Максимум операций с минимумом рисков. Медпомощь по полису ОМС расширится

Максимум операций с минимумом рисков. Медпомощь по полису ОМС расширится
фото показано с : aif.ru

2023-2-8 04:00

В этом году для пациентов столичных клиник расширятся возможности получения медпомощи по полису ОМС: станет доступно больше высокотехнологичных операций и инновационных методов.

В этом году для пациентов столичных клиник расширятся возможности получения медпомощи по полису ОМС: станет доступно больше высокотехнологичных операций и инновационных методов. А само лечение будет проводиться в современнейших медцентрах. Мэр ­Собянин рассказал о трёх новых программах по оказанию стационарной медицинской помощи. Первая – это развитие органо­сберегающих технологий. «В Москве высокий процент таких операций и хорошее качество – они снижают риски и помогают послеоперационному восстановлению», – подчеркнул Сергей Собянин. В столице и сейчас широко применяются такие вмешательства, теперь ставится задача максимально увеличить их количество. В частности, подобные операции проводятся при протезировании суставов, замене хрусталика глаза, установке кардиостимуляторов. «Важное преимущество – минимальное травмирование. Наши пациенты самостоятельно покидают клинику на второй-третий день после операции», – отметил главный врач ГКБ № 67 им. Ворохобова Андрей Шкода. Кстати, в 2022 г. в клинике начал работу новый травматологический операционный блок, оснащённый новейшим оборудованием. Его мощность позволит значительно увеличить объём органосохраняющих операций. Вторая программа в здравоохранении направлена на то, чтобы нарастить объёмы высоко­технологичной помощи при заболеваниях, которые чаще всего приводят к инвалидности и прежде­временной смерт­ности. По словам Собянина, для этого, например, планируется внедрить новую технологию операций при мерцательной аритмии, расширить возможности ­проведения операций при заболеваниях коленного и тазобедренного суставов, катаракте.«К примеру, стентирование сонных артерий максимально уменьшает риск инсульта и связанных с ним тяжёлых осложнений. Суть в том, чтобы восстановить суженный атеросклеротической бляшкой просвет артерии с помощью установки металлической сетчатой конструкции – стента. Увеличение количества таких вмешательств по городу положительно повлияет не только на уровень смертности, но и на ожидаемую продолжительность жизни», – считает главный врач ГКБ № 15 Валерий Вечорко.Третье направление – открытие новых медучреждений. «Мы формируем каркас оказания экстренной помощи из 6 флагманских центров, которые работают по новому стандарту. При этих центрах откроются гибридные операционные для проведения одновременно нескольких высокотехнологичных операций. Такие методики начнут широко применять в нейрохирургии, травматологии, ортопедии и других областях», – сообщил мэр.

Подробнее читайте на ...

операций помощи возможности омс полису высокотехнологичных

Фото: aif.ru

Мы первыми запустили «Спутник». Какие прорывы совершила медицина в Москве

Медицина – самая обсуждаемая тема в обществе. Всегда много недовольных. Но, положа руку на сердце, в этой сфере происходят фантастические изменения. Так, лучшие качества нашей системы здраво­охранения проявила пандемия COVID-19. aif.ru »

2020-09-09 00:25

«Стартовали через несколько часов»: замминистра обороны о начале операции по помощи Италии с коронавирусом

Заместитель министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин в эксклюзивном интервью «Звезде» рассказал о том, как происходило развертывание помощи Министерства обороны РФ в связи с непростой инфекционной ситуацией в Италии. tvzvezda.ru »

2020-05-02 15:30

Больницы скорой помощи в Австрии отменяют плановые операции из-за дефицита масок

Больницы скорой медицинской помощи Фонда всеобщего страхования от несчастных случаев Австрии отменяют плановые операции в связи с нехваткой медицинских масок, перчаток и средств дезинфекции. argumenti.ru »

2020-03-07 12:07

Робот-хирург провел уникальную операцию в московской клинике

В московской клинике колопроктологии и малоинвазивной хирургии Сеченовского университета провели уникальную операцию: пациентке удалили кисту при помощи робота. Об операции рассказал директор медицинского учреждения Петр Царьков. vesti.ru »

2020-02-20 11:34

Фото: russian.rt.com

В институте Склифосовского провели более 2,5 тысячи операций при помощи гамма-ножа

В Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского рассказали о проведении 2660 операций с использованием высокотехнологичного аппарата — гамма-ножа.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 15:41

Фото: aif.ru

Без разрезов. В Склифе провели более 2,6 тысячи операций на гамма-ноже

С 2016 года в Центре радиохирургии НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского провели более 2,6 тысячи операций с использованием гамма-ножа. Эта нейрохирургическая установка позволяет проводить лечение в полости черепа без разрезов и трепанации. aif.ru »

2019-12-10 14:03

Более 2,5 тысячи операций при помощи гамма-ножа провели в институте Склифосовского

В Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н. В. Склифосовского провели 2660 операций при помощи высокотехнологичного аппарата «Гамма-нож». Новое оборудование используют для лечения доброкачественных и злокачественных опухолей головного мозга.  vm.ru »

2019-12-10 08:26

Трамп: США завершат военные операции, проводимые без достаточной помощи партнёров

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что Вашингтон намерен завершить те военные операции, в которых он не получает достаточной помощи от иностранных партнёров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-08 07:58

Аваков решил вернуть Донбасс при помощи полицейской операции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что в операции по возвращению Донбасса должна принимать участие полиция без применения военных сил. Об этом в четверг, 7 июня, сообщил УНИАН . Это не простой процесс и не военная операция, это сложная операция, которая состоит из нескольких компонентов, прежде всего из коммуникационного, информационного , - заявил Аваков. tvzvezda.ru »

2018-06-07 15:39