С 8 марта посетители Московского зоопарка смогут увидеть панду Катюшу

С 8 марта посетители Московского зоопарка смогут увидеть панду Катюшу
фото показано с : aif.ru

2024-3-7 13:58

Панда Катюша вышла в большой вольер павильона «Фауна Китая».

Панда Катюша вышла в большой вольер Московского зоопарка. С 8 марта павильон «Фауна Китая» откроется для посетителей и любой желающий сможет увидеть меленькую медведицу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, ранее Катюша вместе с мамой Диндин обитала в небольшом неэкспозиционном помещении, которое было подготовлено специально для родов и первых месяцев жизни малышки. Недавно пандочке исполнилось полгода, она научилась активно ходить, стала игривой и любознательной, и киперы открыли заграждение в большой вольер. Диндин перешла туда, но Катюша не сразу последовала за ней, какое-то время она предпочитала оставаться в маленьком вольере, играя на переходной лесенке и наблюдая оттуда за мамой.

Ранее заведующая отделом «Фауна Китая» Ирина Овчинникова рассказала aif.ru, что посетители увидят Катюшу, когда маленькая панда сама решит показаться людям, т.е. выйдет в большой вольер. «Мама Диндин иногда ее пытается вытащить, но сильно не настаивает. Она приходит, кормит малышку, играет с ней, проверяет, все ли с ней в порядке, и терпеливо зазывает ее в вольер. Все впереди, будем так же терпеливо ожидать», — отмечала зоолог.

В Московском зоопарке сообщили, что с 8-10 марта посетительницы смогут получить бесплатный билет. Для этого нужно соблюсти пятнистый дресс-код: прийти в одежде с леопардовым узором. Это может быть кигуруми, комбинезон либо минимум два видимых предмета одежды: куртка, пальто, брюки, юбка, шапка, шарф.

Смотрите в фотоленте aif.ru, как проводит будни и готовится ко встрече с посетителями Московского зоопарка панда Катюша.

Подробнее читайте на ...

вольер катюша большой панда фауна диндин китая московского

Панда Катюша переехала в большой вольер Московского зоопарка и ждёт гостей

Маленькая панда Катюша наконец-то вышла в большой вольер Московского зоопарка, так что теперь с 8 марта каждый желающий сможет увидеть дочку знаменитых Жуи и Диндин. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. life.ru »

2024-03-07 14:11

Панда Катюша вышла в большой вольер, теперь ее смогут увидеть посетители

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка наконец осмелилась выйти в большой вольер, теперь посетители смогут ее увидеть. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «С 8 марта ее сможет увидеть любой желающий - павильон “Фауна Китая" откроется для посетителей», - написал градоначальник. tvzvezda.ru »

2024-03-07 13:22

Фото: aif.ru

У мишки выросли все зубы. Aif узнал, когда панду Катюшу покажут зрителям

Если бы панда Катюша была ребенком, сейчас ей было бы два годика: ей все интересно, она познает мир, и скоро ее смогут увидеть зрители. Aif.ru узнал, когда это произойдет. aif.ru »

2024-02-16 13:21

Фото: lenta.ru

Малышка-панда Катюша попыталась перелезть в соседний вольер и попала на видео

Панда Катюша из Московского зоопарка попыталась перелезть через порог между вольерами. В ролике малышка-панда изучает порог между вольерами, однако мать-панда, которая тоже попала в кадр, не позволяет его перейти. lenta.ru »

2024-01-25 18:22