Маск объявил о планах посадить вторую ступень ракеты Falcon Heavy

2017-3-31 22:58

Владелец SpaceX Илон Маск заявил, что компания рассматривает возможность попытки сохранения второй ступени ракеты Falcon Heavy в ходе предстоящего в конце лета демонстрационного полета. «Рассматриваю попытку вернуть верхнюю ступень в ходе демонстрационного полета Falcon Heavy для (достижения) полной многоразовости», цитирует РИА «Новости» Маска.

Бизнесмен признается, что «шансы на успех (посадки второй ступени) малы», но считает, «что попытка может стоить того».

В ночь на пятницу Маск объявил о революции в космической индустрии после успешной посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, некоторые специалисты скептически относятся к подобным словам главы аэрокосмической компании SpaceX, называя их «маркетингом и рекламой».

При этом в Кремле заявили о готовности Роскосмоса конкурировать с разработками SpaceX. .

Подробнее читайте на ...

falcon ступени spacex маск heavy

Маск объявил о революции в космической индустрии

Владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что состоявшийся в ночь на пятницу с космодрома на мысе Канаверал успешный старт ракеты Falcon 9, первая ступень которой уже была в космосе, и посадка первой ступени ракеты-носителя на плавучую платформу в Атлантическом океане являются революцией в индустрии. vz.ru »

2017-03-31 02:36

Фото: tvzvezda.ru

Повторный полет первой ступени Falcon 9 стал революцией в космических полетах - Маск

Первый успешный повторный запуск и последующая посадка первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 – это настоящая революция в космической индустрии. tvzvezda.ru »

2017-03-31 02:18

Опубликовано видео посадки первой ступени ракеты Falcon 9

Илон Маск на своей странице в Instagram опубликовал видео посадки первой ступени ракеты Falcon 9, которая вывела на орбиту корабль Dragon. Он доставит на МКС материалы для научных экспериментов, в том числе смертоносные бактерии, устойчивые к воздействию антибиотиков tvc.ru »

2017-02-20 08:27

Фото: tvzvezda.ru

Опубликованы кадры приземления первой ступени ракеты Falcon 9

Основатель компании SpaceX Илон Маск опубликовал на своей странице в Instagram кадры приземления первой ступени ракеты Falcon 9, запущенной накануне с кораблем Dragon для доставки груза на МКС. tvzvezda.ru »

2017-02-20 07:10

SpaceX провела успешную посадку ступени Falcon 9 на морскую платформу

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX успешно приземлилась на плавучую платформу в Тихом океане, сообщает американская компания SpaceX в своем микроблоге Twitter. news.yandex.ru »

2017-01-14 22:27

Фото: lenta.ru

Реакцию Илона Маска на успешную посадку ступени Falcon 9 показали на видео

National Geagraphic в рамках телесериала MARS опубликовал ролик, посвященный тому, как первая ступень ракеты Falcon 9 впервые успешно приземлилась 21 декабря 2015 года. На видео показаны закулисные кадры из центра управления компании SpaceX, а также трогательная реакция ее основателя Илона Маска. lenta.ru »

2016-12-22 14:50

Фото: russian.rt.com

Компания SpaceX провела огневое испытание приземлившейся ступени Falcon 9

На Техасском испытательном полигоне близ города МакГрегор прошли огневые испытания приземлившейся первой ступени ракеты Falcon 9.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-29 13:59

Космический грузовик Dragon доставит две тонны грузов на МКС

Космический корабль Dragon в понедельник отправится к Международной космической станции (МКС) с более чем двумя тоннами грузов, включая первый из стандартизированных международных адаптеров IDA, сообщает НАСА. vz.ru »

2016-07-18 02:45

Фото: tvzvezda.ru

Повторный полет первой ступени Falcon 9 планируется на осень

Повторный полет уже бывавшей в космосе ракеты Falcon 9 произойдет не раньше осени. Об этом сообщил владелец компании SpaceX Илон Маск в своем Twitter, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-06-08 04:49

SpaceX показала видео приземления ступени Falcon 9

Ракета-носитель Falcon 9 успешно приземлилась на морскую платформу в Атлантическом океане. SpaceX опубликовала видео, на котором видно, как аппарат входит в нижние слои атмосферы Земли и опускается точно в середину платформы. lenta.ru »

2016-05-28 15:25

Фото: dp.ru

Опубликовано видео возвращения первой ступени ракеты Falcon 9 на плавучую платформу

Глава SpaceX Илон Маск поделился видеозаписью возвращения первой ступени ракеты Falcon 9 на плавучую платформу в Атлантическом океане. dp.ru »

2016-05-28 11:17

Фото: ntv.ru

SpaceX показала видео посадки ступени Falcon 9 "от первого лица"

Компания SpaceX опубликовала ускоренную до 30 секунд видеозапись посадки первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую платформу в Атлантическом океане. ntv.ru »

2016-05-28 07:16

Фото: lenta.ru

Илон Маск допустил падение с платформы возвратившейся ступени Falcon 9

Вернувшаяся после запуска первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 может упасть с морской платформы, прежде чем ее удастся доставить на землю, предупредил глава компании SpaceX Илон Маск. По его словам, такая ситуация возникла из-за того, что скорость приземления ступени оказалась близка к максимально допустимой. lenta.ru »

2016-05-28 04:58

SpaceX признал невозможность повторного запуска возвращенной ступени ракеты

Основатель компании SpaceX Илон Маск признался, что в результате посадки первой ступени ракеты Falcon 9 на баржу в Атлантическом океане она все же понесла серьезный ущерб, что делает невозможным ее повторный запуск, пишет The Florida Today. vz.ru »

2016-05-17 18:52

SpaceX провела успешное приземление первой ступени Falcon 9

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX успешно приземлилась на плавучую платформу в Атлантическом океане. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление разработчика. vedomosti.ru »

2016-05-06 09:15

Илон Маск похвастался числом запусков возвращаемой ступени Falcon

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что корпорация рассчитывает использовать возвращаемую ступень Falcon 9 до 20 раз. riafan.ru »

2016-04-09 05:54