Малому и среднему бизнесу упростят доступ к госзакупкам

Малому и среднему бизнесу упростят доступ к госзакупкам
фото показано с : aif.ru

2020-12-16 13:56

Совет Федерации одобрил соответсвующий закон.

Сенаторы Совета Федерации во время 494-ого заседания одобрили закон, который упрощает доступ малым и средним предприятиям к госзакупкам. Об этом сообщает РИА Новости.Документом устанавливается закрытый перечень необходимых бумаг и сведений, которые заказчики вправе запросить в составе заявки от участников закупки. Замглавы Минфина России Алексей Лавров пояснил, что в настоящее время заказчики могут выдвигать избыточные требования во время закупок и запрашивать от малых и средних предпринимателей различные сертификаты, справки, выписки.Срок получения этих документов часто превышает период рассмотрения заявок. В результате чего малый и средний бизнес не успевают принять участие в соответствующих процедурах. Ранее члены Совета Федерации одобрили новые основания для лишения сенаторов и депутатов полномочий. Согласно поправкам, основанием для досрочного прекращения полномочий может послужить факт выявления наличия у сенатора или депутата гражданства другого государства.

Подробнее читайте на ...

малому среднему бизнесу упростят доступ госзакупкам

Почему малому и среднему бизнесу нужно обратить внимание на ЦФА: прогноз и перспективы рынка

В России объем рынка ЦФА оценивается в сумму более 53 млрд рублей. Тем не менее, как рассказывают эксперты, пока цифровые финансовые активы интересны больше крупному бизнесу. Но, судя по прогнозам экономистов и финансистов, в скором времени ЦФА могут стать важным инструментом для сегмента малого и среднего предпринимательства. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-20 13:00

Фото: mirnov.ru

Малому и среднему бизнесу продлили налоговые каникулы до конца года

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что для предприятий малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей продлены налоговые каникулы до конца текущего года. mirnov.ru »

2020-11-12 14:37

Фото: rosbalt.ru

Малому и среднему бизнесу в РФ помогут в реструктуризации долгов

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заверяет, что предприятия малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей российской экономики получат... rosbalt.ru »

2020-04-30 12:32

Фото: riafan.ru

Малому и среднему бизнесу в России помогут при размещении акций и выпуске облигаций

Минэкономразвития и Центробанк России согласовали вопрос субсидирования затрат малых предприятий при размещении акций и выпуске облигаций. riafan.ru »

2018-06-18 07:29

Фото: abnews.ru

Малому и среднему бизнесу в Петербурге в аренду хотят предложить набережные для размещения водных отелей

Малому и среднему бизнесу предложат занять участки набережных для размещения гостиниц на воде. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение Законодательного собрания в понедельник. Авторы законопроекта – депутаты ЗакСа Денис Четырбок, Андрей Горшечников и Александр Ходосок. abnews.ru »

2018-02-19 17:49

В МФЦ Самары пройдет акция "Неделя помощи малому и среднему бизнесу"

В центральном отделении МФЦ Самары (Московское шоссе, литера Д, корпус 28а) с 10 по 15 апреля пройдет акция «Неделя помощи малому и среднему бизнесу», сообщает пресс-служба правительства области. news.mail.ru »

2017-04-05 16:22

Правительство РФ выделит малому и среднему бизнесу 7,5 млрд рублей

В 2017 году малый и средний бизнес получит господдержку в размере 7,5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ. "Субсидии 2017 года в объеме 7,5 млрд рублей распределены между бюджетами 82 субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и молодёжного предпринимательства", - говорится в документе. utro.ru »

2017-01-31 15:22

Японская JETRO поддержит сотрудничающие с Россией компании - Малому и среднему бизнесу обещают консультативную поддержку

Японская организация развития внешней торговли (JETRO) планирует создать группу экспертов для оказания консультативной поддержки компаниям, желающим сотрудничать с Россией. Об этом сообщает в воскресенье телеканал NHK. abnews.ru »

2016-10-30 05:36

Фото: tvc.ru

Путин пообещал поддержку малому и среднему бизнесу

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, заявил, что наращивать поддержку малого и среднего бизнеса необходимо и это придется сделать несмотря на трудности. tvc.ru »

2016-06-17 15:02

Медведев упростил малому и среднему бизнесу доступ к деньгам

Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года была подписана главой российского правительства Дмитрием Медведевым. riafan.ru »

2016-06-09 13:06

ЦБ РФ упростил малому и среднему бизнесу доступ к госзакупкам

Центробанк решил упростить малым и средним предпринимателям доступ к госзакупкам. Регулятор отдал на откуп банкам вопрос, проводить ли идентификацию бизнеса при выдаче банковских гарантий. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-07 06:10

Фото: fedpress.ru

Эксперты обсудят, как помочь малому и среднему бизнесу Дона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону пройдет конференция «Малый бизнес Дона: от поддержки к развитию». Об этом сообщают организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2016-05-13 11:46

Фото: versia.ru

Лизинговая отрасль без регулятора угрожает малому и среднему бизнесу

Ни для кого не секрет, что механизм лизинга весьма популярен у субъектов малого и среднего бизнеса. Но в условиях отсутствия механизма регулирования финансовой аренды очень часто предприниматели попадают «на удочку» недобросовестных лизингодателей. versia.ru »

2016-04-20 15:51