштабах покрывательства допинга» в России

Глава комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен заявил, что российские спортсмены, употребляющие допинг, действовали в рамках организованной системы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-09 15:20

Макларен назвал программу по борьбе с допингом в России эффективной

Новая программа по борьбе с допингом в России является эффективной, заявил глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен. tvc.ru »

2016-12-09 14:54

Макларен связал допинговый скандал в России с неудачей на Олимпиаде-2010

Российские спортсмены стали систематически участвовать в махинациях с допинг-пробами после провала национальной сборной на зимних Олимпийских играх-2010 в канадском Ванкувере, заявил юрист WADA Ричард Макларен. lenta.ru »

2016-12-09 14:53

Макларен: сокрытие допинга в России приобрело беспрецедентные масштабы

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен начал оглашение второй части доклада о допинге. Он заявил, что сокрытие допинга в России приобрело беспрецедентные масштабы. vedomosti.ru »

2016-12-09 14:31

Вторая часть доклада Макларена о допинге в России. Онлайн (завершено)

Глава Независимой комисси Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен обещает раскрыть подробности второй части доклада о допинге в российском спорте. Ожидается, что он представит данные, которые поставят под сомнение результаты спортсменов РФ на крупных международных соревнованиях. abnews.ru »

2016-12-09 14:12

Каспер: Макларен должен предоставить реальные доказательства употребления допинга в России

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства ( WADA) Ричард Макларен должен предоставить доказательства и назвать имена замешанных в антидопинговом скандале россиян, так как пока истории о манипуляциях с допинг-пробами больше похожи на голливудский сценарий. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-20 01:03